Classements
Age d'or et amitié 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-29 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 46 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 188,61

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Les Violettes (7) R.Robert 60 12445 12001 954,00 1158 3249
2. 05-Les Roses (5) M.Cossette 60 12317 12317 991,00 1134 3256
3. 01-Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 60 11859 10767 900,00 1067 3037
4. 03-Les Pensées (3) Y.Bilodeau 60 11817 10977 921,00 1082 3052
5. 04-Les Pivoines (4) L.Bilodeau 60 11814 10926 917,00 1070 3107
6. 02-Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 60 11635 10303 880,00 1021 2969
7. 06-Les Lys (6) G.Vallée 60 11520 10776 929,00 1081 3040
8. 08-Les Jacinthes (8) S.Pinard 60 11475 10251 889,00 1049 2961
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Robert Trudeau Les Violettes (7) R.Robert 12 2749 2749 229,08 300 793
2. Michel Boisvert Les Roses (5) M.Cossette 12 2679 2679 223,25 269 695
3. Lionel Bilodeau Les Pivoines (4) L.Bilodeau 12 2648 2648 220,67 258 710
4. Simon Pinard Les Jacinthes (8) S.Pinard 12 2641 2641 220,08 300 699
5. Jean Marc Desormeaux Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 12 2589 2589 215,75 253 700
6. Jacques Daigneault Les Violettes (7) R.Robert 12 2585 2585 215,42 269 699
7. Gilles Vallée Les Lys (6) G.Vallée 12 2538 2538 211,50 279 683
8. Guy De Blois Les Pensées (3) Y.Bilodeau 12 2404 2404 200,33 238 624
9. Roger Robert Les Violettes (7) R.Robert 12 2379 2379 198,25 237 647
10. Gérard Ouellet Les Violettes (7) R.Robert 12 2236 2236 186,33 240 668
11. Michel Provost Les Jacinthes (8) S.Pinard 12 2146 2146 178,83 246 657
12. Jean-Paul Rouleau Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 12 2084 2084 173,67 215 560
13. Michel Cossette Les Roses (5) M.Cossette 9 2042 2042 226,89 300 773
14. Gilbert Parent Les Pivoines (4) L.Bilodeau 12 1932 1932 161,00 204 539
15. Serge Phaneuf Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 12 1661 1661 138,42 167 425
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Suzanne Bergeron Les Roses (5) M.Cossette 12 2611 2611 217,58 250 703
2. Claudine Larouche Les Pivoines (4) L.Bilodeau 12 2606 2606 217,17 256 709
3. Yvonne Bilodeau Les Pensées (3) Y.Bilodeau 12 2552 2552 212,67 268 722
4. Claudette Talbot Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 12 2534 2534 211,17 247 680
5. Lise Brunet Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 12 2289 2289 190,75 246 647
6. Victoire Caron Les Lys (6) G.Vallée 12 2241 2241 186,75 225 601
7. Nicole Dubois Les Roses (5) M.Cossette 12 2203 2203 183,58 226 627
8. Lucie Pate Les Lys (6) G.Vallée 12 2197 2197 183,08 224 590
9. Gisele Deslauriers Les Roses (5) M.Cossette 12 2143 2143 178,58 214 570
10. Huguette Langlois Les Pivoines (4) L.Bilodeau 12 2060 2060 171,67 207 521
11. Lise Fex Les Pensées (3) Y.Bilodeau 12 2060 2060 171,67 213 572
12. Huguette Desautels Les Violettes (7) R.Robert 12 2052 2052 171,00 219 582
13. Rachel Leblanc Les Jacinthes (8) S.Pinard 12 1940 1940 161,67 183 490
14. France Champagne Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 12 1876 1876 156,33 210 522
15. Claudette Bilodeau Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 9 1860 1860 206,67 247 640
16. Jeanne D'Arc Paradis Les Jacinthes (8) S.Pinard 12 1850 1850 154,17 202 511
17. Nicole Rossignol Les Pensées (3) Y.Bilodeau 9 1729 1729 192,11 242 600
18. Louise Lefebvre Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 9 1650 1650 183,33 236 572
19. Danielle Lebrun Les Lys (6) G.Vallée 9 1640 1640 182,22 232 568
20. Yolande Beauchemin Les Lys (6) G.Vallée 12 1581 1581 131,75 161 427
21. Paule Maloney Les Jacinthes (8) S.Pinard 9 1254 1254 139,33 170 432
22. Johanne Bergeron 3 476 476 158,67 164 476
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Les Violettes (7) R.Robert 420 95,0 85757 79910 954,00 1193 3472
2. 08-Les Jacinthes (8) S.Pinard 420 90,0 81873 74886 889,00 1126 3307
3. 06-Les Lys (6) G.Vallée 420 87,0 83669 76115 929,00 1256 3418
4. 03-Les Pensées (3) Y.Bilodeau 420 85,0 82835 77567 921,00 1147 3233
5. 05-Les Roses (5) M.Cossette 420 84,0 83539 83191 991,00 1130 3165
6. 02-Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 420 81,0 82263 74031 880,00 1113 3199
7. 01-Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 420 78,0 83413 75760 900,00 1166 3373
8. 04-Les Pivoines (4) L.Bilodeau 420 72,0 82749 77196 917,00 1137 3291
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-29 13:00

Allée 4 Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 2 2 2 6 Allée 6 Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 0 0 0 0
Allée 7 Les Pensées (3) Y.Bilodeau 2 2 0 4 Allée 1 Les Pivoines (4) L.Bilodeau 2 0 2 4
Allée 8 Les Roses (5) M.Cossette 0 0 2 2 Allée 3 Les Lys (6) G.Vallée 0 2 0 2
Allée 5 Les Violettes (7) R.Robert 2 2 2 6 Allée 2 Les Jacinthes (8) S.Pinard 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age d'or et amitié 2023-2024 188,61 188,61 300 300 66 268 854 854 1262 712 550
32 04-29 13:00 190,34 190,34 279 279 106 374 722 722 40 21 19
31 04-22 13:00 180,77 180,77 300 300 109 379 700 700 31 18 13

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Lys (6) G.Vallée 10-16 1256
2. 07-Les Violettes (7) R.Robert 12-11 1193
3. 01-Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 12-18 1166
4. 03-Les Pensées (3) Y.Bilodeau 09-18 1147
5. 04-Les Pivoines (4) L.Bilodeau 10-23 1137
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Les Violettes (7) R.Robert 12-11 3472
2. 06-Les Lys (6) G.Vallée 10-16 3418
3. 01-Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 12-18 3373
4. 08-Les Jacinthes (8) S.Pinard 10-16 3307
5. 04-Les Pivoines (4) L.Bilodeau 12-04 3291
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Age d'or et amitié 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Simon Pinard Les Jacinthes (8) S.Pinard 93 236,14 21961 -6 300 849
2. Lionel Bilodeau Les Pivoines (4) L.Bilodeau 87 233,44 20309 0 300 854
3. Robert Trudeau Les Violettes (7) R.Robert 96 228,50 21936 -6 300 793
4. Guy De Blois Les Pensées (3) Y.Bilodeau 78 217,79 16988 -5 300 792
5. Jean Marc Desormeaux Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 96 214,90 20630 -9 279 708
6. Michel Cossette Les Roses (5) M.Cossette 93 214,42 19941 1 300 773
7. Michel Boisvert Les Roses (5) M.Cossette 93 213,31 19838 29 279 744
8. Gilles Vallée Les Lys (6) G.Vallée 96 208,76 20041 -16 279 711
9. Jacques Daigneault Les Violettes (7) R.Robert 81 207,41 16800 32 279 725
10. Michel Provost Les Jacinthes (8) S.Pinard 96 188,74 18119 -19 279 685
11. Gilbert Parent Les Pivoines (4) L.Bilodeau 93 180,32 16770 -31 245 681
12. Jean-Paul Rouleau Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 87 180,22 15679 -16 253 689
13. Roger Robert Les Violettes (7) R.Robert 96 174,57 16759 24 300 706
14. Gérard Ouellet Les Violettes (7) R.Robert 78 172,03 13418 1 256 683
15. Marcel Leblanc 3 170,33 511 0 184 511
16. Serge Phaneuf Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 96 152,18 14609 3 235 618
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age d'or et amitié 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Suzanne Bergeron Les Roses (5) M.Cossette 78 220,42 17193 -1 286 756
2. Yvonne Bilodeau Les Pensées (3) Y.Bilodeau 96 212,64 20413 4 288 755
3. Claudette Talbot Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 96 212,53 20403 -5 300 744
4. Claudette Bilodeau Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 87 205,72 17898 -9 269 769
5. Victoire Caron Les Lys (6) G.Vallée 78 203,81 15897 -11 300 749
6. Danielle Lebrun Les Lys (6) G.Vallée 93 192,35 17889 8 266 720
7. Lise Brunet Les Oeillets (2) J.P.Rouleau 96 191,40 18374 -10 267 650
8. Marie-France Lavoie 6 190,83 1145 0 279 619
9. Claudine Larouche Les Pivoines (4) L.Bilodeau 96 188,59 18105 18 275 709
10. Nicole Rossignol Les Pensées (3) Y.Bilodeau 87 184,95 16091 -2 257 659
11. Louise Lefebvre Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 93 184,27 17137 -3 264 639
12. Lucie Pate Les Lys (6) G.Vallée 42 184,17 7735 0 225 635
13. Nicole Dubois Les Roses (5) M.Cossette 84 183,96 15453 -7 247 655
14. Huguette Desautels Les Violettes (7) R.Robert 84 179,50 15078 -26 239 672
15. Huguette Langlois Les Pivoines (4) L.Bilodeau 96 175,01 16801 0 256 597
16. Rachel Leblanc Les Jacinthes (8) S.Pinard 90 167,83 15105 -7 244 613
17. Lise Fex Les Pensées (3) Y.Bilodeau 96 166,06 15942 4 213 596
18. Gisele Deslauriers Les Roses (5) M.Cossette 90 165,61 14905 5 226 570
19. France Champagne Les Jonquilles (1) C.Bilodeau 96 158,75 15240 -10 220 584
20. Johanne Bergeron 48 158,40 7603 0 226 602
21. Jeanne D'Arc Paradis Les Jacinthes (8) S.Pinard 81 153,96 12471 3 215 550
22. Ginette Trudeau 27 143,26 3868 3 228 578
23. Paule Maloney Les Jacinthes (8) S.Pinard 87 140,07 12186 0 242 565
24. Yolande Beauchemin Les Lys (6) G.Vallée 96 137,58 13208 -11 181 487
25. Pauline Maloney 15 131,00 1965 -9 179 427
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Cossette 03-04 300
1 Lionel Bilodeau 10-09 300
1 Simon Pinard 09-18 300
1 Roger Robert 03-25 300
1 Robert Trudeau 04-15 300
1 Guy De Blois 09-18 300
7 Gilles Vallée 04-08 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lionel Bilodeau 01-15 854
2. Simon Pinard 03-25 849
3. Robert Trudeau 04-15 793
4. Guy De Blois 11-13 792
5. Michel Cossette 04-15 773
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Victoire Caron 10-16 300
1 Claudette Talbot 11-20 300
3. Yvonne Bilodeau 12-11 288
4. Suzanne Bergeron 10-16 286
5. Marie-France Lavoie 03-25 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Bilodeau 02-19 769
2. Suzanne Bergeron 11-20 756
3. Yvonne Bilodeau 10-16 755
4. Victoire Caron 10-23 749
5. Claudette Talbot 12-18 744
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données