Classements
BHMO 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 02-11 13:00 Prochaine date de jeu 02-18 13:00
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 201,05

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 120 283,5 26699 24443 990,00 1220 3407
2. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 120 281,5 26658 26037 1058,00 1215 3428
3. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 120 272,5 26751 24504 990,00 1222 3552
4. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 120 265,5 26676 23010 931,00 1346 3720
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 120 257,5 26395 24217 990,00 1245 3516
6. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 120 248,0 26116 25000 1033,00 1219 3459
7. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 120 244,5 26243 24119 994,00 1212 3418
8. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 120 221,0 26002 24265 1007,00 1222 3437
9. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 120 220,5 25845 24435 1062,00 1204 3480
10. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 120 215,0 26099 24710 1021,00 1251 3553
11. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 120 196,5 25905 22620 940,00 1193 3376
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 120 174,0 25585 25585 1075,00 1202 3479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 210 484,0 45546 42771 1021,00 1222 3430
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 210 478,0 45619 41488 994,00 1303 3719
3. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 210 459,5 45441 40212 990,00 1315 3666
4. 08-Les Colibris (Diane Blais) 210 453,0 45335 44939 1075,00 1219 3422
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 210 448,5 44990 43901 1058,00 1256 3574
6. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 210 411,0 44911 42472 1007,00 1257 3472
7. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 210 409,5 45001 39610 940,00 1220 3623
8. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 210 409,5 44566 42127 1062,00 1232 3479
9. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 210 394,5 44974 43279 1033,00 1239 3489
10. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 210 391,5 44542 38491 931,00 1186 3485
11. 10-Les Merles (Jean Fortin) 210 370,0 44214 41250 990,00 1219 3381
12. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 210 331,0 43958 41126 990,00 1216 3470
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-11 13:00

Allée 1 Les Goelands (M.A.Lessard) 10 8 14 42 10 Allée 2 Les Colibris (Diane Blais) 14 13 7 48 14
Allée 3 Les Outardes (Rolande St-Laurent) 11 3 12.5 36.5 10 Allée 4 Les Hiboux (Rita Gagne) 3.5 6 6 20.5 5
Allée 5 Les Colombes (Alain Caignon) 3.5 9 2 16.5 2 Allée 6 Les Aigles (Marcel Desmarais) 10 5 7 30 8
Allée 7 Les Merles (Jean Fortin) 9 1 3 14 1 Allée 8 Les Rossignols (Gisele Simard) 1 4 11 21 5
Allée 9 Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 13 14 4 44 13 Allée 10 Les Eperviers (Normand Peterson) 2 10 12.5 33.5 9
Allée 11 Les Pinsons (Johanne Depatie) 5 11 1 21 4 Allée 12 Les Vautours (Lucien Miller) 8 6 10 33 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-18 13:00

Allée 1 Les Rossignols (Gisele Simard) Allée 2 Les Pinsons (Johanne Depatie)
Allée 3 Les Aigles (Marcel Desmarais) Allée 4 Les Eperviers (Normand Peterson)
Allée 5 Les Hiboux (Rita Gagne) Allée 6 Les Merles (Jean Fortin)
Allée 7 Les Faucons (Jacqueline Archambault)) Allée 8 Les Colibris (Diane Blais)
Allée 9 Les Vautours (Lucien Miller) Allée 10 Les Outardes (Rolande St-Laurent)
Allée 11 Les Colombes (Alain Caignon) Allée 12 Les Goelands (M.A.Lessard)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BHMO 2019-2020 201,05 201,05 300 300 50 248 897 897 1905 1215 690
22 02-11 13:00 207,68 207,68 300 300 84 354 825 825 96 63 33
21 02-04 13:00 204,09 204,09 300 300 78 285 837 837 93 59 34

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-14 1346
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-26 1315
3. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 11-19 1303
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 10-29 1257
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 12-03 1256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-14 3720
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 11-19 3719
3. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-26 3666
4. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 11-19 3623
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 11-05 3574
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BHMO 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Les Eperviers (Normand Peterson) 54 252,93 13658 1 300 858
2. Jean Depatie Les Outardes (Rolande St-Laurent) 66 249,52 16468 14 300 856
3. Jean Fortin Les Merles (Jean Fortin) 63 248,59 15661 -7 300 897
4. Simon Pinard Les Aigles (Marcel Desmarais) 60 234,43 14066 13 300 815
5. Marc-André Lessard Les Goelands (M.A.Lessard) 63 228,60 14402 0 300 780
6. Jean-Paul Bourgignon 18 224,39 4039 0 279 744
7. Lucien Miller Les Vautours (Lucien Miller) 66 223,82 14772 10 296 778
8. Jean Marc Desormeaux Les Vautours (Lucien Miller) 18 222,56 4006 -4 267 696
9. Yves Carignan Les Vautours (Lucien Miller) 63 222,02 13987 -1 300 797
10. Guy Lebeau Les Colibris (Diane Blais) 66 221,98 14651 -2 300 774
11. Jean Louis Lussier Les Colibris (Diane Blais) 54 220,07 11884 4 300 794
12. Jocelyn Verreault Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 66 218,83 14443 -7 290 757
13. Guy Girard Les Outardes (Rolande St-Laurent) 57 218,12 12433 3 284 807
14. Yvan Corriveau Les Merles (Jean Fortin) 60 215,77 12946 9 281 765
15. Alain Caignon Les Colombes (Alain Caignon) 66 215,55 14226 3 300 751
16. Luc Jubinville Les Hiboux (Rita Gagne) 54 213,63 11536 9 289 720
17. Gérard Tellier Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 66 212,00 13992 5 289 758
18. Robert Campbell Les Rossignols (Gisele Simard) 57 209,61 11948 4 300 734
19. Nelson Gagné Les Rossignols (Gisele Simard) 63 209,51 13199 8 300 837
20. Philippe Clément Les Goelands (M.A.Lessard) 66 207,82 13716 -5 289 783
21. Jean Gemme Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 63 207,16 13051 -4 280 739
22. Normand Peterson Les Eperviers (Normand Peterson) 45 207,07 9318 -3 267 704
23. Renald Johnston Les Hiboux (Rita Gagne) 63 206,67 13020 -1 300 731
24. Marc Bélanger Les Aigles (Marcel Desmarais) 66 203,95 13461 3 290 721
25. Marcel Desmarais Les Aigles (Marcel Desmarais) 63 203,65 12830 9 279 707
26. Michel Provost Les Colombes (Alain Caignon) 60 200,78 12047 -1 262 735
27. Gilles Paré Les Colombes (Alain Caignon) 39 199,59 7784 17 278 663
28. Yvon Leblanc Les Pinsons (Johanne Depatie) 51 197,69 10082 -11 278 756
29. Claude St-Pierre Les Vautours (Lucien Miller) 66 195,39 12896 -5 259 692
30. Lucien Brisebois Les Outardes (Rolande St-Laurent) 66 194,11 12811 -10 278 689
31. Brian Ramsdem 18 193,22 3478 68 289 632
32. Michel Pilon Les Eperviers (Normand Peterson) 63 186,89 11774 -7 267 686
33. François Biron Les Hiboux (Rita Gagne) 60 181,50 10890 -5 254 633
34. Gaston Barre Les Pinsons (Johanne Depatie) 57 179,07 10207 7 248 630
35. Jacques Moreau Les Rossignols (Gisele Simard) 66 170,35 11243 -10 217 621
36. Michel Tremblay 3 168,33 505 35 193 505
37. Jos Roy Les Merles (Jean Fortin) 66 157,52 10396 -16 228 624
38. Pierre Fortin 3 123,33 370 0 132 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BHMO 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Micheline Lambert 3 246,33 739 0 276 739
2. Diane Blais Les Colibris (Diane Blais) 63 218,76 13782 6 300 774
3. Monique Leblanc Les Aigles (Marcel Desmarais) 63 216,32 13628 -3 279 749
4. Lise Pilon Les Colibris (Diane Blais) 66 209,14 13803 12 279 745
5. Christiane Lemire Les Colibris (Diane Blais) 66 207,88 13720 -9 278 717
6. Micheline Morin Les Aigles (Marcel Desmarais) 60 202,93 12176 -6 295 777
7. Rita Gagné Les Hiboux (Rita Gagne) 66 202,24 13348 4 279 795
8. Gisèle Simard Les Rossignols (Gisele Simard) 66 202,23 13347 6 279 813
9. Suzanne Bergeron Les Goelands (M.A.Lessard) 51 201,27 10265 -1 288 664
10. Jacqueline Archambault Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 60 201,00 12060 5 300 760
11. Cécile Germain Les Rossignols (Gisele Simard) 63 200,83 12652 7 258 704
12. Lynda Doddridge Les Vautours (Lucien Miller) 66 200,73 13248 1 267 699
13. Angele Marte Les Eperviers (Normand Peterson) 51 197,33 10064 8 288 728
14. Jocelyne Voynaud Les Colombes (Alain Caignon) 60 196,27 11776 6 299 701
15. Ginette Lussier Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 54 195,44 10554 4 269 657
16. Roly St-Laurent Les Outardes (Rolande St-Laurent) 66 195,18 12882 -3 258 670
17. Lucie Pate 15 194,60 2919 6 234 615
18. Rollande Lepine Les Pinsons (Johanne Depatie) 60 194,18 11651 0 257 724
19. Cécile Peterson 3 193,67 581 0 215 581
20. Carole Lafontaine Les Goelands (M.A.Lessard) 63 193,49 12190 6 279 709
21. Lorraine Courtemanche Les Hiboux (Rita Gagne) 63 192,02 12097 8 279 687
22. Suzanne Beauchemin Les Merles (Jean Fortin) 66 190,42 12568 4 290 706
23. Johanne Depatie Les Pinsons (Johanne Depatie) 63 188,32 11864 -2 237 631
24. Francine Tessier Les Colombes (Alain Caignon) 51 180,73 9217 44 247 661
25. Thérèse Tellier Les Merles (Jean Fortin) 66 180,36 11904 0 225 652
26. Nicole Desjardins Les Goelands (M.A.Lessard) 57 178,84 10194 3 229 616
27. Céline Clement Les Pinsons (Johanne Depatie) 51 173,94 8871 7 257 659
28. Françine Bousquet 9 166,78 1501 8 196 556
29. Denise Levesque Les Outardes (Rolande St-Laurent) 63 165,41 10421 3 225 628
30. Lise MacKay 42 160,17 6727 -6 209 520
31. Suzanne Riedl 6 148,50 891 0 178 448
32. Irène Rondeau Les Eperviers (Normand Peterson) 66 98,11 6475 0 156 354
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yves Carignan 01-14 300
1 Michel Demers 11-12 300
1 Nelson Gagné 02-04 300
1 Jean Depatie 09-24 300
1 Guy Lebeau 09-17 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 01-07 897
2. Michel Demers 11-19 858
3. Jean Depatie 10-29 856
4. Nelson Gagné 02-04 837
5. Simon Pinard 12-03 815
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Diane Blais 01-14 300
1 Jacqueline Archambault 10-15 300
3. Jocelyne Voynaud 01-07 299
4. Micheline Morin 12-10 295
5. Suzanne Beauchemin 12-17 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gisèle Simard 02-11 813
2. Rita Gagné 11-19 795
3. Micheline Morin 12-10 777
4. Diane Blais 10-01 774
5. Jacqueline Archambault 11-26 760
Classement trié par meilleure série.