01-13 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 8,0 3140 2897 924,00 1081 3140
2. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 6,0 3274 3118 952,00 1135 3274
3. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 6,0 3136 2995 953,00 1071 3136
4. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 5,0 3065 2927 963,00 1106 3065
5. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 4,0 3224 3059 951,00 1112 3224
6. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 4,0 3135 2988 957,00 1178 3135
7. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 4,0 2964 2913 983,00 1127 2964
8. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 4,0 2885 2684 951,00 1006 2885
9. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 3,0 2956 2956 998,00 1102 2956
10. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 2,0 3186 3093 976,00 1178 3186
11. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 2,0 3133 3001 964,00 1074 3133
12. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 0,0 2883 2763 965,00 1047 2883
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 01-13 1178
1 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 01-13 1178
3. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 01-13 1135
4. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 01-13 1127
5. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 01-13 1112
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 01-13 3274
2. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 01-13 3224
3. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 01-13 3186
4. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 01-13 3140
5. 06-Roses (6) Michel Cossette 01-13 3136
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Simon Pinard 300 246 228 774 774
2. Yvan Hurtubise 240 278 236 754 754
3. Yvon Leblanc 224 280 246 750 750
4. Lionel Bilodeau 222 256 257 735 735
5. Roger Robert 174 300 259 733 733
6. Robert Trudeau 258 198 276 732 732
7. Jean Depatie 232 269 224 725 725
8. Michel Tremblay 254 206 252 712 712
9. François Lauzon 243 216 244 703 703
10. Renald Johnston 230 234 229 693 693
11. Gilles Vallée 219 200 265 684 684
12. Bernard Robert 257 192 224 673 673
13. Robert Campbell 211 215 245 671 671
14. Guy Orsali 239 216 210 665 665
15. Euclide Thibodeau 229 188 224 641 641
16. Michel Provost 213 223 204 640 640
17. Gilbert Parent 175 226 236 637 637
18. Gérard Ouellet 203 198 200 601 601
19. Jean Louis Lussier 171 167 245 583 583
20. Paul Marineau 169 202 208 579 579
21. Antonio Corsi 214 162 200 576 576
22. Michel Cossette 195 163 188 546 546
23. Jean-Paul Rouleau 168 153 212 533 533
24. Jean Marc Desormeaux 153 161 182 496 496
25. Marcel Leblanc 139 144 192 475 475
26. Gaston Dunn 156 144 146 446 446
27. Jean Brouillette 159 146 138 443 443
28. Serge Phaneuf 166 141 133 440 440
29. Yvon Cadieux 146 137 156 439 439
30. Omer Gemme 124 147 135 406 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudette Bilodeau 200 279 226 705 705
2. Yvonne Bilodeau 215 246 223 684 684
3. Monique Leblanc 207 201 267 675 675
4. Marthe Arsenault 213 234 203 650 650
5. Victoire Caron 230 191 203 624 624
6. Suzanne Bergeron 199 191 220 610 610
7. Gisele Deslauriers 203 187 219 609 609
8. Claudette Talbot 232 210 164 606 606
9. Lucie Pate 197 151 257 605 605
10. Huguette Langlois 206 171 225 602 602
11. Geneviève Faucher 215 189 191 595 595
12. Denise Dunn 159 202 228 589 589
13. Lynda Doddridge 185 190 213 588 588
14. Francine Tessier 195 159 215 569 569
15. Louise-Andrée Bériau 140 173 243 556 556
16. Yolande Beauchemin 158 215 177 550 550
17. Ginette Lussier 147 171 224 542 542
18. Mimi Marineau 193 168 181 542 542
19. Lise Fex 175 205 159 539 539
20. Diane Robert 132 179 226 537 537
21. Juliette Lauzon 164 179 194 537 537
22. Yvette Lafontaine 157 180 153 490 490
23. Ghislaine Stephens 152 175 162 489 489
24. Nancy Zawahry 146 194 141 481 481
25. Lise Delorme 147 178 155 480 480
26. Gisèle Thibodeau 149 199 130 478 478
27. Pierrette Hurtubise 160 174 140 474 474
28. Rachel Leblanc 152 133 171 456 456
29. Diane Valières 133 136 164 433 433
30. Muguette Trudeau 135 151 144 430 430
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Simon Pinard 01-13 300
1 Roger Robert 01-13 300
3. Yvon Leblanc 01-13 280
4. Yvan Hurtubise 01-13 278
5. Robert Trudeau 01-13 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Simon Pinard 01-13 774
2. Yvan Hurtubise 01-13 754
3. Yvon Leblanc 01-13 750
4. Lionel Bilodeau 01-13 735
5. Roger Robert 01-13 733
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claudette Bilodeau 01-13 279
2. Monique Leblanc 01-13 267
3. Lucie Pate 01-13 257
4. Yvonne Bilodeau 01-13 246
5. Louise-Andrée Bériau 01-13 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Bilodeau 01-13 705
2. Yvonne Bilodeau 01-13 684
3. Monique Leblanc 01-13 675
4. Marthe Arsenault 01-13 650
5. Victoire Caron 01-13 624
Classement trié par meilleure série.