Classements
BHMO 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 01-21 13:00 Prochaine date de jeu 01-28 13:00
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 200,60

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 75 225,0 17249 15725 992,00 1222 3552
2. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 75 186,5 17006 14606 931,00 1346 3720
3. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 75 172,0 16754 15251 986,00 1220 3407
4. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 75 172,0 16631 16166 1052,00 1215 3428
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 75 162,5 16610 15167 988,00 1245 3516
6. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 75 152,0 16627 15694 1023,00 1251 3553
7. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 75 143,0 16360 15229 1004,00 1204 3480
8. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 75 137,5 16156 15436 1028,00 1165 3459
9. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 75 127,0 16209 14817 987,00 1143 3366
10. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 75 126,0 16126 14992 1004,00 1222 3368
11. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 75 120,0 16144 14056 939,00 1193 3363
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 75 76,5 15689 15689 1072,00 1112 3250
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 210 484,0 45546 42771 1023,00 1222 3430
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 210 478,0 45619 41488 987,00 1303 3719
3. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 210 459,5 45441 40212 992,00 1315 3666
4. 08-Les Colibris (Diane Blais) 210 453,0 45335 44939 1072,00 1219 3422
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 210 448,5 44990 43901 1052,00 1256 3574
6. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 210 411,0 44911 42472 1004,00 1257 3472
7. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 210 409,5 45001 39610 939,00 1220 3623
8. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 210 409,5 44566 42127 1004,00 1232 3479
9. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 210 394,5 44974 43279 1028,00 1239 3489
10. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 210 391,5 44542 38491 931,00 1186 3485
11. 10-Les Merles (Jean Fortin) 210 370,0 44214 41250 988,00 1219 3381
12. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 210 331,0 43958 41126 986,00 1216 3470
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-21 13:00

Allée 1 Les Hiboux (Rita Gagne) 11 7 12 42 12 Allée 2 Les Vautours (Lucien Miller) 5 12 2 24 5
Allée 3 Les Eperviers (Normand Peterson) 2 13 7 28 6 Allée 4 Les Goelands (M.A.Lessard) 12 6 13 44 13
Allée 5 Les Merles (Jean Fortin) 4 6 3 16 3 Allée 6 Les Pinsons (Johanne Depatie) 8 3 7 24 6
Allée 7 Les Colombes (Alain Caignon) 13 11 4 37 9 Allée 8 Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 1 1 11 14 1
Allée 9 Les Colibris (Diane Blais) 9 2 1 14 2 Allée 10 Les Aigles (Marcel Desmarais) 3 14 10 37 10
Allée 11 Les Rossignols (Gisele Simard) 14 5 6 34 9 Allée 12 Les Outardes (Rolande St-Laurent) 8 10 14 46 14

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-28 13:00

Allée 1 Les Colibris (Diane Blais) Allée 2 Les Rossignols (Gisele Simard)
Allée 3 Les Hiboux (Rita Gagne) Allée 4 Les Colombes (Alain Caignon)
Allée 5 Les Vautours (Lucien Miller) Allée 6 Les Faucons (Jacqueline Archambault))
Allée 7 Les Outardes (Rolande St-Laurent) Allée 8 Les Aigles (Marcel Desmarais)
Allée 9 Les Eperviers (Normand Peterson) Allée 10 Les Merles (Jean Fortin)
Allée 11 Les Goelands (M.A.Lessard) Allée 12 Les Pinsons (Johanne Depatie)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BHMO 2019-2020 200,60 200,60 300 300 50 248 897 897 1630 1050 580
19 01-21 13:00 200,29 200,29 290 290 96 328 771 771 82 50 32
18 01-14 13:00 207,27 207,27 300 300 88 321 826 826 103 64 39

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-14 1346
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-26 1315
3. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 11-19 1303
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 10-29 1257
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 12-03 1256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-14 3720
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 11-19 3719
3. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-26 3666
4. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 11-19 3623
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 11-05 3574
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BHMO 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Les Eperviers (Normand Peterson) 48 252,06 12099 1 300 858
2. Jean Fortin Les Merles (Jean Fortin) 54 249,74 13486 -6 300 897
3. Jean Depatie Les Outardes (Rolande St-Laurent) 57 249,39 14215 14 300 856
4. Simon Pinard Les Aigles (Marcel Desmarais) 54 233,94 12633 12 300 815
5. Lucien Miller Les Vautours (Lucien Miller) 57 228,46 13022 15 296 778
6. Jean-Paul Bourgignon 12 227,50 2730 0 279 744
7. Marc-André Lessard Les Goelands (M.A.Lessard) 57 225,81 12871 -2 300 780
8. Jean Marc Desormeaux 9 223,67 2013 -3 254 696
9. Yves Carignan Les Vautours (Lucien Miller) 54 222,19 11998 -1 300 797
10. Jean Louis Lussier Les Colibris (Diane Blais) 54 220,07 11884 4 300 794
11. Guy Lebeau Les Colibris (Diane Blais) 57 219,74 12525 -4 300 772
12. Guy Girard Les Outardes (Rolande St-Laurent) 48 219,65 10543 4 284 807
13. Jocelyn Verreault Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 57 218,28 12442 -7 290 757
14. Alain Caignon Les Colombes (Alain Caignon) 57 216,96 12367 4 300 751
15. Yvan Corriveau Les Merles (Jean Fortin) 54 215,07 11614 9 281 765
16. Luc Jubinville Les Hiboux (Rita Gagne) 48 210,71 10114 6 289 720
17. Gérard Tellier Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 57 209,70 11953 2 289 719
18. Nelson Gagné Les Rossignols (Gisele Simard) 54 208,35 11251 7 283 676
19. Robert Campbell Les Rossignols (Gisele Simard) 48 208,33 10000 3 300 734
20. Renald Johnston Les Hiboux (Rita Gagne) 54 206,35 11143 -1 300 731
21. Jean Gemme Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 57 206,21 11754 -5 280 739
22. Normand Peterson Les Eperviers (Normand Peterson) 42 205,10 8614 -5 267 701
23. Philippe Clément Les Goelands (M.A.Lessard) 57 203,84 11619 -9 280 707
24. Marcel Desmarais Les Aigles (Marcel Desmarais) 54 203,39 10983 9 279 707
25. Marc Bélanger Les Aigles (Marcel Desmarais) 57 201,60 11491 1 290 702
26. Michel Provost Les Colombes (Alain Caignon) 54 201,09 10859 0 262 735
27. Yvon Leblanc Les Pinsons (Johanne Depatie) 42 199,95 8398 -9 278 756
28. Gilles Paré Les Colombes (Alain Caignon) 30 197,47 5924 15 278 663
29. Lucien Brisebois Les Outardes (Rolande St-Laurent) 57 196,18 11182 -8 278 689
30. Claude St-Pierre Les Vautours (Lucien Miller) 57 194,44 11083 -6 259 692
31. Brian Ramsdem 18 193,22 3478 68 289 632
32. Michel Pilon Les Eperviers (Normand Peterson) 54 188,04 10154 -5 267 686
33. François Biron Les Hiboux (Rita Gagne) 51 181,41 9252 -5 254 633
34. Gaston Barre Les Pinsons (Johanne Depatie) 48 179,13 8598 7 248 630
35. Jacques Moreau Les Rossignols (Gisele Simard) 57 170,11 9696 -10 217 621
36. Michel Tremblay 3 168,33 505 35 193 505
37. Jos Roy Les Merles (Jean Fortin) 57 156,81 8938 -17 228 624
38. Pierre Fortin 3 123,33 370 0 132 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BHMO 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Micheline Lambert 3 246,33 739 0 276 739
2. Diane Blais Les Colibris (Diane Blais) 54 216,78 11706 4 300 774
3. Monique Leblanc Les Aigles (Marcel Desmarais) 54 214,83 11601 -5 279 749
4. Christiane Lemire Les Colibris (Diane Blais) 57 211,07 12031 -5 278 717
5. Lise Pilon Les Colibris (Diane Blais) 57 206,63 11778 9 268 715
6. Suzanne Bergeron Les Goelands (M.A.Lessard) 42 204,38 8584 1 279 664
7. Cécile Germain Les Rossignols (Gisele Simard) 54 202,94 10959 9 258 704
8. Micheline Morin Les Aigles (Marcel Desmarais) 51 201,59 10281 -7 295 777
9. Rita Gagné Les Hiboux (Rita Gagne) 57 201,47 11484 3 279 795
10. Jacqueline Archambault Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 51 201,20 10261 5 300 760
11. Lynda Doddridge Les Vautours (Lucien Miller) 57 200,84 11448 1 267 699
12. Jocelyne Voynaud Les Colombes (Alain Caignon) 51 200,22 10211 10 299 701
13. Gisèle Simard Les Rossignols (Gisele Simard) 57 198,09 11291 2 279 694
14. Angele Marte Les Eperviers (Normand Peterson) 51 197,33 10064 8 288 728
15. Roly St-Laurent Les Outardes (Rolande St-Laurent) 57 196,88 11222 -2 258 670
16. Rollande Lepine Les Pinsons (Johanne Depatie) 51 194,63 9926 0 257 724
17. Lucie Pate 15 194,60 2919 6 234 615
18. Ginette Lussier Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 45 194,38 8747 3 269 657
19. Cécile Peterson 3 193,67 581 0 215 581
20. Suzanne Beauchemin Les Merles (Jean Fortin) 57 191,75 10930 5 290 706
21. Carole Lafontaine Les Goelands (M.A.Lessard) 54 190,81 10304 3 279 709
22. Lorraine Courtemanche Les Hiboux (Rita Gagne) 54 189,37 10226 5 273 687
23. Johanne Depatie Les Pinsons (Johanne Depatie) 57 189,04 10775 -1 237 631
24. Nicole Desjardins Les Goelands (M.A.Lessard) 51 182,84 9325 7 229 616
25. Francine Tessier Les Colombes (Alain Caignon) 42 178,81 7510 42 241 661
26. Thérèse Tellier Les Merles (Jean Fortin) 57 177,23 10102 -3 225 588
27. Céline Clement Les Pinsons (Johanne Depatie) 42 170,02 7141 4 238 566
28. Françine Bousquet 9 166,78 1501 8 196 556
29. Denise Levesque Les Outardes (Rolande St-Laurent) 57 163,72 9332 1 207 587
30. Lise MacKay Les Vautours (Lucien Miller) 42 160,17 6727 -6 209 520
31. Suzanne Riedl 6 148,50 891 0 178 448
32. Irène Rondeau Les Eperviers (Normand Peterson) 57 97,42 5553 -1 132 334
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yves Carignan 01-14 300
1 Jean Fortin 09-10 300
1 Jean Depatie 09-24 300
1 Michel Demers 11-12 300
1 Guy Lebeau 09-17 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 01-07 897
2. Michel Demers 11-19 858
3. Jean Depatie 10-29 856
4. Simon Pinard 12-03 815
5. Guy Girard 01-14 807
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Diane Blais 01-14 300
1 Jacqueline Archambault 10-15 300
3. Jocelyne Voynaud 01-07 299
4. Micheline Morin 12-10 295
5. Suzanne Beauchemin 12-17 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Gagné 11-19 795
2. Micheline Morin 12-10 777
3. Diane Blais 10-01 774
4. Jacqueline Archambault 11-26 760
5. Monique Leblanc 01-07 749
Classement trié par meilleure série.