10-15 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 51,0 3430 3277 1027,00 1180 3430
2 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 40,5 3348 3282 1059,00 1228 3348
2 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 40,5 3348 3102 990,00 1207 3348
4. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 38,0 3325 3169 1066,00 1125 3325
5. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 38,0 3303 2925 1068,00 1183 3303
6. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 33,5 3214 3001 907,00 1126 3214
7. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 30,0 3194 2882 992,00 1090 3194
8. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 24,0 3197 3059 1009,00 1126 3197
9. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 21,0 3159 3159 1063,00 1071 3159
10. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 19,5 3164 2723 937,00 1126 3164
11. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 17,0 3059 2996 1035,00 1093 3059
12. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 7,0 2980 2806 988,00 1035 2980
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 10-15 1228
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 10-15 1207
3. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 10-15 1183
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 10-15 1180
5 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 10-15 1126
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 10-15 3430
2 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 10-15 3348
2 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 10-15 3348
4. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 10-15 3325
5. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 10-15 3303
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yves Carignan 299 270 228 797 797
2. Jean Depatie 252 257 280 789 789
3. Jean Fortin 279 235 235 749 749
4. Marc-André Lessard 298 236 209 743 743
5. Michel Demers 260 213 267 740 740
6. Yvan Corriveau 221 280 213 714 714
7. Alain Caignon 234 203 273 710 710
8. Guy Girard 235 239 235 709 709
9. Philippe Clément 234 276 196 706 706
10. Simon Pinard 200 240 256 696 696
11. Jean Louis Lussier 267 221 196 684 684
12. Luc Jubinville 217 235 226 678 678
13. Guy Lebeau 232 239 206 677 677
14. Michel Pilon 245 179 234 658 658
15. Marc Bélanger 166 249 240 655 655
16. Lucien Miller 197 238 218 653 653
17. Yvon Leblanc 213 278 161 652 652
18. Nelson Gagné 202 242 199 643 643
19. Lucien Brisebois 208 255 179 642 642
20. François Biron 220 173 222 615 615
21. Jocelyn Verreault 224 189 202 615 615
22. Brian Ramsdem 195 217 202 614 614
23. Normand Peterson 237 196 173 606 606
24. Renald Johnston 210 216 178 604 604
25. Gérard Tellier 228 189 182 599 599
26. Marcel Desmarais 198 174 214 586 586
27. Robert Campbell 143 226 204 573 573
28. Claude St-Pierre 160 194 218 572 572
29. Gaston Barre 198 175 185 558 558
30. Gilles Paré 186 200 147 533 533
31. Jean Gemme 183 154 191 528 528
32. Michel Provost 173 197 158 528 528
33. Jacques Moreau 179 181 138 498 498
34. Jos Roy 127 161 150 438 438
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Leblanc 205 245 238 688 688
2. Lynda Doddridge 204 217 241 662 662
3. Roly St-Laurent 244 235 183 662 662
4. Micheline Morin 194 205 258 657 657
5. Jacqueline Archambault 180 154 300 634 634
6. Diane Blais 210 227 197 634 634
7. Lorraine Courtemanche 256 189 181 626 626
8. Ginette Lussier 210 213 197 620 620
9. Christiane Lemire 278 133 204 615 615
10. Jocelyne Voynaud 206 192 206 604 604
11. Angele Marte 192 174 234 600 600
12. Suzanne Beauchemin 184 205 207 596 596
13. Cécile Germain 225 166 205 596 596
14. Lucie Pate 165 226 196 587 587
15. Rita Gagné 222 200 157 579 579
16. Lise Pilon 195 158 224 577 577
17. Carole Lafontaine 191 148 196 535 535
18. Céline Clement 177 183 162 522 522
19. Johanne Depatie 132 191 197 520 520
20. Francine Tessier 184 194 129 507 507
21. Thérèse Tellier 192 174 138 504 504
22. Gisèle Simard 179 162 155 496 496
23. Lise MacKay 167 150 168 485 485
24. Denise Levesque 164 143 168 475 475
25. Rollande Lepine 171 152 148 471 471
26. Nicole Desjardins 148 155 145 448 448
27. Irène Rondeau 123 95 103 321 321
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yves Carignan 10-15 299
2. Marc-André Lessard 10-15 298
3 Yvan Corriveau 10-15 280
3 Jean Depatie 10-15 280
5. Jean Fortin 10-15 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Carignan 10-15 797
2. Jean Depatie 10-15 789
3. Jean Fortin 10-15 749
4. Marc-André Lessard 10-15 743
5. Michel Demers 10-15 740
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacqueline Archambault 10-15 300
2. Christiane Lemire 10-15 278
3. Micheline Morin 10-15 258
4. Lorraine Courtemanche 10-15 256
5. Monique Leblanc 10-15 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Leblanc 10-15 688
2 Lynda Doddridge 10-15 662
2 Roly St-Laurent 10-15 662
4. Micheline Morin 10-15 657
5 Diane Blais 10-15 634
Classement trié par meilleure série.