12-02 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 8,0 3296 3116 952,00 1159 3296
2. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 8,0 3244 3133 976,00 1116 3244
3. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 6,0 3387 3327 983,00 1191 3387
4. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 6,0 3245 3101 965,00 1167 3245
5. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 6,0 3099 2964 951,00 1136 3099
6. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 6,0 3028 2977 951,00 1100 3028
7. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 2,0 3088 2929 963,00 1055 3088
8. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 2,0 3013 3013 998,00 1107 3013
9. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 2,0 2990 2855 964,00 1075 2990
10. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 2,0 2948 2798 957,00 1049 2948
11. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 0,0 2937 2808 953,00 1023 2937
12. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 0,0 2850 2604 924,00 1008 2850
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 12-02 1191
2. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 12-02 1167
3. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 12-02 1159
4. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 12-02 1136
5. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 12-02 1116
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 12-02 3387
2. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 12-02 3296
3. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 12-02 3245
4. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 12-02 3244
5. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 12-02 3099
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lionel Bilodeau 300 258 267 825 825
2. Robert Trudeau 235 289 279 803 803
3. Yvon Leblanc 279 254 238 771 771
4. Gilles Vallée 244 279 225 748 748
5. François Lauzon 225 234 255 714 714
6. Jean Marc Desormeaux 208 230 252 690 690
7. Yvan Hurtubise 279 207 204 690 690
8. Jean Depatie 279 180 200 659 659
9. Antonio Corsi 248 203 205 656 656
10. Gérard Ouellet 245 184 224 653 653
11. Michel Tremblay 201 171 279 651 651
12. Guy Orsali 225 190 222 637 637
13. Roger Robert 158 245 223 626 626
14. Michel Provost 250 198 175 623 623
15. Euclide Thibodeau 164 243 204 611 611
16. Paul Marineau 236 184 184 604 604
17. Robert Campbell 215 163 225 603 603
18. Bernard Robert 217 194 185 596 596
19. Michel Cossette 167 214 210 591 591
20. Renald Johnston 201 191 196 588 588
21. Marcel Leblanc 167 198 210 575 575
22. Jean-Paul Rouleau 278 134 157 569 569
23. Jean Brouillette 216 165 181 562 562
24. Gilbert Parent 179 175 158 512 512
25. Gaston Dunn 160 115 170 445 445
26. Yvon Cadieux 120 139 165 424 424
27. Serge Phaneuf 125 91 117 333 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Robert 269 279 248 796 796
2. Francine Tessier 236 191 267 694 694
3. Suzanne Bergeron 201 204 275 680 680
4. Geneviève Faucher 212 222 243 677 677
5. Victoire Caron 195 221 248 664 664
6. Yvonne Bilodeau 227 185 243 655 655
7. Monique Leblanc 167 232 236 635 635
8. Lynda Doddridge 203 192 238 633 633
9. Ginette Lussier 230 216 179 625 625
10. Denise Dunn 163 205 236 604 604
11. Micheline Lambert 177 215 205 597 597
12. Muguette Trudeau 187 202 192 581 581
13. Gisele Deslauriers 201 221 152 574 574
14. Ghislaine Stephens 163 213 190 566 566
15. Rachel Leblanc 153 221 178 552 552
16. Claudette Talbot 98 206 236 540 540
17. Yolande Beauchemin 122 195 220 537 537
18. Lise Delorme 190 147 189 526 526
19. Marthe Arsenault 161 166 198 525 525
20. Diane Valières 154 202 167 523 523
21. Juliette Lauzon 132 183 206 521 521
22. Louise Lefebvre 210 148 161 519 519
23. Pierrette Hurtubise 160 170 180 510 510
24. Gisèle Thibodeau 176 135 189 500 500
25. Huguette Langlois 151 163 181 495 495
26. Claudette Bilodeau 166 143 172 481 481
27. Louise-Andrée Bériau 145 173 160 478 478
28. Mimi Marineau 153 156 156 465 465
29. Nancy Zawahry 171 187 96 454 454
30. Lise Fex 146 151 130 427 427
31. Yvette Lafontaine 142 92 105 339 339
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lionel Bilodeau 12-02 300
2. Robert Trudeau 12-02 289
3 Yvon Leblanc 12-02 279
3 Jean Depatie 12-02 279
3 Yvan Hurtubise 12-02 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lionel Bilodeau 12-02 825
2. Robert Trudeau 12-02 803
3. Yvon Leblanc 12-02 771
4. Gilles Vallée 12-02 748
5. François Lauzon 12-02 714
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Robert 12-02 279
2. Suzanne Bergeron 12-02 275
3. Francine Tessier 12-02 267
4. Victoire Caron 12-02 248
5 Yvonne Bilodeau 12-02 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Robert 12-02 796
2. Francine Tessier 12-02 694
3. Suzanne Bergeron 12-02 680
4. Geneviève Faucher 12-02 677
5. Victoire Caron 12-02 664
Classement trié par meilleure série.