11-04 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 8,0 3372 3114 952,00 1224 3372
2. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 8,0 3144 3144 998,00 1136 3144
3. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 8,0 3128 2990 976,00 1104 3128
4. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 6,0 3065 2999 951,00 1083 3065
5. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 6,0 3041 2960 953,00 1117 3041
6. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 4,0 3160 3112 983,00 1104 3160
7. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 4,0 3147 2997 964,00 1155 3147
8. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 2,0 2960 2759 924,00 1012 2960
9. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 2,0 2915 2813 965,00 1020 2915
10. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 0,0 3075 2976 963,00 1144 3075
11. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 0,0 2982 2898 951,00 1066 2982
12. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 0,0 2970 2886 957,00 994 2970
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 11-04 1224
2. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 11-04 1155
3. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 11-04 1144
4. 03-Lys (3) Gilles Vallee 11-04 1136
5. 06-Roses (6) Michel Cossette 11-04 1117
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 11-04 3372
2. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 11-04 3160
3. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 11-04 3147
4. 03-Lys (3) Gilles Vallee 11-04 3144
5. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 11-04 3128
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Guy Orsali 201 240 300 741 741
2. Robert Trudeau 247 212 279 738 738
3. Yvon Leblanc 173 214 290 677 677
4. Renald Johnston 189 241 240 670 670
5. François Lauzon 230 217 215 662 662
6. Euclide Thibodeau 258 203 197 658 658
7. Jean Brouillette 182 234 240 656 656
8. Simon Pinard 200 255 195 650 650
9. Michel Tremblay 196 217 232 645 645
10. Lionel Bilodeau 186 236 211 633 633
11. Gilles Vallée 242 199 184 625 625
12. Michel Provost 186 212 223 621 621
13. Paul Marineau 208 247 164 619 619
14. Bernard Robert 257 146 199 602 602
15. Robert Campbell 181 185 223 589 589
16. Marcel Leblanc 222 153 196 571 571
17. Gérard Ouellet 187 182 200 569 569
18. Yvan Hurtubise 170 222 172 564 564
19. Michel Cossette 174 160 211 545 545
20. Jean-Paul Rouleau 173 192 180 545 545
21. Antonio Corsi 154 150 237 541 541
22. Gilbert Parent 119 215 194 528 528
23. Serge Phaneuf 181 144 199 524 524
24. Gaston Dunn 219 125 176 520 520
25. Yvon Cadieux 162 143 181 486 486
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvonne Bilodeau 211 290 212 713 713
2. Diane Robert 225 244 240 709 709
3. Micheline Lambert 230 225 244 699 699
4. Claudette Bilodeau 199 277 210 686 686
5. Lise Delorme 267 167 248 682 682
6. Ginette Lussier 268 198 194 660 660
7. Ghislaine Stephens 210 204 235 649 649
8. Denise Dunn 265 168 214 647 647
9. Monique Leblanc 195 246 204 645 645
10. Suzanne Bergeron 267 181 188 636 636
11. Mimi Marineau 192 213 226 631 631
12. Juliette Lauzon 224 193 210 627 627
13. Victoire Caron 211 156 247 614 614
14. Lilianne Doiron 195 189 216 600 600
15. Marthe Arsenault 197 228 165 590 590
16. Lucie Pate 202 193 190 585 585
17. Lynda Doddridge 173 216 194 583 583
18. Huguette Langlois 228 161 178 567 567
19. Louise Lefebvre 162 192 196 550 550
20. Yolande Beauchemin 225 177 145 547 547
21. Gisele Deslauriers 181 177 177 535 535
22. Muguette Trudeau 142 196 176 514 514
23. Diane Valières 183 158 166 507 507
24. Geneviève Faucher 193 175 132 500 500
25. Pierrette Hurtubise 132 185 159 476 476
26. Louise-Andrée Bériau 140 147 184 471 471
27. Rachel Leblanc 172 136 161 469 469
28. Lise Fex 163 166 140 469 469
29. Claudette Talbot 126 191 141 458 458
30. Yvette Lafontaine 131 165 139 435 435
31. Nancy Zawahry 131 160 130 421 421
32. Gisèle Thibodeau 148 138 124 410 410
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Orsali 11-04 300
2. Yvon Leblanc 11-04 290
3. Robert Trudeau 11-04 279
4. Euclide Thibodeau 11-04 258
5. Bernard Robert 11-04 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guy Orsali 11-04 741
2. Robert Trudeau 11-04 738
3. Yvon Leblanc 11-04 677
4. Renald Johnston 11-04 670
5. François Lauzon 11-04 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvonne Bilodeau 11-04 290
2. Claudette Bilodeau 11-04 277
3. Ginette Lussier 11-04 268
4 Suzanne Bergeron 11-04 267
4 Lise Delorme 11-04 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvonne Bilodeau 11-04 713
2. Diane Robert 11-04 709
3. Micheline Lambert 11-04 699
4. Claudette Bilodeau 11-04 686
5. Lise Delorme 11-04 682
Classement trié par meilleure série.