11-25 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 8,0 3444 3237 952,00 1185 3444
2. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 8,0 3183 3117 983,00 1079 3183
3. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 6,0 3135 3135 998,00 1150 3135
4. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 6,0 3067 2929 951,00 1065 3067
5. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 6,0 3018 2892 964,00 1027 3018
6. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 6,0 2938 2848 976,00 1017 2938
7. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 2,0 3001 2770 924,00 1077 3001
8. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 2,0 2969 2834 957,00 1029 2969
9. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 2,0 2960 2852 953,00 1049 2960
10. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 2,0 2892 2859 951,00 986 2892
11. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 0,0 3055 2920 965,00 1056 3055
12. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 0,0 2936 2798 963,00 1048 2936
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 11-25 1185
2. 03-Lys (3) Gilles Vallee 11-25 1150
3. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 11-25 1079
4. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 11-25 1077
5. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 11-25 1065
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 11-25 3444
2. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 11-25 3183
3. 03-Lys (3) Gilles Vallee 11-25 3135
4. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 11-25 3067
5. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 11-25 3055
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Simon Pinard 299 300 247 846 846
2. Robert Trudeau 256 279 236 771 771
3. Gilles Vallée 195 277 258 730 730
4. Euclide Thibodeau 222 218 288 728 728
5. Yvon Leblanc 262 259 194 715 715
6. Jean Marc Desormeaux 216 279 209 704 704
7. Lionel Bilodeau 247 210 235 692 692
8. Yvan Hurtubise 207 245 235 687 687
9. Jean Louis Lussier 269 260 155 684 684
10. François Lauzon 223 235 224 682 682
11. Michel Cossette 190 208 243 641 641
12. Michel Provost 162 268 211 641 641
13. Antonio Corsi 209 190 185 584 584
14. Jean Brouillette 191 192 198 581 581
15. Yvon Cadieux 110 208 257 575 575
16. Marcel Leblanc 225 192 154 571 571
17. Bernard Robert 188 231 133 552 552
18. Gérard Ouellet 159 174 216 549 549
19. Michel Tremblay 201 157 162 520 520
20. Paul Marineau 131 195 191 517 517
21. Gilbert Parent 143 158 195 496 496
22. Jean-Paul Rouleau 181 137 163 481 481
23. Gaston Dunn 143 126 146 415 415
24. Serge Phaneuf 124 161 129 414 414
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Robert 258 279 223 760 760
2. Claudette Bilodeau 252 243 179 674 674
3. Victoire Caron 186 239 236 661 661
4. Monique Leblanc 204 209 247 660 660
5. Yvonne Bilodeau 224 202 225 651 651
6. Suzanne Bergeron 197 194 227 618 618
7. Lynda Doddridge 213 211 182 606 606
8. Juliette Lauzon 174 183 246 603 603
9. Geneviève Faucher 155 216 223 594 594
10. Rachel Leblanc 226 168 199 593 593
11. Louise Lefebvre 231 182 180 593 593
12. Francine Tessier 167 194 223 584 584
13. Denise Dunn 183 195 199 577 577
14. Marthe Arsenault 176 238 158 572 572
15. Micheline Lambert 215 170 164 549 549
16. Claudette Talbot 184 190 169 543 543
17. Huguette Langlois 196 161 169 526 526
18. Mimi Marineau 195 154 172 521 521
19. Lise Fex 185 183 141 509 509
20. Lilianne Doiron 158 192 150 500 500
21. Pierrette Hurtubise 156 186 155 497 497
22. Gisele Deslauriers 179 166 149 494 494
23. Lise Delorme 183 138 172 493 493
24. Yolande Beauchemin 174 151 167 492 492
25. Muguette Trudeau 129 183 177 489 489
26. Gisèle Thibodeau 175 126 151 452 452
27. Yvette Lafontaine 131 121 126 378 378
28. Louise-Andrée Bériau 111 148 116 375 375
29. Nancy Zawahry 86 129 122 337 337
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Simon Pinard 11-25 300
2. Euclide Thibodeau 11-25 288
3 Jean Marc Desormeaux 11-25 279
3 Robert Trudeau 11-25 279
5. Gilles Vallée 11-25 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Simon Pinard 11-25 846
2. Robert Trudeau 11-25 771
3. Gilles Vallée 11-25 730
4. Euclide Thibodeau 11-25 728
5. Yvon Leblanc 11-25 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Robert 11-25 279
2. Claudette Bilodeau 11-25 252
3. Monique Leblanc 11-25 247
4. Juliette Lauzon 11-25 246
5. Victoire Caron 11-25 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Robert 11-25 760
2. Claudette Bilodeau 11-25 674
3. Victoire Caron 11-25 661
4. Monique Leblanc 11-25 660
5. Yvonne Bilodeau 11-25 651
Classement trié par meilleure série.