01-15 13:00
BHMO 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 53,0 3367 3118 993,00 1209 3367
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 47,0 3291 3225 1015,00 1174 3291
3. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 44,5 3268 3268 1025,00 1144 3268
4. 01-Les Faucons (Jocelyn Verreault) 15 36,5 3087 2826 944,00 1077 3087
5. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 36,0 3186 3063 997,00 1092 3186
6. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 35,0 3264 3003 957,00 1175 3264
7. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 27,0 3036 2961 1023,00 1031 3036
8. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 25,5 3021 2958 1058,00 1049 3021
9. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 20,5 2997 2814 973,00 1049 2997
10. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 16,0 2911 2818 1003,00 993 2911
11. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 13,0 2927 2906 1040,00 999 2927
12. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 6,0 2823 2643 974,00 987 2823
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-15 1209
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 01-15 1175
3. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 01-15 1174
4. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 01-15 1144
5. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 01-15 1092
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-15 3367
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 01-15 3291
3. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 01-15 3268
4. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 01-15 3264
5. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 01-15 3186
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 258 218 279 755 755
2. Jean Depatie 243 248 264 755 755
3. Marc-André Lessard 204 235 300 739 739
4. Yves Carignan 237 224 277 738 738
5. Normand Bénard 263 214 259 736 736
6. Lucien Brisebois 254 245 236 735 735
7. Jean Fortin 268 267 181 716 716
8. Yvon Leblanc 248 237 226 711 711
9. Marc Bélanger 226 237 236 699 699
10. Guy Lebeau 227 193 258 678 678
11. Normand Peterson 173 273 229 675 675
12. Jean Marc Desormeaux 222 222 224 668 668
13. Lucien Miller 251 233 182 666 666
14. Jocelyn Verreault 268 194 202 664 664
15. Jacques Moreau 190 219 218 627 627
16. Luc Jubinville 201 195 209 605 605
17. Jean Gemme 154 208 236 598 598
18. Nelson Gagné 178 211 201 590 590
19. Michel Pilon 211 200 174 585 585
20. Gérard Tellier 198 172 204 574 574
21. François Biron 196 203 173 572 572
22. Normand Laramee 206 161 203 570 570
23. Claude St-Pierre 174 180 205 559 559
24. Renald Johnston 224 176 158 558 558
25. Alain Caignon 166 169 221 556 556
26. Yvan Corriveau 173 155 220 548 548
27. Philippe Clément 183 162 201 546 546
28. Marcel Desmarais 180 196 167 543 543
29. Gilles Paré 200 170 161 531 531
30. Simon Pinard 161 185 173 519 519
31. Jean Louis Lussier 167 140 205 512 512
32. Jos Roy 153 213 130 496 496
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lynda Doddridge 236 247 268 751 751
2. Micheline Morin 233 199 260 692 692
3. Suzanne Bergeron 194 222 245 661 661
4. Carole Lafontaine 174 300 181 655 655
5. Jacqueline Archambault 195 201 257 653 653
6. Rollande Lepine 245 178 214 637 637
7. Nicole Desjardins 197 174 247 618 618
8. Cécile Germain 197 193 211 601 601
9. Rita Gagné 218 234 147 599 599
10. Ginette Lussier 238 169 185 592 592
11. Johanne Depatie 206 181 202 589 589
12. Gisèle Simard 159 214 196 569 569
13. Lise Pilon 199 148 212 559 559
14. Christiane Veilleux 154 196 206 556 556
15. Lise Leblanc 246 125 183 554 554
16. Diane Blais 208 189 154 551 551
17. Denise Levesque 190 181 179 550 550
18. Roly St-Laurent 159 193 196 548 548
19. Angele Marte 195 188 164 547 547
20. Lorraine Courtemanche 175 160 202 537 537
21. Monique Leblanc 216 166 152 534 534
22. Suzanne Beauchemin 177 177 157 511 511
23. Céline Clement 148 185 168 501 501
24. Thérèse Tellier 165 147 187 499 499
25. Denise Dunn 133 192 149 474 474
26. Lise MacKay 149 171 151 471 471
27. Celine Laramee 121 151 192 464 464
28. Irène Rondeau 97 103 98 298 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marc-André Lessard 01-15 300
2. Michel Demers 01-15 279
3. Yves Carignan 01-15 277
4. Normand Peterson 01-15 273
5 Jocelyn Verreault 01-15 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Jean Depatie 01-15 755
1 Michel Demers 01-15 755
3. Marc-André Lessard 01-15 739
4. Yves Carignan 01-15 738
5. Normand Bénard 01-15 736
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Carole Lafontaine 01-15 300
2. Lynda Doddridge 01-15 268
3. Micheline Morin 01-15 260
4. Jacqueline Archambault 01-15 257
5. Nicole Desjardins 01-15 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lynda Doddridge 01-15 751
2. Micheline Morin 01-15 692
3. Suzanne Bergeron 01-15 661
4. Carole Lafontaine 01-15 655
5. Jacqueline Archambault 01-15 653
Classement trié par meilleure série.