10-29 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 47,0 3472 3238 1009,00 1257 3472
2. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 47,0 3470 3176 988,00 1206 3470
3. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 42,0 3422 3422 1063,00 1193 3422
4. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 35,0 3342 3174 1035,00 1166 3342
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 33,0 3282 3132 1059,00 1167 3282
6. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 32,0 3317 3119 1027,00 1222 3317
7. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 28,0 3231 2946 907,00 1140 3231
8. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 24,0 3176 2693 937,00 1124 3176
9. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 24,0 3147 2694 1068,00 1079 3147
10. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 22,0 3065 2858 1066,00 1056 3065
11. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 19,0 3142 2827 990,00 1077 3142
12. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 7,0 2970 2604 992,00 1007 2970
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 10-29 1257
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 10-29 1222
3. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 10-29 1206
4. 08-Les Colibris (Diane Blais) 10-29 1193
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 10-29 1167
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 10-29 3472
2. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 10-29 3470
3. 08-Les Colibris (Diane Blais) 10-29 3422
4. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 10-29 3342
5. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 10-29 3317
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 298 300 258 856 856
2. Michel Demers 279 239 279 797 797
3. Simon Pinard 253 285 231 769 769
4. Jean Fortin 269 208 286 763 763
5. Robert Campbell 289 222 206 717 717
6. Yves Carignan 236 237 236 709 709
7. Jean Louis Lussier 279 223 202 704 704
8. Gérard Tellier 217 222 257 696 696
9. Marc-André Lessard 279 197 214 690 690
10. Guy Lebeau 209 268 204 681 681
11. Yvan Corriveau 237 183 236 656 656
12. Nelson Gagné 223 175 257 655 655
13. Guy Girard 263 193 189 645 645
14. Jocelyn Verreault 191 246 191 628 628
15. Jean Gemme 199 192 236 627 627
16. Marcel Desmarais 183 245 195 623 623
17. Lucien Miller 193 216 188 597 597
18. Alain Caignon 153 207 231 591 591
19. Philippe Clément 191 155 239 585 585
20. Luc Jubinville 236 192 142 570 570
21. Yvon Leblanc 154 215 194 563 563
22. Marc Bélanger 183 172 201 556 556
23. Jacques Moreau 182 153 217 552 552
24. Gaston Barre 164 192 185 541 541
25. Renald Johnston 177 169 183 529 529
26. Claude St-Pierre 151 158 218 527 527
27. Gilles Paré 176 195 151 522 522
28. Michel Pilon 170 156 188 514 514
29. Normand Peterson 178 193 141 512 512
30. Lucien Brisebois 191 163 156 510 510
31. Michel Tremblay 159 193 153 505 505
32. Michel Provost 161 173 152 486 486
33. François Biron 155 107 194 456 456
34. Jos Roy 179 92 117 388 388
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lise Pilon 265 235 215 715 715
2. Carole Lafontaine 223 207 279 709 709
3. Lorraine Courtemanche 225 217 245 687 687
4. Diane Blais 191 212 265 668 668
5. Christiane Lemire 234 255 165 654 654
6. Jacqueline Archambault 226 208 217 651 651
7. Roly St-Laurent 255 182 207 644 644
8. Suzanne Bergeron 192 214 232 638 638
9. Gisèle Simard 194 209 227 630 630
10. Monique Leblanc 212 216 198 626 626
11. Cécile Germain 194 227 201 622 622
12. Nicole Desjardins 208 193 215 616 616
13. Johanne Depatie 183 235 197 615 615
14. Suzanne Beauchemin 201 182 202 585 585
15. Rita Gagné 179 212 194 585 585
16. Angele Marte 178 172 230 580 580
17. Ginette Lussier 178 185 209 572 572
18. Micheline Morin 166 199 193 558 558
19. Lynda Doddridge 160 185 210 555 555
20. Thérèse Tellier 159 202 193 554 554
21. Jocelyne Voynaud 212 151 165 528 528
22. Rollande Lepine 199 191 126 516 516
23. Lise MacKay 184 151 135 470 470
24. Denise Levesque 149 163 152 464 464
25. Céline Clement 181 130 147 458 458
26. Suzanne Riedl 178 158 112 448 448
27. Irène Rondeau 115 86 90 291 291
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Depatie 10-29 300
2. Robert Campbell 10-29 289
3. Jean Fortin 10-29 286
4. Simon Pinard 10-29 285
5 Marc-André Lessard 10-29 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 10-29 856
2. Michel Demers 10-29 797
3. Simon Pinard 10-29 769
4. Jean Fortin 10-29 763
5. Robert Campbell 10-29 717
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Carole Lafontaine 10-29 279
2 Diane Blais 10-29 265
2 Lise Pilon 10-29 265
4 Roly St-Laurent 10-29 255
4 Christiane Lemire 10-29 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Pilon 10-29 715
2. Carole Lafontaine 10-29 709
3. Lorraine Courtemanche 10-29 687
4. Diane Blais 10-29 668
5. Christiane Lemire 10-29 654
Classement trié par meilleure série.