12-09 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 8,0 3368 3245 965,00 1251 3368
2. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 8,0 3274 3250 983,00 1151 3274
3. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 8,0 3019 2866 952,00 1072 3019
4. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 6,0 3281 3026 924,00 1151 3281
5. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 6,0 3187 3037 963,00 1117 3187
6. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 6,0 2980 2980 998,00 1006 2980
7. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 2,0 3212 3116 976,00 1184 3212
8. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 2,0 3040 2884 957,00 1078 3040
9. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 2,0 2951 2903 951,00 1010 2951
10. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 0,0 3037 2902 951,00 1028 3037
11. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 0,0 2951 2813 964,00 1061 2951
12. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 0,0 2843 2711 953,00 991 2843
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 12-09 1251
2. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 12-09 1184
3 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 12-09 1151
3 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 12-09 1151
5. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 12-09 1117
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 12-09 3368
2. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 12-09 3281
3. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 12-09 3274
4. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 12-09 3212
5. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 12-09 3187
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Louis Lussier 267 253 267 787 787
2. Lionel Bilodeau 263 248 270 781 781
3. Robert Trudeau 279 268 230 777 777
4. Jean Depatie 239 221 238 698 698
5. Michel Provost 261 226 208 695 695
6. Yvan Hurtubise 222 225 240 687 687
7. Euclide Thibodeau 234 218 233 685 685
8. Guy Orsali 211 220 240 671 671
9. Yvon Leblanc 191 207 267 665 665
10. Jean Marc Desormeaux 235 207 210 652 652
11. Gilles Vallée 227 191 205 623 623
12. Michel Tremblay 236 144 224 604 604
13. Bernard Robert 190 240 162 592 592
14. Robert Campbell 179 206 203 588 588
15. Jean-Paul Rouleau 225 205 158 588 588
16. Paul Marineau 162 227 197 586 586
17. Marcel Leblanc 155 192 236 583 583
18. Roger Robert 206 240 130 576 576
19. François Lauzon 178 235 162 575 575
20. Michel Cossette 202 156 184 542 542
21. Renald Johnston 183 142 198 523 523
22. Omer Gemme 161 170 168 499 499
23. Gilbert Parent 169 172 156 497 497
24. Antonio Corsi 165 164 156 485 485
25. Serge Phaneuf 148 147 174 469 469
26. Gaston Dunn 179 127 157 463 463
27. Jean Brouillette 131 175 144 450 450
28. Yvon Cadieux 155 134 150 439 439
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Suzanne Bergeron 219 274 300 793 793
2. Monique Leblanc 257 236 279 772 772
3. Lilianne Doiron 300 221 219 740 740
4. Diane Robert 258 199 265 722 722
5. Lynda Doddridge 191 237 273 701 701
6. Geneviève Faucher 230 220 232 682 682
7. Claudette Bilodeau 209 225 196 630 630
8. Micheline Lambert 203 190 213 606 606
9. Victoire Caron 180 223 203 606 606
10. Ginette Lussier 195 204 191 590 590
11. Yolande Beauchemin 199 201 190 590 590
12. Francine Tessier 155 217 214 586 586
13. Louise Lefebvre 190 156 239 585 585
14. Mimi Marineau 226 140 211 577 577
15. Lise Fex 184 168 224 576 576
16. Marthe Arsenault 224 127 224 575 575
17. Denise Dunn 168 161 244 573 573
18. Rachel Leblanc 182 219 168 569 569
19. Juliette Lauzon 164 182 221 567 567
20. Claudette Talbot 214 174 179 567 567
21. Huguette Langlois 163 216 184 563 563
22. Lise Delorme 215 204 140 559 559
23. Ghislaine Stephens 192 207 139 538 538
24. Pierrette Hurtubise 234 131 168 533 533
25. Nancy Zawahry 135 192 186 513 513
26. Gisele Deslauriers 191 116 204 511 511
27. Muguette Trudeau 140 177 190 507 507
28. Gisèle Thibodeau 138 170 172 480 480
29. Diane Valières 148 145 168 461 461
30. Louise-Andrée Bériau 85 125 167 377 377
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Trudeau 12-09 279
2. Lionel Bilodeau 12-09 270
3 Jean Louis Lussier 12-09 267
3 Yvon Leblanc 12-09 267
5. Michel Provost 12-09 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Louis Lussier 12-09 787
2. Lionel Bilodeau 12-09 781
3. Robert Trudeau 12-09 777
4. Jean Depatie 12-09 698
5. Michel Provost 12-09 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lilianne Doiron 12-09 300
1 Suzanne Bergeron 12-09 300
3. Monique Leblanc 12-09 279
4. Lynda Doddridge 12-09 273
5. Diane Robert 12-09 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Bergeron 12-09 793
2. Monique Leblanc 12-09 772
3. Lilianne Doiron 12-09 740
4. Diane Robert 12-09 722
5. Lynda Doddridge 12-09 701
Classement trié par meilleure série.