02-03 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 8,0 3214 3151 976,00 1106 3214
2. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 8,0 2955 2841 963,00 1069 2955
3. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 6,0 3346 3181 951,00 1192 3346
4. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 6,0 3233 3233 998,00 1148 3233
5. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 6,0 3050 2939 953,00 1060 3050
6. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 6,0 2821 2779 983,00 956 2821
7. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 2,0 3206 3107 965,00 1157 3206
8. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 2,0 3159 3018 957,00 1090 3159
9. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 2,0 2972 2753 924,00 1037 2972
10. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 2,0 2703 2607 964,00 954 2703
11. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 0,0 3121 2974 951,00 1093 3121
12. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 0,0 2715 2604 952,00 929 2715
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 02-03 1192
2. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 02-03 1157
3. 03-Lys (3) Gilles Vallee 02-03 1148
4. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 02-03 1106
5. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 02-03 1093
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 02-03 3346
2. 03-Lys (3) Gilles Vallee 02-03 3233
3. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 02-03 3214
4. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 02-03 3206
5. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 02-03 3159
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roger Robert 224 270 298 792 792
2. Gilles Vallée 299 193 267 759 759
3. Lionel Bilodeau 218 279 259 756 756
4. Jean Marc Desormeaux 204 300 245 749 749
5. Yvan Hurtubise 210 235 278 723 723
6. Renald Johnston 242 218 243 703 703
7. Robert Trudeau 216 269 209 694 694
8. Bernard Robert 230 198 244 672 672
9. Euclide Thibodeau 236 228 202 666 666
10. Jean-Claude McDuff 257 184 222 663 663
11. Jean Depatie 164 235 258 657 657
12. François Lauzon 222 205 183 610 610
13. Marcel Leblanc 243 163 202 608 608
14. Yvon Cadieux 188 173 226 587 587
15. Paul Marineau 215 180 191 586 586
16. Gérard Ouellet 203 185 193 581 581
17. Michel Cossette 210 148 217 575 575
18. Michel Provost 212 180 150 542 542
19. Yvon Leblanc 159 192 189 540 540
20. Simon Pinard 226 177 132 535 535
21. Robert Campbell 235 142 155 532 532
22. Gaston Dunn 141 210 168 519 519
23. Jean-Paul Rouleau 116 179 173 468 468
24. Serge Phaneuf 155 128 134 417 417
25. Jean Brouillette 140 152 113 405 405
26. Antonio Corsi 151 126 109 386 386
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Robert 267 237 230 734 734
2. Monique Leblanc 268 210 243 721 721
3. Lilianne Doiron 270 199 237 706 706
4. Geneviève Faucher 256 236 205 697 697
5. Ginette Lussier 224 180 290 694 694
6. Lucie Pate 234 210 231 675 675
7. Victoire Caron 211 217 244 672 672
8. Yvonne Bilodeau 256 190 205 651 651
9. Lise Delorme 259 228 162 649 649
10. Claudette Talbot 158 240 246 644 644
11. Suzanne Bergeron 211 209 212 632 632
12. Denise Dunn 217 218 180 615 615
13. Lynda Doddridge 198 190 216 604 604
14. Juliette Lauzon 198 216 176 590 590
15. Rachel Leblanc 204 194 181 579 579
16. Claudette Bilodeau 173 182 219 574 574
17. Diane Valières 201 208 163 572 572
18. Yolande Beauchemin 191 199 168 558 558
19. Pierrette Hurtubise 157 186 161 504 504
20. Huguette Langlois 169 173 136 478 478
21. Louise-Andrée Bériau 158 191 126 475 475
22. Lise Fex 176 175 121 472 472
23. Gisèle Thibodeau 134 152 181 467 467
24. Francine Tessier 169 122 166 457 457
25. Louise Lefebvre 141 138 171 450 450
26. Mimi Marineau 171 135 120 426 426
27. Gisele Deslauriers 141 163 118 422 422
28. Yvette Lafontaine 146 132 136 414 414
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Marc Desormeaux 02-03 300
2. Gilles Vallée 02-03 299
3. Roger Robert 02-03 298
4. Lionel Bilodeau 02-03 279
5. Yvan Hurtubise 02-03 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roger Robert 02-03 792
2. Gilles Vallée 02-03 759
3. Lionel Bilodeau 02-03 756
4. Jean Marc Desormeaux 02-03 749
5. Yvan Hurtubise 02-03 723
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Lussier 02-03 290
2. Lilianne Doiron 02-03 270
3. Monique Leblanc 02-03 268
4. Diane Robert 02-03 267
5. Lise Delorme 02-03 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Robert 02-03 734
2. Monique Leblanc 02-03 721
3. Lilianne Doiron 02-03 706
4. Geneviève Faucher 02-03 697
5. Ginette Lussier 02-03 694
Classement trié par meilleure série.