Classements
BHMO 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 04-23 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 71 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 199,14

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 60 12966 12546 1023,00 1175 3355
2. 10-Les Merles (Jean Fortin) 60 12746 12530 1040,00 1159 3315
3. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 60 12641 11429 957,00 1174 3319
4. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 60 12640 11860 993,00 1147 3420
5. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 60 12579 12183 1025,00 1211 3272
6. 01-Les Faucons (Jocelyn Verreault) 60 12546 11178 944,00 1200 3303
7. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 60 12523 11503 973,00 1129 3161
8. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 60 12479 11471 974,00 1134 3177
9. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 60 12410 11678 997,00 1139 3220
10. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 60 12305 12305 1058,00 1127 3257
11. 08-Les Colibris (Diane Blais) 60 12269 11609 1003,00 1109 3104
12. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 60 11736 11220 1015,00 1111 3123
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jean Fortin Les Merles (Jean Fortin) 12 258,42 3101 280 806
2. Michel Demers Les Rossignols (Gisele Simard) 12 235,08 2821 300 770
3. Jean Depatie Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 232,42 2789 300 758
4. Marc-André Lessard Les Goelands (M.A.Lessard) 12 223,92 2687 279 773
5. Normand Bénard Les Pinsons (Johanne Depatie) 12 223,58 2683 280 752
6. Lucien Miller Les Vautours (Lucien Miller) 12 218,25 2619 267 692
7. Jocelyn Verreault Les Faucons (Jocelyn Verreault) 12 215,00 2580 256 695
8. Yves Carignan Les Vautours (Lucien Miller) 12 212,42 2549 262 729
9. Simon Pinard Les Colibris (Diane Blais) 12 212,33 2548 277 672
10. Yvon Leblanc Les Pinsons (Johanne Depatie) 12 211,08 2533 258 725
11. Luc Jubinville Les Faucons (Jocelyn Verreault) 9 210,22 1892 257 652
12. Alain Caignon Les Colombes (Alain Caignon) 12 210,08 2521 256 702
13. Lucien Brisebois Les Hiboux (Rita Gagne) 12 209,08 2509 237 652
14. Gérard Tellier Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 206,00 2472 253 692
15. Yvan Corriveau Les Merles (Jean Fortin) 12 205,00 2460 251 633
16. Renald Johnston Les Goelands (M.A.Lessard) 12 204,67 2456 238 643
17. Jean Marc Desormeaux Les Rossignols (Gisele Simard) 12 204,67 2456 265 694
18. Normand Peterson Les Eperviers (Normand Peterson) 12 204,08 2449 276 698
19. Marc Bélanger Les Aigles (Marcel Desmarais) 12 202,25 2427 256 663
20. Jean Gemme Les Faucons (Jocelyn Verreault) 12 201,17 2414 258 728
21. Jean Louis Lussier Les Aigles (Marcel Desmarais) 12 199,08 2389 272 652
22. Philippe Clément Les Colombes (Alain Caignon) 12 198,58 2383 267 628
23. Michel Pilon Les Colibris (Diane Blais) 12 195,17 2342 267 626
24. Nelson Gagné Les Rossignols (Gisele Simard) 12 192,67 2312 246 643
25. Marcel Desmarais Les Aigles (Marcel Desmarais) 6 192,17 1153 236 591
26. Claude St-Pierre Les Vautours (Lucien Miller) 12 192,00 2304 245 627
27. Gilles Paré Les Colombes (Alain Caignon) 12 191,25 2295 238 645
28. Guy Lebeau Les Eperviers (Normand Peterson) 12 189,83 2278 268 649
29. Gaston Barre 12 181,33 2176 224 562
30. Guy Girard 6 180,00 1080 212 567
31. Jacques Moreau Les Goelands (M.A.Lessard) 12 173,75 2085 231 572
32. François Biron Les Hiboux (Rita Gagne) 12 170,17 2042 206 540
33. Jos Roy Les Hiboux (Rita Gagne) 12 160,00 1920 203 557
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Monique Leblanc Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 231,08 2773 300 760
2. Micheline Lambert 6 215,50 1293 249 663
3. Lise Leblanc Les Vautours (Lucien Miller) 3 210,33 631 221 631
4. Cécile Germain Les Hiboux (Rita Gagne) 12 208,00 2496 246 671
5. Suzanne Bergeron Les Faucons (Jocelyn Verreault) 9 207,89 1871 256 667
6. Rita Gagné Les Hiboux (Rita Gagne) 9 207,56 1868 259 683
7. Christiane Veilleux Les Merles (Jean Fortin) 12 207,00 2484 250 656
8. Roly St-Laurent Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 204,83 2458 261 671
9. Micheline Morin Les Colibris (Diane Blais) 9 203,00 1827 258 646
10. Lise Pilon Les Aigles (Marcel Desmarais) 12 201,33 2416 253 666
11. Lynda Doddridge Les Vautours (Lucien Miller) 6 199,00 1194 248 663
12. Gisèle Simard Les Rossignols (Gisele Simard) 12 197,50 2370 231 643
13. Denise Dunn Les Rossignols (Gisele Simard) 12 195,50 2346 240 603
14. Ginette Lussier Les Goelands (M.A.Lessard) 12 191,42 2297 245 602
15. Carole Lafontaine Les Pinsons (Johanne Depatie) 12 189,58 2275 247 692
16. Lucie Pate Les Merles (Jean Fortin) 12 188,83 2266 226 579
17. Diane Blais Les Colibris (Diane Blais) 9 186,44 1678 238 617
18. Lorraine Courtemanche Les Merles (Jean Fortin) 12 184,92 2219 227 628
19. Rollande Lepine Les Eperviers (Normand Peterson) 12 184,50 2214 227 610
20. Nicole Desjardins Les Pinsons (Johanne Depatie) 12 183,67 2204 208 594
21. Jacqueline Archambault Les Eperviers (Normand Peterson) 12 181,92 2183 211 610
22. Johanne Depatie Les Pinsons (Johanne Depatie) 12 180,42 2165 246 594
23. Angele Marte Les Goelands (M.A.Lessard) 12 179,42 2153 230 606
24. Thérèse Tellier Les Colombes (Alain Caignon) 12 178,67 2144 223 580
25. Suzanne Beauchemin Les Colombes (Alain Caignon) 12 177,33 2128 215 549
26. Jocelyne Voynaud Les Eperviers (Normand Peterson) 12 174,67 2096 209 572
27. Denise Levesque Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 171,17 2054 206 589
28. Céline Clement Les Aigles (Marcel Desmarais) 12 162,83 1954 181 506
29. Lise MacKay Les Colibris (Diane Blais) 12 162,58 1951 194 530
30. Irène Rondeau Les Faucons (Jocelyn Verreault) 12 100,00 1200 142 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 225 515,0 48244 47668 1058,00 1209 3462
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 225 494,5 48153 43962 957,00 1220 3508
3. 10-Les Merles (Jean Fortin) 225 486,0 48239 47546 1040,00 1281 3602
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 225 478,0 47612 46244 1023,00 1213 3430
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 225 477,0 47860 44449 974,00 1197 3386
6. 08-Les Colibris (Diane Blais) 225 450,0 47780 45647 1003,00 1269 3645
7. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 225 446,0 47358 45039 997,00 1203 3377
8. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 225 444,5 47377 45991 1015,00 1274 3643
9. 01-Les Faucons (Jocelyn Verreault) 225 426,0 47104 42646 944,00 1150 3354
10. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 225 410,0 47247 44007 973,00 1261 3353
11. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 225 409,0 47124 43974 993,00 1235 3448
12. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 225 364,0 46655 46028 1025,00 1227 3322
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 210 490,0 44175 42543 1015,00 1284 3475
2. 08-Les Colibris (Diane Blais) 210 472,5 43864 41737 1003,00 1197 3319
3. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 210 452,0 44183 41870 997,00 1227 3446
4. 10-Les Merles (Jean Fortin) 210 423,5 43894 42262 1040,00 1210 3363
5. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 210 416,0 43811 40043 993,00 1197 3344
6. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 210 415,5 43633 40348 974,00 1152 3299
7. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 210 412,5 43645 43465 1025,00 1230 3389
8. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 210 403,0 43645 40969 973,00 1204 3337
9. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 210 401,5 43578 42681 1023,00 1264 3365
10. 01-Les Faucons (Jocelyn Verreault) 210 398,0 43598 39677 944,00 1255 3386
11. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 210 388,0 43182 39408 957,00 1158 3299
12. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 210 367,5 43020 41592 1058,00 1182 3315
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-23 13:00

Allée 3 Les Faucons (Jocelyn Verreault) 12 10 13 47 12 Allée 7 Les Pinsons (Johanne Depatie) 11 7.5 4 30.5 8
Allée 9 Les Outardes (Rolande St-Laurent) 8 4 14 37 11 Allée 12 Les Goelands (M.A.Lessard) 14 11 5 40 10
Allée 8 Les Vautours (Lucien Miller) 3 1 3 9 2 Allée 10 Les Aigles (Marcel Desmarais) 5 7 10 27 5
Allée 6 Les Hiboux (Rita Gagne) 13 14 8 49 14 Allée 2 Les Colibris (Diane Blais) 2 5 12 25 6
Allée 11 Les Colombes (Alain Caignon) 8 6 9 30 7 Allée 5 Les Merles (Jean Fortin) 7 13 9 40 11
Allée 1 Les Rossignols (Gisele Simard) 6 9.5 2 20.5 3 Allée 4 Les Eperviers (Normand Peterson) 1 2 1 5 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BHMO 2018-2019 199,14 199,14 300 300 68 244 900 900 2784 1793 991
33 04-23 13:00 197,52 197,52 300 300 93 324 806 806 84 47 37
32 04-16 13:00 195,52 195,52 300 300 83 258 762 762 87 53 34

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 10-09 1284
2. 10-Les Merles (Jean Fortin) 02-19 1281
3. 08-Les Colibris (Diane Blais) 12-11 1269
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 09-18 1264
5. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 03-26 1261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Les Colibris (Diane Blais) 12-11 3645
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 02-12 3643
3. 10-Les Merles (Jean Fortin) 02-19 3602
4. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 02-05 3508
5. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 12-11 3462
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BHMO 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Fortin Les Merles (Jean Fortin) 99 256,98 25441 6 300 900
2. Michel Demers Les Rossignols (Gisele Simard) 99 249,93 24743 4 300 853
3. Jean Depatie Les Outardes (Rolande St-Laurent) 90 235,29 21176 -7 300 847
4. Normand Bénard Les Pinsons (Johanne Depatie) 96 230,48 22126 -9 300 822
5. Marc-André Lessard Les Goelands (M.A.Lessard) 96 228,14 21901 5 300 784
6. Jocelyn Verreault Les Faucons (Jocelyn Verreault) 93 224,82 20908 12 300 801
7. Yves Carignan Les Vautours (Lucien Miller) 99 223,35 22112 15 289 784
8. Guy Lebeau Les Eperviers (Normand Peterson) 99 220,48 21828 0 300 823
9. Simon Pinard Les Colibris (Diane Blais) 99 220,21 21801 -2 289 829
10. Jean Marc Desormeaux Les Rossignols (Gisele Simard) 63 218,35 13756 -8 287 762
11. Jean Louis Lussier Les Aigles (Marcel Desmarais) 99 214,82 21267 5 300 753
12. Lucien Miller Les Vautours (Lucien Miller) 96 213,77 20522 0 279 781
13. Alain Caignon Les Colombes (Alain Caignon) 99 212,22 21010 -1 279 791
14. Philippe Clément Les Colombes (Alain Caignon) 96 211,23 20278 2 300 745
15. Jean Gemme Les Faucons (Jocelyn Verreault) 99 210,76 20865 -8 300 853
16. Normand Peterson Les Eperviers (Normand Peterson) 90 210,16 18914 -1 276 726
17. Yvon Leblanc Les Pinsons (Johanne Depatie) 99 209,85 20775 1 300 796
18. Renald Johnston Les Goelands (M.A.Lessard) 99 208,44 20636 4 289 738
19. Gérard Tellier Les Outardes (Rolande St-Laurent) 99 207,58 20550 14 288 729
20. Yvan Corriveau Les Merles (Jean Fortin) 99 206,02 20396 7 300 760
21. Lucien Brisebois Les Hiboux (Rita Gagne) 93 205,76 19136 1 279 740
22. Luc Jubinville Les Faucons (Jocelyn Verreault) 87 205,20 17852 -7 290 727
23. Guy Girard 21 205,14 4308 0 265 681
24. Claude St-Pierre Les Vautours (Lucien Miller) 99 200,78 19877 39 279 739
25. Nelson Gagné Les Rossignols (Gisele Simard) 93 200,34 18632 4 278 683
26. Marc Bélanger Les Aigles (Marcel Desmarais) 99 200,34 19834 0 279 744
27. Marcel Desmarais Les Aigles (Marcel Desmarais) 87 194,79 16947 0 257 730
28. Michel Pilon Les Colibris (Diane Blais) 99 194,47 19253 27 300 736
29. François Biron Les Hiboux (Rita Gagne) 96 185,64 17821 3 247 689
30. Gilles Paré Les Colombes (Alain Caignon) 72 183,93 13243 4 238 650
31. Normand Laramee 48 180,73 8675 19 229 644
32. Jacques Moreau Les Goelands (M.A.Lessard) 96 180,50 17328 5 253 697
33. Gaston Barre 66 173,94 11480 24 224 613
34. Jos Roy Les Hiboux (Rita Gagne) 99 172,60 17087 -10 246 674
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BHMO 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Monique Leblanc Les Outardes (Rolande St-Laurent) 99 221,52 21930 11 300 780
2. Diane Blais Les Colibris (Diane Blais) 90 209,86 18887 14 280 762
3. Micheline Morin Les Colibris (Diane Blais) 87 208,68 18155 2 278 727
4. Christiane Veilleux Les Merles (Jean Fortin) 87 206,33 17951 11 279 779
5. Suzanne Bergeron Les Faucons (Jocelyn Verreault) 96 204,18 19601 4 266 716
6. Roly St-Laurent Les Outardes (Rolande St-Laurent) 54 200,78 10842 14 261 681
7. Lynda Doddridge Les Vautours (Lucien Miller) 93 199,66 18568 6 268 751
8. Rita Gagné Les Hiboux (Rita Gagne) 96 199,28 19131 0 279 760
9. Lise Pilon Les Aigles (Marcel Desmarais) 99 198,29 19631 -13 300 710
10. Gisèle Simard Les Rossignols (Gisele Simard) 96 196,90 18902 2 274 732
11. Cécile Germain Les Hiboux (Rita Gagne) 96 195,19 18738 11 257 711
12. Jacqueline Archambault Les Eperviers (Normand Peterson) 99 194,97 19302 4 289 757
13. Rollande Lepine Les Eperviers (Normand Peterson) 96 193,51 18577 14 279 739
14. Ginette Lussier Les Goelands (M.A.Lessard) 96 191,09 18345 9 276 630
15. Micheline Lambert 45 190,76 8584 0 273 683
16. Denise Dunn Les Rossignols (Gisele Simard) 99 189,96 18806 3 275 780
17. Johanne Depatie Les Pinsons (Johanne Depatie) 99 189,92 18802 5 246 655
18. Lise Leblanc Les Vautours (Lucien Miller) 87 189,44 16481 11 281 683
19. Jocelyne Voynaud Les Eperviers (Normand Peterson) 93 188,69 17548 0 270 694
20. Lucie Pate Les Merles (Jean Fortin) 72 188,17 13548 15 278 703
21. Carole Lafontaine Les Pinsons (Johanne Depatie) 81 187,95 15224 -2 300 692
22. Angele Marte Les Goelands (M.A.Lessard) 81 187,72 15205 -4 268 660
23. Suzanne Beauchemin Les Colombes (Alain Caignon) 93 185,68 17268 10 257 664
24. Lorraine Courtemanche Les Merles (Jean Fortin) 93 184,31 17141 9 247 636
25. Thérèse Tellier Les Colombes (Alain Caignon) 99 181,43 17962 6 246 638
26. Nicole Desjardins Les Pinsons (Johanne Depatie) 96 176,36 16931 10 274 638
27. Francine 3 169,33 508 0 202 508
28. Lise MacKay Les Colibris (Diane Blais) 93 167,12 15542 -1 227 570
29. Céline Clement Les Aigles (Marcel Desmarais) 93 166,25 15461 4 230 601
30. Denise Levesque Les Outardes (Rolande St-Laurent) 96 163,88 15732 1 233 589
31. Celine Laramee 51 148,10 7553 23 209 566
32. Michelle Girard 9 143,22 1289 0 183 502
33. Irène Rondeau Les Faucons (Jocelyn Verreault) 96 99,60 9562 -21 152 379
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yvon Leblanc 02-12 300
1 Michel Pilon 03-26 300
1 Jean Fortin 10-16 300
1 Philippe Clément 12-18 300
1 Guy Lebeau 11-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 02-19 900
2 Jean Gemme 02-19 853
2 Michel Demers 10-09 853
4. Jean Depatie 02-12 847
5. Simon Pinard 10-02 829
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Monique Leblanc 04-23 300
1 Lise Pilon 03-26 300
1 Carole Lafontaine 01-15 300
4. Jacqueline Archambault 03-05 289
5. Lise Leblanc 01-22 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Denise Dunn 12-18 780
1 Monique Leblanc 01-22 780
3. Christiane Veilleux 01-29 779
4. Diane Blais 12-11 762
5. Rita Gagné 02-05 760
Classement trié par meilleure série.