09-24 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 49,0 3289 3028 990,00 1120 3289
2. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 48,0 3349 3205 988,00 1216 3349
3. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 41,0 3234 3093 1027,00 1147 3234
4. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 38,0 3125 3080 1059,00 1151 3125
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 36,0 3182 2825 992,00 1174 3182
6. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 33,0 3174 3165 1063,00 1124 3174
7. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 27,0 3005 2924 1009,00 1026 3005
8. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 26,0 3060 2991 1066,00 1133 3060
9. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 21,0 3010 2677 937,00 1039 3010
10. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 21,0 2991 2916 907,00 1046 2991
11. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 13,0 2883 2703 1068,00 1050 2883
12. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 7,0 2854 2854 1035,00 976 2854
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 09-24 1216
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 09-24 1174
3. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 09-24 1151
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 09-24 1147
5. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 09-24 1133
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 09-24 3349
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 09-24 3289
3. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 09-24 3234
4. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 09-24 3182
5. 08-Les Colibris (Diane Blais) 09-24 3174
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 300 218 300 818 818
2. Lucien Miller 275 225 278 778 778
3. Marc-André Lessard 256 257 248 761 761
4. Jean Fortin 211 253 278 742 742
5. Robert Campbell 267 245 206 718 718
6. Michel Demers 200 258 235 693 693
7. Simon Pinard 218 300 174 692 692
8. Jean Louis Lussier 222 276 189 687 687
9. Alain Caignon 241 209 227 677 677
10. Guy Girard 256 212 209 677 677
11. Nelson Gagné 241 193 242 676 676
12. Luc Jubinville 213 285 174 672 672
13. Guy Lebeau 248 237 162 647 647
14. Yvan Corriveau 201 279 160 640 640
15. Brian Ramsdem 185 238 204 627 627
16. Yves Carignan 218 182 225 625 625
17. Normand Peterson 176 236 206 618 618
18. Renald Johnston 211 193 209 613 613
19. Lucien Brisebois 202 247 159 608 608
20. Jean Gemme 185 223 194 602 602
21. Jocelyn Verreault 214 193 191 598 598
22. Marc Bélanger 171 255 163 589 589
23. Marcel Desmarais 181 199 207 587 587
24. Michel Provost 240 128 215 583 583
25. Gérard Tellier 179 197 201 577 577
26. François Biron 204 186 183 573 573
27. Philippe Clément 166 182 209 557 557
28. Gaston Barre 185 174 183 542 542
29. Michel Pilon 152 192 160 504 504
30. Jos Roy 138 145 194 477 477
31. Claude St-Pierre 119 165 184 468 468
32. Jacques Moreau 200 132 126 458 458
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rita Gagné 232 213 257 702 702
2. Gisèle Simard 234 245 215 694 694
3. Lise Pilon 214 240 232 686 686
4. Cécile Germain 226 225 208 659 659
5. Monique Leblanc 202 195 232 629 629
6. Christiane Lemire 174 225 222 621 621
7. Lynda Doddridge 130 204 267 601 601
8. Diane Blais 188 196 213 597 597
9. Micheline Morin 199 187 197 583 583
10. Suzanne Beauchemin 177 207 192 576 576
11. Jacqueline Archambault 204 194 163 561 561
12. Johanne Depatie 206 193 159 558 558
13. Lucie Pate 206 172 170 548 548
14. Roly St-Laurent 182 160 185 527 527
15. Francine Tessier 210 203 109 522 522
16. Lise MacKay 183 180 156 519 519
17. Ginette Lussier 194 140 182 516 516
18. Rollande Lepine 176 203 124 503 503
19. Jocelyne Voynaud 182 134 181 497 497
20. Carole Lafontaine 169 187 134 490 490
21. Nicole Desjardins 168 164 157 489 489
22. Thérèse Tellier 184 137 160 481 481
23. Denise Levesque 160 147 156 463 463
24. Irène Rondeau 105 98 67 270 270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Simon Pinard 09-24 300
1 Jean Depatie 09-24 300
3. Luc Jubinville 09-24 285
4. Yvan Corriveau 09-24 279
5 Lucien Miller 09-24 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 09-24 818
2. Lucien Miller 09-24 778
3. Marc-André Lessard 09-24 761
4. Jean Fortin 09-24 742
5. Robert Campbell 09-24 718
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lynda Doddridge 09-24 267
2. Rita Gagné 09-24 257
3. Gisèle Simard 09-24 245
4. Lise Pilon 09-24 240
5. Monique Leblanc 09-24 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Gagné 09-24 702
2. Gisèle Simard 09-24 694
3. Lise Pilon 09-24 686
4. Cécile Germain 09-24 659
5. Monique Leblanc 09-24 629
Classement trié par meilleure série.