11-05 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 54,0 3574 3406 1059,00 1219 3574
2. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 44,0 3390 3144 1066,00 1169 3390
3. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 38,5 3400 3400 1063,00 1143 3400
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 38,0 3385 3160 1009,00 1187 3385
5. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 32,0 3364 2866 1068,00 1137 3364
6. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 31,0 3328 2983 990,00 1143 3328
7. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 30,0 3345 3171 1035,00 1178 3345
8. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 25,0 3329 3116 1027,00 1208 3329
9. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 23,5 3249 2946 907,00 1131 3249
10. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 20,0 3294 2871 992,00 1144 3294
11. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 18,0 3300 2781 937,00 1125 3300
12. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 6,0 3133 2845 988,00 1067 3133
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 11-05 1219
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 11-05 1208
3. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 11-05 1187
4. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 11-05 1178
5. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 11-05 1169
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 11-05 3574
2. 08-Les Colibris (Diane Blais) 11-05 3400
3. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 11-05 3390
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 11-05 3385
5. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 11-05 3364
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 268 300 219 787 787
2. Michel Demers 279 265 238 782 782
3. Yves Carignan 279 279 201 759 759
4. Jean Fortin 237 246 227 710 710
5. Simon Pinard 247 224 234 705 705
6. Marc Bélanger 250 227 219 696 696
7. Guy Lebeau 237 245 214 696 696
8. Philippe Clément 189 279 227 695 695
9. Alain Caignon 212 229 246 687 687
10. Gérard Tellier 200 225 257 682 682
11. Normand Peterson 202 247 227 676 676
12. Claude St-Pierre 259 192 214 665 665
13. Lucien Miller 211 237 208 656 656
14. Marc-André Lessard 258 215 183 656 656
15. Yvan Corriveau 199 237 215 651 651
16. Renald Johnston 151 243 254 648 648
17. Marcel Desmarais 180 245 221 646 646
18. François Biron 230 219 184 633 633
19. Guy Girard 224 229 172 625 625
20. Luc Jubinville 233 192 182 607 607
21. Nelson Gagné 173 246 184 603 603
22. Jean Gemme 187 197 215 599 599
23. Jocelyn Verreault 149 290 160 599 599
24. Michel Pilon 202 171 205 578 578
25. Yvon Leblanc 235 184 155 574 574
26. Michel Provost 245 168 159 572 572
27. Gaston Barre 199 183 165 547 547
28. Lucien Brisebois 213 163 165 541 541
29. Robert Campbell 201 188 148 537 537
30. Jacques Moreau 171 136 166 473 473
31. Jos Roy 159 155 116 430 430
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Leblanc 229 257 235 721 721
2. Lise Pilon 246 221 238 705 705
3. Christiane Lemire 224 218 256 698 698
4. Gisèle Simard 185 204 279 668 668
5. Roly St-Laurent 240 205 215 660 660
6. Suzanne Bergeron 185 206 264 655 655
7. Jacqueline Archambault 242 167 246 655 655
8. Carole Lafontaine 185 207 258 650 650
9. Micheline Morin 257 191 190 638 638
10. Ginette Lussier 208 186 242 636 636
11. Diane Blais 195 223 211 629 629
12. Johanne Depatie 215 205 192 612 612
13. Suzanne Beauchemin 176 197 238 611 611
14. Jocelyne Voynaud 203 188 192 583 583
15. Angele Marte 184 173 225 582 582
16. Rollande Lepine 155 230 194 579 579
17. Cécile Germain 177 197 190 564 564
18. Lynda Doddridge 167 203 188 558 558
19. Lorraine Courtemanche 154 194 204 552 552
20. Thérèse Tellier 171 195 178 544 544
21. Rita Gagné 192 180 171 543 543
22. Lise MacKay 171 151 184 506 506
23. Nicole Desjardins 170 154 180 504 504
24. Denise Levesque 192 139 172 503 503
25. Céline Clement 148 149 172 469 469
26. Suzanne Riedl 118 165 160 443 443
27. Irène Rondeau 104 94 50 248 248
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Depatie 11-05 300
2. Jocelyn Verreault 11-05 290
3 Philippe Clément 11-05 279
3 Michel Demers 11-05 279
3 Yves Carignan 11-05 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 11-05 787
2. Michel Demers 11-05 782
3. Yves Carignan 11-05 759
4. Jean Fortin 11-05 710
5. Simon Pinard 11-05 705
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gisèle Simard 11-05 279
2. Suzanne Bergeron 11-05 264
3. Carole Lafontaine 11-05 258
4 Monique Leblanc 11-05 257
4 Micheline Morin 11-05 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Leblanc 11-05 721
2. Lise Pilon 11-05 705
3. Christiane Lemire 11-05 698
4. Gisèle Simard 11-05 668
5. Roly St-Laurent 11-05 660
Classement trié par meilleure série.