09-21 13:00
Age d'or et amitié 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Les Muguets (12) Robert Trudeau 12 6,0 2586 2436 777,00 883 2586
2. 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 12 4,0 2613 2418 775,00 896 2613
3. 11-Les Jacynthes (11) Simon Pinard 12 4,0 2600 2552 806,00 897 2600
4. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 12 4,0 2582 2258 736,00 987 2582
5. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 12 4,0 2574 2532 818,00 898 2574
6. 01-Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 12 4,0 2418 2313 773,00 846 2418
7. 03-Les Roses (03) Michel Cossette 12 2,0 2545 2449 781,00 869 2545
8. 06-Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 12 2,0 2464 2263 749,00 845 2464
9. 10-Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 12 2,0 2447 2234 742,00 832 2447
10. 02-Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 12 2,0 2399 2399 809,00 843 2399
11. 04-Les Vilolettes (04) Roger Robert 12 2,0 2327 2144 734,00 834 2327
12. 05-Les Lys (05) Jean Dépatie 12 0,0 2422 2149 720,00 828 2422
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 09-21 987
2. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 09-21 898
3. 11-Les Jacynthes (11) Simon Pinard 09-21 897
4. 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 09-21 896
5. 12-Les Muguets (12) Robert Trudeau 09-21 883
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 09-21 2613
2. 11-Les Jacynthes (11) Simon Pinard 09-21 2600
3. 12-Les Muguets (12) Robert Trudeau 09-21 2586
4. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 09-21 2582
5. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 09-21 2574
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Trudeau 290 219 258 767 767
2. Simon Pinard 258 264 226 748 748
3. Euclide Thibodeau 241 256 235 732 732
4. Yvan Hurtubise 257 256 211 724 724
5. Jean Depatie 207 266 236 709 709
6. Jean Marc Desormeaux 229 218 255 702 702
7. Gilbert Parent 257 203 228 688 688
8. Michel Cossette 226 184 254 664 664
9. Yvon Leblanc 258 181 223 662 662
10. Lionel Bilodeau 171 210 241 622 622
11. Michel Leduc 188 236 192 616 616
12. Jean Louis Lussier 192 201 222 615 615
13. Guy Orsali 169 258 185 612 612
14. Bernard Robert 191 203 206 600 600
15. Michel Provost 249 170 173 592 592
16. Robert Campbell 209 236 143 588 588
17. Paul Marineau 191 178 213 582 582
18. Roger Robert 190 196 190 576 576
19. Gérard Ouellet 183 231 150 564 564
20. Jean-Paul Rouleau 196 175 145 516 516
21. Marcel Leblanc 138 179 158 475 475
22. Antonio Corsi 162 166 141 469 469
23. Serge Phaneuf 173 154 133 460 460
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Leblanc 216 248 238 702 702
2. Suzanne Bergeron 192 225 270 687 687
3. Lilianne Doiron 217 267 171 655 655
4. Francine Tessier 243 193 204 640 640
5. Victoire Caron 179 237 211 627 627
6. Denise Dunn 249 157 220 626 626
7. Yvonne Bilodeau 225 178 203 606 606
8. Micheline Lambert 210 201 193 604 604
9. Claudette Bilodeau 182 237 171 590 590
10. Marthe Bonin 148 210 220 578 578
11. Huguette Langlois 201 183 185 569 569
12. Louise Lefebvre 190 193 183 566 566
13. Lise Fex 176 183 205 564 564
14. Rachel Leblanc 199 177 170 546 546
15. Juliette Lauzon 185 191 159 535 535
16. Diane Robert 165 187 175 527 527
17. Marthe Arsenault 182 172 160 514 514
18. Yolande Beauchemin 143 191 179 513 513
19. Mimi Marineau 164 175 172 511 511
20. Gisèle Thibodeau 164 170 161 495 495
21. Gisele Deslauriers 164 152 176 492 492
22. Louise-Andrée Bériau 207 100 149 456 456
23. Pierrette Hurtubise 149 143 149 441 441
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Trudeau 09-21 290
2. Jean Depatie 09-21 266
3. Simon Pinard 09-21 264
4 Yvon Leblanc 09-21 258
4 Guy Orsali 09-21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Trudeau 09-21 767
2. Simon Pinard 09-21 748
3. Euclide Thibodeau 09-21 732
4. Yvan Hurtubise 09-21 724
5. Jean Depatie 09-21 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Bergeron 09-21 270
2. Lilianne Doiron 09-21 267
3. Denise Dunn 09-21 249
4. Monique Leblanc 09-21 248
5. Francine Tessier 09-21 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Leblanc 09-21 702
2. Suzanne Bergeron 09-21 687
3. Lilianne Doiron 09-21 655
4. Francine Tessier 09-21 640
5. Victoire Caron 09-21 627
Classement trié par meilleure série.