09-17 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 51,0 3420 3117 1027,00 1170 3420
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 47,0 3390 3045 1068,00 1187 3390
3. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 43,0 3332 3188 1063,00 1219 3332
4. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 36,0 3267 2898 990,00 1127 3267
5. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 35,0 3243 3138 1035,00 1162 3243
6. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 29,0 3139 2992 1009,00 1101 3139
7. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 26,0 3084 2676 992,00 1076 3084
8. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 26,0 3066 2946 907,00 1084 3066
9. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 25,0 3011 2684 937,00 1075 3011
10. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 19,0 2973 2916 1066,00 1041 2973
11. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 15,0 2867 2792 988,00 995 2867
12. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 8,0 2799 2799 1059,00 993 2799
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Les Colibris (Diane Blais) 09-17 1219
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 09-17 1187
3. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 09-17 1170
4. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 09-17 1162
5. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 09-17 1127
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 09-17 3420
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 09-17 3390
3. 08-Les Colibris (Diane Blais) 09-17 3332
4. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 09-17 3267
5. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 09-17 3243
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 298 208 280 786 786
2. Jocelyn Verreault 267 212 278 757 757
3. Guy Lebeau 218 223 300 741 741
4. Jean Fortin 247 240 235 722 722
5. Jean Depatie 197 257 262 716 716
6. Guy Girard 247 217 245 709 709
7. Luc Jubinville 280 164 245 689 689
8. Nelson Gagné 155 249 247 651 651
9. Simon Pinard 238 199 204 641 641
10. Michel Pilon 177 226 237 640 640
11. Jean Louis Lussier 201 258 174 633 633
12. Brian Ramsdem 180 246 206 632 632
13. Gérard Tellier 161 252 209 622 622
14. Lucien Miller 201 249 172 622 622
15. Marc-André Lessard 241 156 218 615 615
16. Renald Johnston 190 216 180 586 586
17. Yves Carignan 222 161 199 582 582
18. Claude St-Pierre 229 236 114 579 579
19. Yvon Leblanc 241 126 209 576 576
20. Philippe Clément 195 211 170 576 576
21. Jean Gemme 201 220 137 558 558
22. Lucien Brisebois 216 173 168 557 557
23. Marc Bélanger 162 212 182 556 556
24. François Biron 203 175 173 551 551
25. Alain Caignon 171 196 178 545 545
26. Michel Provost 178 192 175 545 545
27. Gaston Barre 190 156 195 541 541
28. Marcel Desmarais 161 195 182 538 538
29. Jacques Moreau 152 175 159 486 486
30. Jos Roy 155 212 103 470 470
31. Robert Campbell 147 112 173 432 432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Angele Marte 214 224 250 688 688
2. Gisèle Simard 223 241 194 658 658
3. Suzanne Bergeron 201 204 228 633 633
4. Diane Blais 179 209 233 621 621
5. Christiane Lemire 225 209 186 620 620
6. Lynda Doddridge 177 198 238 613 613
7. Ginette Lussier 206 211 194 611 611
8. Lucie Pate 183 191 228 602 602
9. Rollande Lepine 179 184 231 594 594
10. Carole Lafontaine 188 206 198 592 592
11. Lise Pilon 192 163 236 591 591
12. Jacqueline Archambault 163 232 195 590 590
13. Nicole Desjardins 227 226 123 576 576
14. Suzanne Beauchemin 189 165 216 570 570
15. Roly St-Laurent 203 167 198 568 568
16. Denise Levesque 190 181 196 567 567
17. Thérèse Tellier 158 221 187 566 566
18. Cécile Germain 195 193 177 565 565
19. Lorraine Courtemanche 182 228 147 557 557
20. Micheline Morin 155 184 202 541 541
21. Jocelyne Voynaud 147 200 176 523 523
22. Monique Leblanc 209 203 111 523 523
23. Lise MacKay 193 160 167 520 520
24. Francine Tessier 158 170 189 517 517
25. Rita Gagné 149 167 199 515 515
26. Johanne Depatie 151 159 165 475 475
27. Françine Bousquet 139 183 126 448 448
28. Irène Rondeau 100 104 94 298 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Lebeau 09-17 300
2. Michel Demers 09-17 298
3. Luc Jubinville 09-17 280
4. Jocelyn Verreault 09-17 278
5. Jean Depatie 09-17 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 09-17 786
2. Jocelyn Verreault 09-17 757
3. Guy Lebeau 09-17 741
4. Jean Fortin 09-17 722
5. Jean Depatie 09-17 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Angele Marte 09-17 250
2. Gisèle Simard 09-17 241
3. Lynda Doddridge 09-17 238
4. Lise Pilon 09-17 236
5. Diane Blais 09-17 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Angele Marte 09-17 688
2. Gisèle Simard 09-17 658
3. Suzanne Bergeron 09-17 633
4. Diane Blais 09-17 621
5. Christiane Lemire 09-17 620
Classement trié par meilleure série.