10-07 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 8,0 3251 2987 953,00 1154 3251
2. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 8,0 3196 2953 924,00 1136 3196
3. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 8,0 3027 2787 964,00 1054 3027
4. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 6,0 3357 3156 983,00 1197 3357
5. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 6,0 3292 3097 963,00 1114 3292
6. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 6,0 3173 2948 965,00 1185 3173
7. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 2,0 3201 2991 951,00 1154 3201
8. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 2,0 3095 2714 952,00 1138 3095
9. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 2,0 3034 2827 976,00 1040 3034
10. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 0,0 2987 2837 957,00 1004 2987
11. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 0,0 2980 2881 951,00 1005 2980
12. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 0,0 2843 2843 998,00 988 2843
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 10-07 1197
2. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 10-07 1185
3 06-Roses (6) Michel Cossette 10-07 1154
3 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 10-07 1154
5. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 10-07 1138
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 10-07 3357
2. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 10-07 3292
3. 06-Roses (6) Michel Cossette 10-07 3251
4. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 10-07 3201
5. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 10-07 3196
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lionel Bilodeau 279 255 236 770 770
2. Simon Pinard 188 300 268 756 756
3. Euclide Thibodeau 299 221 232 752 752
4. Robert Trudeau 279 199 249 727 727
5. Guy Orsali 237 215 257 709 709
6. François Lauzon 221 246 236 703 703
7. Robert Campbell 226 247 221 694 694
8. Michel Provost 232 223 235 690 690
9. Jean Depatie 279 213 194 686 686
10. Gérard Ouellet 246 200 235 681 681
11. Michel Cossette 195 264 220 679 679
12. Yvan Hurtubise 237 223 208 668 668
13. Gilbert Parent 262 195 202 659 659
14. Jean Louis Lussier 141 246 256 643 643
15. Renald Johnston 209 149 241 599 599
16. Gilles Vallée 201 207 187 595 595
17. Bernard Robert 202 176 205 583 583
18. Jean-Paul Rouleau 204 200 172 576 576
19. Yvon Leblanc 215 146 195 556 556
20. Michel Tremblay 181 134 217 532 532
21. Paul Marineau 171 165 173 509 509
22. Marcel Leblanc 112 221 173 506 506
23. Antonio Corsi 160 168 173 501 501
24. Gaston Dunn 135 180 149 464 464
25. Yvon Cadieux 124 110 204 438 438
26. Jean Brouillette 165 140 127 432 432
27. Serge Phaneuf 127 99 114 340 340
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Micheline Lambert 225 290 265 780 780
2. Claudette Bilodeau 221 278 234 733 733
3. Diane Robert 267 229 236 732 732
4. Yvonne Bilodeau 258 228 204 690 690
5. Lilianne Doiron 249 225 180 654 654
6. Mimi Marineau 224 218 211 653 653
7. Yolande Beauchemin 193 227 230 650 650
8. Monique Leblanc 214 226 206 646 646
9. Lynda Doddridge 226 248 156 630 630
10. Geneviève Faucher 156 237 231 624 624
11. Ginette Lussier 205 220 193 618 618
12. Victoire Caron 164 205 237 606 606
13. Lise Delorme 164 185 221 570 570
14. Denise Dunn 182 178 206 566 566
15. Gisele Deslauriers 174 208 178 560 560
16. Pierrette Hurtubise 150 206 202 558 558
17. Muguette Trudeau 172 178 192 542 542
18. Juliette Lauzon 184 195 158 537 537
19. Rachel Leblanc 166 173 172 511 511
20. Lise Fex 154 171 170 495 495
21. Louise Lefebvre 151 138 174 463 463
22. Gisèle Thibodeau 178 100 163 441 441
23. Huguette Langlois 167 134 127 428 428
24. Ghislaine Stephens 119 159 126 404 404
25. Nancy Zawahry 112 142 141 395 395
26. Louise-Andrée Bériau 122 131 91 344 344
27. Yvette Lafontaine 71 135 113 319 319
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Simon Pinard 10-07 300
2. Euclide Thibodeau 10-07 299
3 Robert Trudeau 10-07 279
3 Lionel Bilodeau 10-07 279
3 Jean Depatie 10-07 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lionel Bilodeau 10-07 770
2. Simon Pinard 10-07 756
3. Euclide Thibodeau 10-07 752
4. Robert Trudeau 10-07 727
5. Guy Orsali 10-07 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Lambert 10-07 290
2. Claudette Bilodeau 10-07 278
3. Diane Robert 10-07 267
4. Yvonne Bilodeau 10-07 258
5. Lilianne Doiron 10-07 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Lambert 10-07 780
2. Claudette Bilodeau 10-07 733
3. Diane Robert 10-07 732
4. Yvonne Bilodeau 10-07 690
5. Lilianne Doiron 10-07 654
Classement trié par meilleure série.