01-27 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 8,0 3399 3198 951,00 1228 3399
2. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 8,0 3166 3037 952,00 1095 3166
3. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 8,0 3089 2960 963,00 1087 3089
4. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 6,0 3168 3048 965,00 1088 3168
5. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 6,0 2951 2801 957,00 1031 2951
6. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 4,0 3169 2932 924,00 1211 3169
7. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 4,0 3160 3043 964,00 1242 3160
8. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 2,0 3071 3014 983,00 1056 3071
9. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 2,0 2908 2842 976,00 1015 2908
10. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 0,0 2977 2854 953,00 1103 2977
11. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 0,0 2881 2731 951,00 994 2881
12. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 0,0 2813 2813 998,00 942 2813
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 01-27 1242
2. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 01-27 1228
3. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 01-27 1211
4. 06-Roses (6) Michel Cossette 01-27 1103
5. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 01-27 1095
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 01-27 3399
2. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 01-27 3169
3. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 01-27 3168
4. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 01-27 3166
5. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 01-27 3160
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 268 279 181 728 728
2. Michel Provost 278 170 268 716 716
3. Jean Marc Desormeaux 243 290 164 697 697
4. Yvon Leblanc 277 184 233 694 694
5. Jean Louis Lussier 237 250 181 668 668
6. Paul Marineau 195 265 206 666 666
7. Bernard Robert 190 179 296 665 665
8. Guy Orsali 208 230 214 652 652
9. Gérard Ouellet 237 215 200 652 652
10. Robert Trudeau 206 210 225 641 641
11. Roger Robert 230 226 168 624 624
12. Lionel Bilodeau 187 158 259 604 604
13. Robert Campbell 185 217 199 601 601
14. Jean Brouillette 197 202 201 600 600
15. Yvan Hurtubise 202 218 178 598 598
16. Renald Johnston 221 225 147 593 593
17. Antonio Corsi 153 216 214 583 583
18. Michel Cossette 245 181 150 576 576
19. François Lauzon 191 206 157 554 554
20. Euclide Thibodeau 160 203 189 552 552
21. Marcel Leblanc 168 207 177 552 552
22. Jean-Paul Rouleau 215 208 128 551 551
23. Serge Phaneuf 140 246 128 514 514
24. Yvon Cadieux 162 173 160 495 495
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Suzanne Bergeron 226 240 278 744 744
2. Lise Delorme 235 280 202 717 717
3. Diane Robert 259 226 220 705 705
4. Monique Leblanc 278 214 212 704 704
5. Claudette Talbot 224 218 222 664 664
6. Lynda Doddridge 246 171 235 652 652
7. Lilianne Doiron 159 257 217 633 633
8. Geneviève Faucher 204 214 203 621 621
9. Denise Dunn 197 245 175 617 617
10. Gisele Deslauriers 215 211 187 613 613
11. Rachel Leblanc 140 255 217 612 612
12. Victoire Caron 188 189 230 607 607
13. Ginette Lussier 236 185 185 606 606
14. Mimi Marineau 187 216 193 596 596
15. Yvonne Bilodeau 183 181 216 580 580
16. Claudette Bilodeau 150 229 193 572 572
17. Juliette Lauzon 175 215 180 570 570
18. Francine Tessier 164 177 180 521 521
19. Muguette Trudeau 152 164 203 519 519
20. Lucie Pate 178 153 183 514 514
21. Marthe Arsenault 178 189 147 514 514
22. Gisèle Thibodeau 179 184 150 513 513
23. Ghislaine Stephens 201 149 161 511 511
24. Yolande Beauchemin 176 161 168 505 505
25. Lise Fex 167 180 155 502 502
26. Huguette Langlois 171 168 159 498 498
27. Pierrette Hurtubise 128 179 186 493 493
28. Louise Lefebvre 145 200 146 491 491
29. Yvette Lafontaine 151 116 114 381 381
30. Louise-Andrée Bériau 140 110 124 374 374
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bernard Robert 01-27 296
2. Jean Marc Desormeaux 01-27 290
3. Jean Depatie 01-27 279
4. Michel Provost 01-27 278
5. Yvon Leblanc 01-27 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 01-27 728
2. Michel Provost 01-27 716
3. Jean Marc Desormeaux 01-27 697
4. Yvon Leblanc 01-27 694
5. Jean Louis Lussier 01-27 668
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Delorme 01-27 280
2 Monique Leblanc 01-27 278
2 Suzanne Bergeron 01-27 278
4. Diane Robert 01-27 259
5. Lilianne Doiron 01-27 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Bergeron 01-27 744
2. Lise Delorme 01-27 717
3. Diane Robert 01-27 705
4. Monique Leblanc 01-27 704
5. Claudette Talbot 01-27 664
Classement trié par meilleure série.