09-14 13:00
Age d'or et amitié 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 12 6,0 2870 2363 736,00 1038 2870
2. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 12 6,0 2734 2578 818,00 940 2734
3. 04-Les Vilolettes (04) Roger Robert 12 6,0 2560 2353 734,00 877 2560
4. 11-Les Jacynthes (11) Simon Pinard 12 6,0 2508 2229 806,00 860 2508
5. 03-Les Roses (03) Michel Cossette 12 4,0 2674 2494 781,00 959 2674
6. 02-Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 12 4,0 2498 2498 809,00 920 2498
7. 06-Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 12 2,0 2523 2313 749,00 933 2523
8. 12-Les Muguets (12) Robert Trudeau 12 2,0 2464 2323 777,00 864 2464
9. 10-Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 12 0,0 2487 2280 742,00 867 2487
10. 05-Les Lys (05) Jean Dépatie 12 0,0 2347 2266 720,00 831 2347
11. 01-Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 12 0,0 2345 2321 773,00 842 2345
12. 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 12 0,0 2290 2203 775,00 783 2290
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 09-14 1038
2. 03-Les Roses (03) Michel Cossette 09-14 959
3. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 09-14 940
4. 06-Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 09-14 933
5. 02-Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 09-14 920
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 09-14 2870
2. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 09-14 2734
3. 03-Les Roses (03) Michel Cossette 09-14 2674
4. 04-Les Vilolettes (04) Roger Robert 09-14 2560
5. 06-Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 09-14 2523
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Marc Desormeaux 299 242 209 750 750
2. Guy Orsali 258 300 189 747 747
3. Roger Robert 220 251 266 737 737
4. Michel Cossette 268 199 268 735 735
5. Jean Depatie 204 247 246 697 697
6. Yvon Leblanc 232 217 247 696 696
7. Simon Pinard 210 258 225 693 693
8. Euclide Thibodeau 241 209 237 687 687
9. Michel Leduc 223 225 224 672 672
10. Robert Campbell 245 183 231 659 659
11. Lionel Bilodeau 224 215 213 652 652
12. Yvan Hurtubise 165 233 225 623 623
13. Bernard Robert 185 242 193 620 620
14. Gilbert Parent 205 267 146 618 618
15. Robert Trudeau 210 225 174 609 609
16. Gérard Ouellet 171 185 241 597 597
17. Michel Provost 202 181 172 555 555
18. Antonio Corsi 191 195 163 549 549
19. Jean Louis Lussier 168 185 190 543 543
20. Michel Tremblay 171 198 168 537 537
21. Paul Marineau 209 167 161 537 537
22. Marcel Leblanc 154 204 178 536 536
23. Jean-Paul Rouleau 167 181 180 528 528
24. Serge Phaneuf 147 158 143 448 448
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Dunn 252 280 213 745 745
2. Victoire Caron 220 267 242 729 729
3. Monique Leblanc 246 210 225 681 681
4. Yvonne Bilodeau 225 216 228 669 669
5. Suzanne Bergeron 253 202 211 666 666
6. Mimi Marineau 206 225 191 622 622
7. Micheline Lambert 202 211 197 610 610
8. Juliette Lauzon 171 194 214 579 579
9. Rachel Leblanc 189 214 155 558 558
10. Huguette Langlois 124 183 234 541 541
11. Francine Tessier 185 155 200 540 540
12. Louise Lefebvre 198 150 190 538 538
13. Marthe Arsenault 160 205 172 537 537
14. Lucie Pate 151 196 187 534 534
15. Diane Robert 169 161 190 520 520
16. Gisele Deslauriers 128 190 196 514 514
17. Yolande Beauchemin 171 181 140 492 492
18. Claudette Bilodeau 144 144 203 491 491
19. Gisèle Thibodeau 172 192 119 483 483
20. Pierrette Hurtubise 180 146 156 482 482
21. Nancy Zawahry 146 160 171 477 477
22. Louise-Andrée Bériau 150 176 112 438 438
23. Lise Fex 140 162 134 436 436
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Orsali 09-14 300
2. Jean Marc Desormeaux 09-14 299
3. Michel Cossette 09-14 268
4. Gilbert Parent 09-14 267
5. Roger Robert 09-14 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Marc Desormeaux 09-14 750
2. Guy Orsali 09-14 747
3. Roger Robert 09-14 737
4. Michel Cossette 09-14 735
5. Jean Depatie 09-14 697
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Dunn 09-14 280
2. Victoire Caron 09-14 267
3. Suzanne Bergeron 09-14 253
4. Monique Leblanc 09-14 246
5. Huguette Langlois 09-14 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Dunn 09-14 745
2. Victoire Caron 09-14 729
3. Monique Leblanc 09-14 681
4. Yvonne Bilodeau 09-14 669
5. Suzanne Bergeron 09-14 666
Classement trié par meilleure série.