Classements
Age d'or et amitié 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 04-25 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 193,36

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les Pensée (1) Y.Bilodeau 60 12810 12810 1000,00 1157 3240
2. 08-Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 60 12438 11646 934,00 1108 3252
3. 05-Les Lys (5) G.Vallée 60 12274 11410 928,00 1137 3187
4. 09-Les Jacynthes (9) S.Pinard 60 12231 11571 945,00 1107 3171
5. 07-Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 60 12031 11347 943,00 1092 3126
6. 10-Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 60 11975 10751 898,00 1039 3047
7. 03-Les Roses (3) M.Cossette 60 11950 10618 889,00 1147 3158
8. 04-Les Violettes (4) R.Robert 60 11948 11300 946,00 1115 3079
9. 06-Les Pivoines (6) L.Bilodeau 60 11842 11098 938,00 1096 3051
10. 02-Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 60 11600 11192 966,00 1089 3080
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Lionel Bilodeau Les Pivoines (6) L.Bilodeau 12 2817 2817 234,75 300 748
2. Guy Orsali Les Roses (3) M.Cossette 12 2784 2784 232,00 278 775
3. Jean-Paul Rouleau Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 12 2778 2778 231,50 280 732
4. Yvan Hurtubise Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 12 2757 2757 229,75 279 723
5. Euclide Thibodeau Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 12 2704 2704 225,33 278 750
6. Gilles Vallée Les Lys (5) G.Vallée 12 2681 2681 223,42 279 723
7. Richard St-Laurent Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 12 2681 2681 223,42 279 783
8. Jean Marc Desormeaux Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 12 2580 2580 215,00 256 682
9. Gilbert Parent Les Lys (5) G.Vallée 12 2557 2557 213,08 286 701
10. Roger Robert Les Violettes (4) R.Robert 12 2550 2550 212,50 261 721
11. Michel Provost Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 12 2527 2527 210,58 264 723
12. Gérard Ouellet Les Violettes (4) R.Robert 12 2359 2359 196,58 242 609
13. Michel Cossette Les Roses (3) M.Cossette 12 2281 2281 190,08 238 626
14. Yvon Leblanc Les Violettes (4) R.Robert 12 2262 2262 188,50 251 638
15. Antonio Corsi Les Pensée (1) Y.Bilodeau 12 2033 2033 169,42 200 515
16. Guy De Blois Les Pensée (1) Y.Bilodeau 9 1921 1921 213,44 280 680
17. Simon Pinard Les Jacynthes (9) S.Pinard 9 1900 1900 211,11 268 673
18. Serge Phaneuf Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 12 1852 1852 154,33 208 543
19. Renald Johnston Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 9 1823 1823 202,56 243 632
20. Marcel Leblanc Les Pivoines (6) L.Bilodeau 12 1788 1788 149,00 182 479
21. Robert Trudeau Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 6 1255 1255 209,17 253 628
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Monique Leblanc Les Pensée (1) Y.Bilodeau 12 2791 2791 232,58 300 790
2. Yvonne Bilodeau Les Pensée (1) Y.Bilodeau 12 2742 2742 228,50 261 732
3. Claudette Talbot Les Pensée (1) Y.Bilodeau 12 2687 2687 223,92 279 698
4. Huguette Desautels Les Pivoines (6) L.Bilodeau 12 2536 2536 211,33 280 692
5. Micheline Lambert Les Jacynthes (9) S.Pinard 12 2505 2505 208,75 265 682
6. Claudette Bilodeau Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 12 2425 2425 202,08 267 732
7. Rachel Leblanc Les Jacynthes (9) S.Pinard 12 2329 2329 194,08 258 676
8. Huguette Pineault Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 12 2249 2249 187,42 225 583
9. Huguette Langlois Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 12 2202 2202 183,50 262 662
10. Nicole Dubois Les Violettes (4) R.Robert 12 2199 2199 183,25 227 587
11. Louise Lefebvre Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 12 2196 2196 183,00 249 634
12. Louise-Andrée Bériault Les Roses (3) M.Cossette 12 2119 2119 176,58 217 597
13. France Champagne Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 12 2010 2010 167,50 214 541
14. Pierrette Hurtubise Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 12 1870 1870 155,83 212 528
15. Victoire Caron Les Lys (5) G.Vallée 9 1839 1839 204,33 242 651
16. Lise Fex Les Roses (3) M.Cossette 12 1754 1754 146,17 221 524
17. Suzanne Bergeron Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 9 1739 1739 193,22 253 608
18. Ginette Lussier Les Pivoines (6) L.Bilodeau 9 1680 1680 186,67 236 637
19. Yolande Beauchemin Les Pivoines (6) L.Bilodeau 12 1668 1668 139,00 164 447
20. Gisèle Thibodeau Les Violettes (4) R.Robert 9 1447 1447 160,78 215 542
21. Lucille Doucet Les Lys (5) G.Vallée 9 1334 1334 148,22 179 462
22. Francine Tessier Les Jacynthes (9) S.Pinard 6 1282 1282 213,67 279 741
23. Jacqueline Demers Les Jacynthes (9) S.Pinard 6 813 813 135,50 148 408
24. Gisele Deslauriers Les Lys (5) G.Vallée 3 461 461 153,67 180 461
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 300 83,0 60875 55202 898,00 1242 3405
2. 09-Les Jacynthes (9) S.Pinard 300 70,0 60607 56689 945,00 1191 3287
3. 07-Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 300 68,0 60305 58907 943,00 1162 3279
4. 06-Les Pivoines (6) L.Bilodeau 300 63,0 60842 56390 938,00 1199 3343
5. 03-Les Roses (3) M.Cossette 300 60,0 60667 55684 889,00 1238 3302
6. 05-Les Lys (5) G.Vallée 300 58,0 60066 56238 928,00 1166 3445
7. 02-Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 300 50,0 60440 58724 966,00 1191 3253
8. 04-Les Violettes (4) R.Robert 300 50,0 60047 56345 946,00 1171 3331
9. 08-Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 300 50,0 59534 55601 934,00 1188 3437
10. 01-Les Pensée (1) Y.Bilodeau 300 48,0 60985 58693 1000,00 1249 3500
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-25 13:00

Allée 4 Les Pensée (1) Y.Bilodeau 2 2 2 6 Allée 6 Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 0 0 0 0
Allée 7 Les Roses (3) M.Cossette 2 0 0 2 Allée 10 Les Violettes (4) R.Robert 0 2 2 4
Allée 8 Les Lys (5) G.Vallée 0 2 2 4 Allée 3 Les Pivoines (6) L.Bilodeau 0 0 0 0
Allée 9 Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 2 0 0 2 Allée 2 Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 0 2 2 4
Allée 1 Les Jacynthes (9) S.Pinard 2 0 2 4 Allée 5 Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 2 2 0 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age d'or et amitié 2021-2022 193,36 193,36 300 300 75 271 837 837 1366 851 515
33 04-25 13:00 198,83 198,83 300 300 110 380 775 775 63 32 31
32 04-18 13:00 187,82 187,82 280 280 97 318 723 723 48 31 17

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Les Pensée (1) Y.Bilodeau 11-22 1249
2. 10-Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 11-29 1242
3. 03-Les Roses (3) M.Cossette 09-13 1238
4. 06-Les Pivoines (6) L.Bilodeau 09-13 1199
5 02-Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 03-07 1191
5 09-Les Jacynthes (9) S.Pinard 11-22 1191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Les Pensée (1) Y.Bilodeau 11-22 3500
2. 05-Les Lys (5) G.Vallée 09-13 3445
3. 08-Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 09-13 3437
4. 10-Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 09-13 3405
5. 06-Les Pivoines (6) L.Bilodeau 09-13 3343
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Age d'or et amitié 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Depatie 15 242,00 3630 4 300 772
2. Yvan Hurtubise Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 72 236,22 17008 17 300 783
3. Lionel Bilodeau Les Pivoines (6) L.Bilodeau 66 231,67 15290 0 300 775
4. Jean Marc Desormeaux Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 69 228,96 15798 13 300 837
5. Euclide Thibodeau Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 66 226,94 14978 10 300 760
6. Richard St-Laurent Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 45 225,89 10165 11 299 783
7. Roger Robert Les Violettes (4) R.Robert 60 225,40 13524 4 290 775
8. Guy Orsali Les Roses (3) M.Cossette 72 224,64 16174 4 300 805
9. Simon Pinard Les Jacynthes (9) S.Pinard 60 222,15 13329 -9 288 790
10. Lucien Miller 33 220,97 7292 -8 294 755
11. Robert Campbell 15 220,93 3314 15 278 744
12. Gilles Vallée Les Lys (5) G.Vallée 72 218,83 15756 -3 290 808
13. Robert Trudeau Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 51 216,33 11033 -18 279 751
14. Guy De Blois Les Pensée (1) Y.Bilodeau 39 212,54 8289 0 300 780
15. Michel Provost Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 72 210,11 15128 3 300 780
16. Jean-Paul Rouleau Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 69 208,46 14384 29 280 732
17. Michel Cossette Les Roses (3) M.Cossette 72 206,53 14870 12 276 745
18. Renald Johnston Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 66 202,21 13346 -5 270 724
19. Yvon Leblanc Les Violettes (4) R.Robert 63 198,54 12508 -14 289 704
20. Gilbert Parent Les Lys (5) G.Vallée 66 196,70 12982 16 286 718
21. Gérard Ouellet Les Violettes (4) R.Robert 66 186,77 12327 -16 267 649
22. Antonio Corsi Les Pensée (1) Y.Bilodeau 66 172,18 11364 -7 279 622
23. Marcel Leblanc Les Pivoines (6) L.Bilodeau 72 153,11 11024 -25 223 597
24. Serge Phaneuf Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 72 150,01 10801 9 208 581
25. Yvon Mercier 3 116,00 348 -24 126 348
26. Maurice Emard 3 90,33 271 -49 102 271
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age d'or et amitié 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Monique Leblanc Les Pensée (1) Y.Bilodeau 69 228,65 15777 10 300 791
2. Victoire Caron Les Lys (5) G.Vallée 66 219,80 14507 11 279 751
3. Suzanne Bergeron Les Lilas (2) J.M.Desormeaux 66 216,91 14316 5 300 837
4. Micheline Lambert Les Jacynthes (9) S.Pinard 60 207,17 12430 0 300 689
5. Yvonne Bilodeau Les Pensée (1) Y.Bilodeau 66 206,77 13647 -11 278 752
6. Ginette Lussier Les Pivoines (6) L.Bilodeau 60 200,67 12040 -1 282 722
7. Claudette Bilodeau Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 69 199,61 13773 -8 267 732
8. Francine Tessier Les Jacynthes (9) S.Pinard 63 199,17 12548 21 279 741
9. Huguette Desautels Les Pivoines (6) L.Bilodeau 69 196,87 13584 56 280 692
10. Huguette Pineault Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 72 196,67 14160 56 279 655
11. Claudette Talbot Les Pensée (1) Y.Bilodeau 72 194,07 13973 11 279 698
12. Lucie Pate 24 181,25 4350 -13 216 578
13. Louise Lefebvre Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 72 180,94 13028 16 249 634
14. Helene Choquette 27 177,41 4790 37 234 624
15. Nicole Dubois Les Violettes (4) R.Robert 69 175,38 12101 35 249 587
16. Huguette Langlois Les Oeillets (8) J.P.Rouleau 72 174,67 12576 -4 262 680
17. Rachel Leblanc Les Jacynthes (9) S.Pinard 72 174,29 12549 -6 258 676
18. Louise-Andrée Bériault Les Roses (3) M.Cossette 42 167,00 7014 27 229 611
19. Gisele Deslauriers Les Lys (5) G.Vallée 60 164,35 9861 -5 216 565
20. Gisèle Thibodeau Les Violettes (4) R.Robert 63 161,62 10182 4 218 564
21. France Champagne Les Tulipes (7) Y.Hurtubise 72 160,72 11572 20 225 546
22. Yolande Beauchemin Les Pivoines (6) L.Bilodeau 69 155,75 10747 -25 225 585
23. Lise Fex Les Roses (3) M.Cossette 66 153,12 10106 -15 221 537
24. Nicole Desjardins 12 152,83 1834 0 203 537
25. Pierrette Hurtubise Les Joncquilles (10) C.Bilodeau 72 151,85 10933 -11 214 528
26. Jacqueline Demers Les Jacynthes (9) S.Pinard 48 146,46 7030 6 198 547
27. Lucille Doucet Les Lys (5) G.Vallée 63 135,02 8506 -4 179 462
28. Lise Mercier 3 117,67 353 -22 154 353
29. Marcelle Poirier 12 114,00 1368 -26 133 360
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Depatie 08-30 300
1 Michel Provost 11-29 300
1 Guy Orsali 02-28 300
1 Lionel Bilodeau 10-25 300
1 Yvan Hurtubise 10-18 300
1 Euclide Thibodeau 11-29 300
1 Jean Marc Desormeaux 10-25 300
1 Guy De Blois 11-22 300
9. Richard St-Laurent 03-07 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Marc Desormeaux 03-07 837
2. Gilles Vallée 03-21 808
3. Guy Orsali 12-06 805
4. Simon Pinard 03-28 790
5 Yvan Hurtubise 03-28 783
5 Richard St-Laurent 04-04 783
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Monique Leblanc 04-04 300
1 Suzanne Bergeron 03-21 300
1 Micheline Lambert 11-29 300
4. Ginette Lussier 10-04 282
5. Huguette Desautels 04-25 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Bergeron 03-21 837
2. Monique Leblanc 09-13 791
3. Yvonne Bilodeau 10-04 752
4. Victoire Caron 11-15 751
5. Francine Tessier 04-25 741
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données