03-02 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 6,0 3297 3183 963,00 1168 3297
2. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 6,0 3009 2790 924,00 1057 3009
3. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 6,0 2990 2846 951,00 1016 2990
4. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 6,0 2931 2865 976,00 1032 2931
5. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 4,0 3228 3078 951,00 1123 3228
6. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 4,0 3203 3065 957,00 1145 3203
7. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 4,0 2965 2911 983,00 1060 2965
8. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 4,0 2899 2899 998,00 1030 2899
9. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 2,0 3103 3001 965,00 1081 3103
10. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 2,0 2953 2845 964,00 1005 2953
11. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 2,0 2926 2794 953,00 1013 2926
12. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 2,0 2841 2706 952,00 1077 2841
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 03-02 1168
2. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 03-02 1145
3. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 03-02 1123
4. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 03-02 1081
5. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 03-02 1077
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 03-02 3297
2. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 03-02 3228
3. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 03-02 3203
4. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 03-02 3103
5. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 03-02 3009
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Marc Desormeaux 251 279 220 750 750
2. Lionel Bilodeau 244 265 236 745 745
3. Robert Trudeau 211 269 258 738 738
4. Michel Provost 290 230 205 725 725
5. Jean Depatie 218 256 248 722 722
6. Gilbert Parent 246 266 204 716 716
7. Gérard Ouellet 241 247 210 698 698
8. Michel Cossette 234 179 226 639 639
9. Simon Pinard 173 254 200 627 627
10. Jean Louis Lussier 207 224 191 622 622
11. François Lauzon 247 191 182 620 620
12. Bernard Robert 186 205 226 617 617
13. Gilles Vallée 167 199 237 603 603
14. Michel Leduc 160 215 209 584 584
15. Yvon Leblanc 173 214 174 561 561
16. Guy Orsali 173 172 215 560 560
17. Jean-Claude McDuff 151 183 217 551 551
18. Antonio Corsi 179 162 180 521 521
19. Paul Marineau 196 194 124 514 514
20. Renald Johnston 142 142 219 503 503
21. Yvon Cadieux 133 204 154 491 491
22. Jean-Paul Rouleau 136 145 205 486 486
23. Jean Brouillette 160 178 143 481 481
24. Serge Phaneuf 136 148 151 435 435
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yolande Beauchemin 248 259 223 730 730
2. Monique Leblanc 205 278 236 719 719
3. Yvonne Bilodeau 235 237 238 710 710
4. Diane Robert 186 263 220 669 669
5. Claudette Talbot 242 235 182 659 659
6. Geneviève Faucher 239 222 189 650 650
7. Lynda Doddridge 219 210 192 621 621
8. Victoire Caron 185 194 241 620 620
9. Claudette Bilodeau 201 175 205 581 581
10. Lise Delorme 177 208 193 578 578
11. Ginette Lussier 222 221 129 572 572
12. Juliette Lauzon 214 148 193 555 555
13. Denise Dunn 175 190 184 549 549
14. Lise Fex 158 182 203 543 543
15. Suzanne Bergeron 209 176 158 543 543
16. Diane Valières 142 213 180 535 535
17. Huguette Langlois 140 176 216 532 532
18. Gisele Deslauriers 184 146 196 526 526
19. Louise Lefebvre 161 211 154 526 526
20. Ghislaine Stephens 147 174 190 511 511
21. Pierrette Hurtubise 161 193 150 504 504
22. Francine Tessier 165 189 136 490 490
23. Yvette Lafontaine 145 150 99 394 394
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Provost 03-02 290
2. Jean Marc Desormeaux 03-02 279
3. Robert Trudeau 03-02 269
4. Gilbert Parent 03-02 266
5. Lionel Bilodeau 03-02 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Marc Desormeaux 03-02 750
2. Lionel Bilodeau 03-02 745
3. Robert Trudeau 03-02 738
4. Michel Provost 03-02 725
5. Jean Depatie 03-02 722
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Leblanc 03-02 278
2. Diane Robert 03-02 263
3. Yolande Beauchemin 03-02 259
4. Claudette Talbot 03-02 242
5. Victoire Caron 03-02 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yolande Beauchemin 03-02 730
2. Monique Leblanc 03-02 719
3. Yvonne Bilodeau 03-02 710
4. Diane Robert 03-02 669
5. Claudette Talbot 03-02 659
Classement trié par meilleure série.