11-18 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 8,0 3214 3079 964,00 1168 3214
2. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 8,0 3026 2804 924,00 1011 3026
3. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 6,0 3228 3168 951,00 1126 3228
4. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 6,0 3148 3031 953,00 1074 3148
5. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 6,0 3110 3110 998,00 1059 3110
6. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 6,0 3071 2933 957,00 1042 3071
7. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 2,0 3018 2889 965,00 1115 3018
8. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 2,0 2993 2792 952,00 1091 2993
9. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 2,0 2988 2925 983,00 1038 2988
10. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 2,0 2948 2828 951,00 1058 2948
11. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 0,0 3091 2980 976,00 1134 3091
12. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 0,0 2828 2714 963,00 951 2828
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 11-18 1168
2. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 11-18 1134
3. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 11-18 1126
4. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 11-18 1115
5. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 11-18 1091
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 11-18 3228
2. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 11-18 3214
3. 06-Roses (6) Michel Cossette 11-18 3148
4. 03-Lys (3) Gilles Vallee 11-18 3110
5. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 11-18 3091
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 300 259 268 827 827
2. Jean Louis Lussier 278 264 258 800 800
3. Jean Marc Desormeaux 257 231 300 788 788
4. Yvan Hurtubise 268 256 227 751 751
5. Robert Trudeau 224 242 244 710 710
6. Renald Johnston 209 226 256 691 691
7. Gilles Vallée 232 210 249 691 691
8. Michel Cossette 215 224 246 685 685
9. Lionel Bilodeau 269 221 175 665 665
10. Euclide Thibodeau 214 232 197 643 643
11. Gérard Ouellet 226 208 200 634 634
12. François Lauzon 193 247 191 631 631
13. Simon Pinard 287 165 175 627 627
14. Michel Tremblay 205 205 212 622 622
15. Yvon Leblanc 183 237 197 617 617
16. Guy Orsali 240 169 196 605 605
17. Antonio Corsi 195 207 169 571 571
18. Robert Campbell 200 216 137 553 553
19. Jean-Paul Rouleau 201 168 169 538 538
20. Paul Marineau 178 164 193 535 535
21. Marcel Leblanc 171 168 194 533 533
22. Michel Provost 179 175 174 528 528
23. Jean Brouillette 192 159 104 455 455
24. Gilbert Parent 125 130 188 443 443
25. Serge Phaneuf 136 163 130 429 429
26. Gaston Dunn 102 126 116 344 344
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudette Bilodeau 230 216 257 703 703
2. Denise Dunn 187 278 234 699 699
3. Micheline Lambert 216 235 243 694 694
4. Marthe Arsenault 233 248 209 690 690
5. Victoire Caron 244 184 258 686 686
6. Yvonne Bilodeau 194 235 235 664 664
7. Geneviève Faucher 175 224 259 658 658
8. Monique Leblanc 185 236 235 656 656
9. Suzanne Bergeron 159 298 178 635 635
10. Lucie Pate 211 184 237 632 632
11. Rachel Leblanc 223 204 193 620 620
12. Francine Tessier 212 178 205 595 595
13. Juliette Lauzon 157 198 222 577 577
14. Lilianne Doiron 176 194 197 567 567
15. Ghislaine Stephens 202 211 154 567 567
16. Diane Valières 235 169 151 555 555
17. Mimi Marineau 156 162 223 541 541
18. Diane Robert 193 172 176 541 541
19. Lynda Doddridge 180 165 182 527 527
20. Yolande Beauchemin 171 181 172 524 524
21. Muguette Trudeau 130 183 202 515 515
22. Lise Delorme 198 163 151 512 512
23. Claudette Talbot 152 179 171 502 502
24. Huguette Langlois 143 183 164 490 490
25. Louise Lefebvre 166 185 139 490 490
26. Gisèle Thibodeau 164 170 154 488 488
27. Gisele Deslauriers 147 172 154 473 473
28. Nancy Zawahry 143 166 157 466 466
29. Pierrette Hurtubise 182 142 139 463 463
30. Lise Fex 159 151 131 441 441
31. Yvette Lafontaine 136 143 137 416 416
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Marc Desormeaux 11-18 300
1 Jean Depatie 11-18 300
3. Simon Pinard 11-18 287
4. Jean Louis Lussier 11-18 278
5. Lionel Bilodeau 11-18 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 11-18 827
2. Jean Louis Lussier 11-18 800
3. Jean Marc Desormeaux 11-18 788
4. Yvan Hurtubise 11-18 751
5. Robert Trudeau 11-18 710
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Bergeron 11-18 298
2. Denise Dunn 11-18 278
3. Geneviève Faucher 11-18 259
4. Victoire Caron 11-18 258
5. Claudette Bilodeau 11-18 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Bilodeau 11-18 703
2. Denise Dunn 11-18 699
3. Micheline Lambert 11-18 694
4. Marthe Arsenault 11-18 690
5. Victoire Caron 11-18 686
Classement trié par meilleure série.