08-31 13:00
Age d'or et amitié 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 12 6,0 2280 2265 818,00 802 2280
2. 01-Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 12 4,0 2397 2394 773,00 865 2397
3. 05-Les Lys (05) Jean Dépatie 12 4,0 2366 2339 720,00 856 2366
4. 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 12 4,0 2332 2332 775,00 813 2332
5. 12-Les Muguets (12) Robert Trudeau 12 4,0 2294 2279 777,00 793 2294
6. 04-Les Vilolettes (04) Roger Robert 12 4,0 2229 2208 734,00 783 2229
7. 02-Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 12 2,0 2441 2420 809,00 859 2441
8. 03-Les Roses (03) Michel Cossette 12 2,0 2239 2239 781,00 813 2239
9. 06-Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 12 2,0 2236 2209 749,00 784 2236
10. 10-Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 12 2,0 2225 2213 742,00 791 2225
11. 11-Les Jacynthes (11) Simon Pinard 12 2,0 2154 2139 806,00 802 2154
12. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 12 0,0 1973 1778 736,00 688 1973
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 08-31 865
2. 02-Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 08-31 859
3. 05-Les Lys (05) Jean Dépatie 08-31 856
4 03-Les Roses (03) Michel Cossette 08-31 813
4 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 08-31 813
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 08-31 2441
2. 01-Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 08-31 2397
3. 05-Les Lys (05) Jean Dépatie 08-31 2366
4. 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 08-31 2332
5. 12-Les Muguets (12) Robert Trudeau 08-31 2294
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvan Hurtubise 227 286 259 772 772
2. Robert Trudeau 272 245 217 734 734
3. Jean Depatie 244 224 264 732 732
4. Jean Louis Lussier 255 246 222 723 723
5. Roger Robert 238 195 278 711 711
6. Bernard Robert 274 187 243 704 704
7. Jean Marc Desormeaux 270 229 201 700 700
8. Euclide Thibodeau 207 211 237 655 655
9. Yvon Leblanc 289 212 143 644 644
10. Robert Campbell 175 213 253 641 641
11. Lionel Bilodeau 170 236 200 606 606
12. Simon Pinard 174 201 225 600 600
13. Gérard Ouellet 189 187 198 574 574
14. Guy Orsali 171 205 189 565 565
15. Michel Cossette 142 235 188 565 565
16. Michel Provost 184 189 185 558 558
17. Antonio Corsi 230 126 192 548 548
18. Paul Marineau 180 176 168 524 524
19. Michel Leduc 201 177 137 515 515
20. Gilbert Parent 138 152 216 506 506
21. Jean-Paul Rouleau 147 165 183 495 495
22. Michel Tremblay 139 142 200 481 481
23. Marcel Leblanc 77 113 108 298 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Robert 235 231 266 732 732
2. Monique Leblanc 209 245 209 663 663
3. Yvonne Bilodeau 234 183 219 636 636
4. Claudette Bilodeau 196 179 258 633 633
5. Suzanne Bergeron 200 194 233 627 627
6. Victoire Caron 170 226 202 598 598
7. Denise Dunn 170 187 212 569 569
8. Marthe Arsenault 185 175 205 565 565
9. Lilianne Doiron 173 191 190 554 554
10. Lucie Pate 184 162 193 539 539
11. Yolande Beauchemin 150 182 200 532 532
12. Gisele Deslauriers 140 217 163 520 520
13. Juliette Lauzon 190 165 161 516 516
14. Louise-Andrée Bériau 117 185 192 494 494
15. Lise Fex 173 146 154 473 473
16. Claudette Talbot 145 197 130 472 472
17. Mimi Marineau 157 148 159 464 464
18. Nancy Zawahry 127 161 174 462 462
19. Gisèle Thibodeau 100 172 183 455 455
20. Huguette Langlois 139 158 149 446 446
21. Rachel Leblanc 124 180 140 444 444
22. Pierrette Hurtubise 140 131 152 423 423
23. Louise Lefebvre 128 147 134 409 409
24. Muguette Trudeau 130 111 139 380 380
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvon Leblanc 08-31 289
2. Yvan Hurtubise 08-31 286
3. Roger Robert 08-31 278
4. Bernard Robert 08-31 274
5. Robert Trudeau 08-31 272
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Hurtubise 08-31 772
2. Robert Trudeau 08-31 734
3. Jean Depatie 08-31 732
4. Jean Louis Lussier 08-31 723
5. Roger Robert 08-31 711
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Robert 08-31 266
2. Claudette Bilodeau 08-31 258
3. Monique Leblanc 08-31 245
4. Yvonne Bilodeau 08-31 234
5. Suzanne Bergeron 08-31 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Robert 08-31 732
2. Monique Leblanc 08-31 663
3. Yvonne Bilodeau 08-31 636
4. Claudette Bilodeau 08-31 633
5. Suzanne Bergeron 08-31 627
Classement trié par meilleure série.