Classements
Age d'or et amitié 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 09-21 13:00 Prochaine date de jeu 09-28 13:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 53 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 194,50

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 36 16,0 7588 7375 818,00 940 2734
2. 12-Les Muguets (12) Robert Trudeau 36 12,0 7344 7038 784,00 883 2586
3. 11-Les Jacynthes (11) Simon Pinard 36 12,0 7262 6920 818,00 897 2600
4. 04-Les Vilolettes (04) Roger Robert 36 12,0 7116 6705 743,00 877 2560
5. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 36 10,0 7425 6399 730,00 1038 2870
6. 03-Les Roses (03) Michel Cossette 36 8,0 7458 7182 796,00 959 2674
7. 02-Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 36 8,0 7338 7317 818,00 920 2498
8. 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 36 8,0 7235 6953 771,00 896 2613
9. 01-Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 36 8,0 7160 7028 779,00 865 2418
10. 06-Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 36 6,0 7223 6785 752,00 933 2523
11. 10-Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 36 4,0 7159 6727 746,00 867 2487
12. 05-Les Lys (05) Jean Dépatie 36 4,0 7135 6754 723,00 856 2422
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-21 13:00

Allée 1 Les Pensées (09) J.L.Lussier 0 2 2 4 Allée 2 Les Roses (03) Michel Cossette 2 0 0 2
Allée 3 Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 2 0 2 4 Allée 4 Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 0 2 0 2
Allée 5 Les Jacynthes (11) Simon Pinard 0 2 2 4 Allée 6 Les Vilolettes (04) Roger Robert 2 0 0 2
Allée 7 Les Lys (05) Jean Dépatie 0 0 0 0 Allée 8 Les Muguets (12) Robert Trudeau 2 2 2 6
Allée 9 Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 0 2 2 4 Allée 10 Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 2 0 0 2
Allée 11 Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 0 0 2 2 Allée 12 Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 2 2 0 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-28 13:00

Allée 1 Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise Allée 2 Les Muguets (12) Robert Trudeau
Allée 3 Les Lys (05) Jean Dépatie Allée 4 Les Oeillets (08) J.P.Rouleau
Allée 5 Les Pensées (09) J.L.Lussier Allée 6 Les Lilas (02) J.M.Desormeaux
Allée 7 Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau Allée 8 Les Vilolettes (04) Roger Robert
Allée 9 Les Jacynthes (11) Simon Pinard Allée 10 Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau
Allée 11 Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau Allée 12 Les Roses (03) Michel Cossette

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age d'or et amitié 2020-2021 194,50 194,50 300 300 77 298 772 772 180 115 65
03 09-21 13:00 198,02 198,02 290 290 100 441 767 767 61 38 23
02 09-14 13:00 197,92 197,92 300 300 112 436 750 750 66 41 25

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 09-14 1038
2. 03-Les Roses (03) Michel Cossette 09-14 959
3. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 09-14 940
4. 06-Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 09-14 933
5. 02-Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 09-14 920
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 09-14 2870
2. 07-Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 09-14 2734
3. 03-Les Roses (03) Michel Cossette 09-14 2674
4. 09-Les Pensées (09) J.L.Lussier 09-21 2613
5. 11-Les Jacynthes (11) Simon Pinard 09-21 2600
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Age d'or et amitié 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Marc Desormeaux Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 9 239,11 2152 25 299 750
2. Jean Depatie Les Lys (05) Jean Dépatie 9 237,56 2138 0 266 732
3. Yvan Hurtubise Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 9 235,44 2119 16 286 772
4. Robert Trudeau Les Muguets (12) Robert Trudeau 9 234,44 2110 0 290 767
5. Euclide Thibodeau Les Pensées (09) J.L.Lussier 9 230,44 2074 14 256 732
6. Simon Pinard Les Jacynthes (11) Simon Pinard 9 226,78 2041 -4 264 748
7. Roger Robert Les Vilolettes (04) Roger Robert 9 224,89 2024 4 278 737
8. Yvon Leblanc Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 9 222,44 2002 10 289 696
9. Michel Cossette Les Roses (03) Michel Cossette 9 218,22 1964 25 268 735
10. Bernard Robert Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 9 213,78 1924 7 274 704
11. Guy Orsali Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 9 213,78 1924 -6 300 747
12. Robert Campbell Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 9 209,78 1888 4 253 659
13. Jean Louis Lussier Les Pensées (09) J.L.Lussier 9 209,00 1881 -7 255 723
14. Lionel Bilodeau Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 9 208,89 1880 -21 241 652
15. Gilbert Parent Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 9 201,33 1812 21 267 688
16. Michel Leduc Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 9 200,33 1803 4 236 672
17. Gérard Ouellet Les Lys (05) Jean Dépatie 9 192,78 1735 -9 241 597
18. Michel Provost Les Vilolettes (04) Roger Robert 9 189,44 1705 -17 249 592
19. Paul Marineau Les Muguets (12) Robert Trudeau 9 182,56 1643 -12 213 582
20. Antonio Corsi Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 9 174,00 1566 -6 230 549
21. Jean-Paul Rouleau Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 9 171,00 1539 -8 196 528
22. Michel Tremblay Les Pensées (09) J.L.Lussier 6 169,67 1018 -12 200 537
23. Serge Phaneuf Les Muguets (12) Robert Trudeau 6 151,33 908 10 173 460
24. Marcel Leblanc Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 9 145,44 1309 -33 204 536
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age d'or et amitié 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Monique Leblanc Les Roses (03) Michel Cossette 9 227,33 2046 9 248 702
2. Suzanne Bergeron Les Jacynthes (11) Simon Pinard 9 220,00 1980 9 270 687
3. Victoire Caron Les Muguets (12) Robert Trudeau 9 217,11 1954 10 267 729
4. Denise Dunn Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 9 215,56 1940 15 280 745
5. Yvonne Bilodeau Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 9 212,33 1911 -5 234 669
6. Micheline Lambert Les Jacynthes (11) Simon Pinard 6 202,33 1214 0 211 610
7. Lilianne Doiron Les Oeillets (08) J.P.Rouleau 6 201,50 1209 15 267 655
8. Diane Robert Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 9 197,67 1779 -17 266 732
9. Francine Tessier Les Lilas (02) J.M.Desormeaux 6 196,67 1180 19 243 640
10. Marthe Bonin 3 192,67 578 0 220 578
11. Claudette Bilodeau Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 9 190,44 1714 -16 258 633
12. Juliette Lauzon Les Vilolettes (04) Roger Robert 9 181,11 1630 -4 214 579
13. Marthe Arsenault Les Roses (03) Michel Cossette 9 179,56 1616 -14 205 565
14. Lucie Pate 6 178,83 1073 -15 196 539
15. Mimi Marineau Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 9 177,44 1597 0 225 622
16. Huguette Langlois Les Roses (03) Michel Cossette 9 172,89 1556 -5 234 569
17. Rachel Leblanc Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 9 172,00 1548 -9 214 558
18. Yolande Beauchemin Les Jacynthes (11) Simon Pinard 9 170,78 1537 -9 200 532
19. Gisele Deslauriers Les Narcisses (01) Yvonne Bilodeau 9 169,56 1526 0 217 520
20. Louise Lefebvre Les Tulipes (07) Yvan Hurtubise 9 168,11 1513 5 198 566
21. Lise Fex Les Pensées (09) J.L.Lussier 9 163,67 1473 -5 205 564
22. Gisèle Thibodeau Les Pivoines (06) Lionel Bilodeau 9 159,22 1433 2 192 495
23. Claudette Talbot Les Joncquilles (10) Claudette Bilodeau 3 157,33 472 -25 197 472
24. Nancy Zawahry 6 156,50 939 0 174 477
25. Louise-Andrée Bériau Les Lys (05) Jean Dépatie 9 154,22 1388 14 207 494
26. Pierrette Hurtubise Les Vilolettes (04) Roger Robert 9 149,56 1346 -13 180 482
27. Muguette Trudeau 3 126,67 380 -29 139 380
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Orsali 09-14 300
2. Jean Marc Desormeaux 09-14 299
3. Robert Trudeau 09-21 290
4. Yvon Leblanc 08-31 289
5. Yvan Hurtubise 08-31 286
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Hurtubise 08-31 772
2. Robert Trudeau 09-21 767
3. Jean Marc Desormeaux 09-14 750
4. Simon Pinard 09-21 748
5. Guy Orsali 09-14 747
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Dunn 09-14 280
2. Suzanne Bergeron 09-21 270
3 Victoire Caron 09-14 267
3 Lilianne Doiron 09-21 267
5. Diane Robert 08-31 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Dunn 09-14 745
2. Diane Robert 08-31 732
3. Victoire Caron 09-14 729
4. Monique Leblanc 09-21 702
5. Suzanne Bergeron 09-21 687
Classement trié par meilleure série.