02-24 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 8,0 3367 3241 963,00 1146 3367
2. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 6,0 3193 3046 957,00 1128 3193
3. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 6,0 3163 2941 924,00 1088 3163
4. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 6,0 3136 3073 976,00 1061 3136
5. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 6,0 3124 2974 951,00 1063 3124
6. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 6,0 2956 2827 952,00 999 2956
7. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 2,0 3083 3083 998,00 1074 3083
8. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 2,0 3058 2947 964,00 1034 3058
9. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 2,0 3001 2854 951,00 1035 3001
10. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 2,0 2969 2840 953,00 1026 2969
11. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 2,0 2831 2738 965,00 1012 2831
12. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 0,0 3118 3061 983,00 1092 3118
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 02-24 1146
2. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 02-24 1128
3. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 02-24 1092
4. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 02-24 1088
5. 03-Lys (3) Gilles Vallee 02-24 1074
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 02-24 3367
2. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 02-24 3193
3. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 02-24 3163
4. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 02-24 3136
5. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 02-24 3124
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 235 279 257 771 771
2. Robert Trudeau 256 216 279 751 751
3. Michel Provost 242 211 268 721 721
4. Gilles Vallée 257 212 237 706 706
5. Bernard Robert 276 217 199 692 692
6. Michel Leduc 189 242 236 667 667
7. Robert Campbell 244 202 220 666 666
8. Jean Louis Lussier 204 206 254 664 664
9. Guy Orsali 222 227 212 661 661
10. Gérard Ouellet 189 206 264 659 659
11. Simon Pinard 202 217 232 651 651
12. François Lauzon 208 248 195 651 651
13. Paul Marineau 169 220 261 650 650
14. Lionel Bilodeau 212 186 248 646 646
15. Yvon Leblanc 168 190 246 604 604
16. Jean-Paul Rouleau 176 225 202 603 603
17. Michel Cossette 216 185 191 592 592
18. Michel Tremblay 177 267 146 590 590
19. Jean Marc Desormeaux 182 186 208 576 576
20. Antonio Corsi 166 215 193 574 574
21. Renald Johnston 142 208 185 535 535
22. Jean Brouillette 227 133 159 519 519
23. Yvon Cadieux 182 137 144 463 463
24. Serge Phaneuf 118 113 119 350 350
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvonne Bilodeau 284 298 254 836 836
2. Suzanne Bergeron 271 288 221 780 780
3. Ginette Lussier 272 223 225 720 720
4. Claudette Bilodeau 259 260 184 703 703
5. Lucie Pate 237 196 200 633 633
6. Juliette Lauzon 224 193 206 623 623
7. Diane Valières 178 211 228 617 617
8. Lise Fex 191 202 224 617 617
9. Victoire Caron 213 209 195 617 617
10. Diane Robert 172 222 209 603 603
11. Lynda Doddridge 175 222 203 600 600
12. Lise Delorme 139 203 255 597 597
13. Claudette Talbot 196 226 171 593 593
14. Denise Dunn 225 188 173 586 586
15. Monique Leblanc 192 210 181 583 583
16. Gisele Deslauriers 159 189 231 579 579
17. Huguette Langlois 207 169 201 577 577
18. Francine Tessier 163 234 179 576 576
19. Yolande Beauchemin 224 205 124 553 553
20. Louise Lefebvre 168 180 200 548 548
21. Geneviève Faucher 169 212 163 544 544
22. Nancy Zawahry 145 200 188 533 533
23. Lilianne Doiron 149 182 168 499 499
24. Marthe Arsenault 161 177 150 488 488
25. Pierrette Hurtubise 122 162 197 481 481
26. Ghislaine Stephens 140 188 145 473 473
27. Louise-Andrée Bériau 124 122 193 439 439
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Robert Trudeau 02-24 279
1 Jean Depatie 02-24 279
3. Bernard Robert 02-24 276
4. Michel Provost 02-24 268
5. Michel Tremblay 02-24 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 02-24 771
2. Robert Trudeau 02-24 751
3. Michel Provost 02-24 721
4. Gilles Vallée 02-24 706
5. Bernard Robert 02-24 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvonne Bilodeau 02-24 298
2. Suzanne Bergeron 02-24 288
3. Ginette Lussier 02-24 272
4. Claudette Bilodeau 02-24 260
5. Lise Delorme 02-24 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvonne Bilodeau 02-24 836
2. Suzanne Bergeron 02-24 780
3. Ginette Lussier 02-24 720
4. Claudette Bilodeau 02-24 703
5. Lucie Pate 02-24 633
Classement trié par meilleure série.