10-28 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 8,0 3047 2957 953,00 1052 3047
2. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 6,0 3328 3178 965,00 1169 3328
3. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 6,0 3084 2985 957,00 1082 3084
4. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 6,0 3030 2757 952,00 1093 3030
5. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 6,0 2970 2814 964,00 1072 2970
6. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 4,0 2947 2863 951,00 1003 2947
7. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 4,0 2944 2842 963,00 1004 2944
8. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 2,0 3191 3116 983,00 1074 3191
9. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 2,0 2985 2847 976,00 1060 2985
10. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 2,0 2894 2894 998,00 999 2894
11. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 2,0 2811 2625 924,00 979 2811
12. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 0,0 2895 2838 951,00 1048 2895
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 10-28 1169
2. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 10-28 1093
3. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 10-28 1082
4. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 10-28 1074
5. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 10-28 1072
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 10-28 3328
2. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 10-28 3191
3. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 10-28 3084
4. 06-Roses (6) Michel Cossette 10-28 3047
5. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 10-28 3030
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lionel Bilodeau 223 300 257 780 780
2. Robert Trudeau 243 257 275 775 775
3. Jean Depatie 250 266 226 742 742
4. Guy Orsali 246 223 259 728 728
5. François Lauzon 244 243 221 708 708
6. Jean Louis Lussier 206 300 193 699 699
7. Euclide Thibodeau 247 231 211 689 689
8. Bernard Robert 222 242 220 684 684
9. Michel Provost 214 225 217 656 656
10. Simon Pinard 245 209 190 644 644
11. Yvon Leblanc 233 205 205 643 643
12. Michel Cossette 228 169 240 637 637
13. Marcel Leblanc 237 192 200 629 629
14. Renald Johnston 189 234 200 623 623
15. Robert Campbell 202 245 160 607 607
16. Gilles Vallée 223 146 198 567 567
17. Yvan Hurtubise 207 158 190 555 555
18. Gilbert Parent 198 193 161 552 552
19. Jean-Paul Rouleau 216 139 191 546 546
20. Antonio Corsi 180 205 151 536 536
21. Yvon Cadieux 201 179 150 530 530
22. Paul Marineau 153 178 183 514 514
23. Jean Brouillette 173 159 162 494 494
24. Michel Tremblay 150 127 169 446 446
25. Gaston Dunn 138 161 129 428 428
26. Serge Phaneuf 137 138 95 370 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Geneviève Faucher 236 237 290 763 763
2. Diane Robert 257 268 238 763 763
3. Lynda Doddridge 217 238 252 707 707
4. Yvonne Bilodeau 215 237 217 669 669
5. Suzanne Bergeron 221 190 228 639 639
6. Huguette Langlois 243 189 195 627 627
7. Micheline Lambert 209 212 199 620 620
8. Ginette Lussier 129 245 240 614 614
9. Monique Leblanc 182 192 237 611 611
10. Victoire Caron 204 211 182 597 597
11. Juliette Lauzon 183 147 247 577 577
12. Yolande Beauchemin 187 185 196 568 568
13. Lise Delorme 170 159 238 567 567
14. Claudette Bilodeau 183 204 177 564 564
15. Denise Dunn 179 166 214 559 559
16. Marthe Arsenault 198 176 177 551 551
17. Rachel Leblanc 191 169 186 546 546
18. Mimi Marineau 170 202 171 543 543
19. Lucie Pate 152 205 183 540 540
20. Ghislaine Stephens 184 177 160 521 521
21. Louise Lefebvre 140 171 177 488 488
22. Gisele Deslauriers 133 150 189 472 472
23. Muguette Trudeau 151 177 140 468 468
24. Lise Fex 151 143 173 467 467
25. Gisèle Thibodeau 115 133 212 460 460
26. Diane Valières 157 149 147 453 453
27. Pierrette Hurtubise 171 145 119 435 435
28. Claudette Talbot 111 104 142 357 357
29. Nancy Zawahry 88 126 133 347 347
30. Louise-Andrée Bériau 65 103 95 263 263
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Louis Lussier 10-28 300
1 Lionel Bilodeau 10-28 300
3. Robert Trudeau 10-28 275
4. Jean Depatie 10-28 266
5. Guy Orsali 10-28 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lionel Bilodeau 10-28 780
2. Robert Trudeau 10-28 775
3. Jean Depatie 10-28 742
4. Guy Orsali 10-28 728
5. François Lauzon 10-28 708
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Geneviève Faucher 10-28 290
2. Diane Robert 10-28 268
3. Lynda Doddridge 10-28 252
4. Juliette Lauzon 10-28 247
5. Ginette Lussier 10-28 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Diane Robert 10-28 763
1 Geneviève Faucher 10-28 763
3. Lynda Doddridge 10-28 707
4. Yvonne Bilodeau 10-28 669
5. Suzanne Bergeron 10-28 639
Classement trié par meilleure série.