Classements
Age d'or et amitié 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 11-21 13:00 Prochaine date de jeu 11-28 13:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 187,06

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 180 40,0 35549 34121 947,00 1245 3422
2. 04-Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau 180 40,0 35071 33418 941,00 1158 3144
3. 06-Les Roses (6) Michel Cossette 180 38,0 36081 31617 867,00 1116 3200
4. 05-Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau 180 38,0 35140 33346 962,00 1123 3282
5. 01-Les Lys (1) Gilles Vallée 180 38,0 34901 33617 932,00 1159 3322
6. 02-Les Jacynthes (2) Simon Pinard 180 34,0 35204 34685 963,00 1135 3176
7. 07-Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 180 32,0 34778 33029 915,00 1153 3252
8. 08-Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 180 28,0 35290 34354 950,00 1187 3340
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-21 13:00

Allée 1 Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 2 2 0 4 Allée 2 Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 0 0 2 2
Allée 3 Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau 2 2 0 4 Allée 4 Les Jacynthes (2) Simon Pinard 0 0 2 2
Allée 5 Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau 2 2 2 6 Allée 6 Les Roses (6) Michel Cossette 0 0 0 0
Allée 7 Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 0 2 2 4 Allée 8 Les Lys (1) Gilles Vallée 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-28 13:00

Allée 1 Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau Allée 2 Les Lys (1) Gilles Vallée
Allée 3 Les Roses (6) Michel Cossette Allée 4 Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau
Allée 5 Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux Allée 6 Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau
Allée 7 Les Jacynthes (2) Simon Pinard Allée 8 Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age d'or et amitié 2022-2023 187,06 187,06 300 300 71 278 834 834 513 265 248
12 11-21 13:00 189,15 189,15 290 290 117 357 715 715 41 22 19
11 11-14 13:00 187,07 187,07 300 300 89 297 784 784 46 25 21

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 09-12 1245
2. 08-Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 11-14 1187
3. 01-Les Lys (1) Gilles Vallée 10-17 1159
4. 04-Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau 10-31 1158
5. 07-Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 10-10 1153
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 09-12 3422
2. 08-Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 11-14 3340
3. 01-Les Lys (1) Gilles Vallée 10-17 3322
4. 05-Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau 10-03 3282
5. 07-Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 10-17 3252
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Age d'or et amitié 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Simon Pinard Les Jacynthes (2) Simon Pinard 27 246,33 6651 22 300 834
2. Lionel Bilodeau Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 30 235,77 7073 4 293 764
3. Guy Orsali Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau 36 227,53 8191 4 290 773
4. Jean Marc Desormeaux Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 24 224,67 5392 -7 296 783
5. Gilles Vallée Les Lys (1) Gilles Vallée 36 222,58 8013 4 278 787
6. Guy De Blois Les Jacynthes (2) Simon Pinard 36 221,86 7987 9 298 762
7. Michel Cossette Les Roses (6) Michel Cossette 36 211,83 7626 1 280 754
8. Robert Trudeau Les Lys (1) Gilles Vallée 24 211,63 5079 -5 264 724
9. Michel Provost Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 36 207,83 7482 -2 267 731
10. Gilbert Parent Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 36 204,97 7379 11 300 700
11. Renald Johnston Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 33 188,39 6217 -13 258 640
12. Jean-Paul Rouleau Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 33 187,36 6183 -16 256 630
13. Richard Lapointe 3 184,00 552 0 194 552
14. Yvon Leblanc Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau 21 180,71 3795 -34 245 658
15. Gérard Ouellet Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau 33 162,85 5374 -22 203 553
16. Marcel Leblanc Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau 18 158,94 2861 -28 237 627
17. Serge Phaneuf Les Jacynthes (2) Simon Pinard 33 148,88 4913 0 217 543
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age d'or et amitié 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Suzanne Bergeron Les Roses (6) Michel Cossette 36 218,33 7860 -2 279 720
2. Monique Leblanc Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau 36 217,67 7836 -10 277 743
3. Victoire Caron Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 36 210,86 7591 -11 290 715
4. Claudette Bilodeau Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau 30 209,53 6286 10 298 773
5. Claudette Talbot Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 36 203,72 7334 15 279 784
6. Yvonne Bilodeau Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau 36 201,31 7247 0 277 693
7. Lise Brunet Les Lys (1) Gilles Vallée 33 196,58 6487 0 258 668
8. Francine Tessier Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 36 196,19 7063 -1 300 735
9. Huguette Pineault Les Jonquilles (4) Claudette Bilodeau 27 195,11 5268 -3 268 655
10. Huguette Desautels Les Jacynthes (2) Simon Pinard 33 191,24 6311 -2 278 685
11. Ginette Lussier Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau 27 186,78 5043 -16 235 648
12. Nicole Dubois Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 30 179,77 5393 5 241 605
13. Louise Lefebvre Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 36 177,97 6407 -3 267 638
14. Huguette Langlois Les Roses (6) Michel Cossette 36 170,00 6120 -3 232 557
15. Rachel Leblanc Les Pensées (5) Yvonne Bilodeau 36 168,67 6072 -1 223 591
16. France Champagne Les Lys (1) Gilles Vallée 36 162,42 5847 3 236 565
17. Gisele Deslauriers Les Jacynthes (2) Simon Pinard 33 157,64 5202 -7 201 573
18. Louise-Andrée Bériault Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 30 157,00 4710 -6 213 601
19. Lise Fex Les Pivoines (3) Lionel Bilodeau 36 155,50 5598 0 201 574
20. Jocelyne Lange Les Oeillets (7) Jean-Paul Rouleau 36 151,78 5464 11 208 501
21. Monique Jean Les Roses (6) Michel Cossette 27 149,15 4027 9 210 523
22. Yolande Beauchemin Les Lys (1) Gilles Vallée 36 141,03 5077 -17 199 531
23. Lise Mercier Les Viollettes (8) Jean-Marc Désormeaux 33 139,06 4589 0 191 511
24. Lisette Lambert Les Roses (6) Michel Cossette 33 119,18 3933 0 211 489
25. Jacqueline Demers 6 97,33 584 -50 122 306
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Simon Pinard 11-14 300
1 Gilbert Parent 09-12 300
3. Guy De Blois 10-10 298
4. Jean Marc Desormeaux 11-14 296
5. Lionel Bilodeau 10-31 293
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Simon Pinard 11-07 834
2. Gilles Vallée 10-17 787
3. Jean Marc Desormeaux 10-24 783
4. Guy Orsali 10-03 773
5. Lionel Bilodeau 11-07 764
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Tessier 10-03 300
2. Claudette Bilodeau 10-31 298
3. Victoire Caron 11-21 290
4 Suzanne Bergeron 09-26 279
4 Claudette Talbot 11-14 279
6. Huguette Desautels 10-10 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Talbot 11-14 784
2. Claudette Bilodeau 10-03 773
3. Monique Leblanc 11-07 743
4. Francine Tessier 10-03 735
5. Suzanne Bergeron 10-31 720
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données