11-12 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 47,0 3488 2993 1068,00 1220 3488
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 44,0 3480 3048 992,00 1216 3480
3. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 44,0 3394 3148 1066,00 1147 3394
4. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 35,5 3375 3060 988,00 1178 3375
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 35,0 3392 3245 1059,00 1168 3392
6. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 29,0 3347 3128 1027,00 1141 3347
7. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 25,5 3303 2949 990,00 1157 3303
8. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 25,0 3311 2993 907,00 1139 3311
9. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 24,0 3320 2792 937,00 1111 3320
10. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 19,0 3260 3035 1009,00 1103 3260
11. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 16,0 3197 3017 1035,00 1124 3197
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 16,0 3192 3192 1063,00 1219 3192
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 11-12 1220
2. 08-Les Colibris (Diane Blais) 11-12 1219
3. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-12 1216
4. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 11-12 1178
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 11-12 1168
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 11-12 3488
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-12 3480
3. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 11-12 3394
4. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 11-12 3392
5. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 11-12 3375
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 300 258 279 837 837
2. Jean Fortin 242 278 300 820 820
3. Alain Caignon 300 193 258 751 751
4. Jean Depatie 279 219 238 736 736
5. Simon Pinard 259 219 256 734 734
6. Renald Johnston 237 238 256 731 731
7. Marc-André Lessard 239 200 279 718 718
8. Jocelyn Verreault 217 246 247 710 710
9. Yves Carignan 259 215 234 708 708
10. Normand Peterson 215 267 219 701 701
11. Philippe Clément 192 280 202 674 674
12. Claude St-Pierre 193 217 247 657 657
13. Nelson Gagné 228 192 236 656 656
14. Jean Gemme 204 224 214 642 642
15. Jean Louis Lussier 228 243 171 642 642
16. Guy Girard 211 230 194 635 635
17. Marc Bélanger 245 168 216 629 629
18. Marcel Desmarais 205 242 182 629 629
19. Lucien Brisebois 214 213 196 623 623
20. Robert Campbell 223 168 231 622 622
21. Jacques Moreau 209 201 211 621 621
22. Guy Lebeau 147 267 204 618 618
23. Lucien Miller 197 171 235 603 603
24. Michel Pilon 205 205 190 600 600
25. Yvan Corriveau 268 171 161 600 600
26. Gérard Tellier 217 143 236 596 596
27. Yvon Leblanc 186 194 194 574 574
28. François Biron 169 182 157 508 508
29. Jos Roy 139 142 185 466 466
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Micheline Lambert 198 276 265 739 739
2. Jocelyne Voynaud 240 214 247 701 701
3. Lynda Doddridge 237 247 215 699 699
4. Lise Pilon 184 256 246 686 686
5. Monique Leblanc 218 225 234 677 677
6. Cécile Germain 202 222 221 645 645
7. Rollande Lepine 206 224 205 635 635
8. Diane Blais 185 257 189 631 631
9. Roly St-Laurent 174 246 199 619 619
10. Suzanne Beauchemin 184 191 243 618 618
11. Christiane Lemire 206 196 213 615 615
12. Johanne Depatie 205 169 192 566 566
13. Jacqueline Archambault 161 194 204 559 559
14. Suzanne Bergeron 192 174 182 548 548
15. Lorraine Courtemanche 118 167 257 542 542
16. Rita Gagné 210 171 160 541 541
17. Angele Marte 164 193 171 528 528
18. Gisèle Simard 145 197 174 516 516
19. Denise Levesque 173 160 182 515 515
20. Ginette Lussier 196 151 163 510 510
21. Thérèse Tellier 184 161 144 489 489
22. Lise MacKay 166 181 134 481 481
23. Céline Clement 156 165 150 471 471
24. Irène Rondeau 78 132 117 327 327
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Caignon 11-12 300
1 Jean Fortin 11-12 300
1 Michel Demers 11-12 300
4. Philippe Clément 11-12 280
5 Marc-André Lessard 11-12 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 11-12 837
2. Jean Fortin 11-12 820
3. Alain Caignon 11-12 751
4. Jean Depatie 11-12 736
5. Simon Pinard 11-12 734
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Lambert 11-12 276
2 Diane Blais 11-12 257
2 Lorraine Courtemanche 11-12 257
4. Lise Pilon 11-12 256
5 Jocelyne Voynaud 11-12 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Lambert 11-12 739
2. Jocelyne Voynaud 11-12 701
3. Lynda Doddridge 11-12 699
4. Lise Pilon 11-12 686
5. Monique Leblanc 11-12 677
Classement trié par meilleure série.