09-16 13:00
Age d'or et amitié 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 15 8,0 3311 2846 951,00 1235 3311
2. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 15 8,0 3231 2907 924,00 1097 3231
3. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 15 6,0 3165 2979 951,00 1074 3165
4. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 15 6,0 3121 2866 976,00 1084 3121
5. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 15 4,0 3022 2824 983,00 1056 3022
6. 03-Lys (3) Gilles Vallee 15 4,0 3018 3018 998,00 1061 3018
7. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 15 4,0 2747 2591 965,00 994 2747
8. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 15 4,0 2742 2583 963,00 926 2742
9. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 15 2,0 3122 2792 964,00 1056 3122
10. 06-Roses (6) Michel Cossette 15 2,0 3056 2783 953,00 1073 3056
11. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 15 0,0 3076 2929 957,00 1068 3076
12. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 15 0,0 2893 2569 952,00 1066 2893
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 09-16 1235
2. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 09-16 1097
3. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 09-16 1084
4. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 09-16 1074
5. 06-Roses (6) Michel Cossette 09-16 1073
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 09-16 3311
2. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 09-16 3231
3. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 09-16 3165
4. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 09-16 3122
5. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 09-16 3121
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roger Robert 206 283 264 753 753
2. Euclide Thibodeau 279 244 214 737 737
3. Lionel Bilodeau 262 216 227 705 705
4. Jean Louis Lussier 256 231 199 686 686
5. François Lauzon 254 196 225 675 675
6. Guy Orsali 262 214 195 671 671
7. Jean Depatie 217 214 237 668 668
8. Yvan Hurtubise 191 257 214 662 662
9. Robert Campbell 181 223 234 638 638
10. Yvon Leblanc 245 226 167 638 638
11. Bernard Robert 207 258 170 635 635
12. Jean Marc Desormeaux 186 224 210 620 620
13. Gilles Vallée 177 246 193 616 616
14. Michel Cossette 210 210 164 584 584
15. Gilbert Parent 194 162 227 583 583
16. Renald Johnston 214 184 182 580 580
17. Simon Pinard 223 179 176 578 578
18. Jean-Paul Rouleau 190 185 182 557 557
19. Antonio Corsi 186 180 185 551 551
20. Gaston Dunn 184 161 204 549 549
21. Paul Marineau 153 179 201 533 533
22. Michel Provost 194 154 150 498 498
23. Jean Brouillette 158 192 138 488 488
24. Yvon Cadieux 192 132 121 445 445
25. Marcel Leblanc 138 124 177 439 439
26. Omer Gemme 97 136 164 397 397
27. Serge Phaneuf 109 93 120 322 322
28. Gilles L'Écuyer 81 64 114 259 259
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Micheline Lambert 197 288 197 682 682
2. Claudette Bilodeau 211 278 166 655 655
3. Yvonne Bilodeau 197 235 222 654 654
4. Diane Robert 188 268 186 642 642
5. Lucie Pate 187 217 212 616 616
6. Denise Dunn 253 196 164 613 613
7. Lilianne Doiron 198 188 226 612 612
8. Ginette Lussier 201 235 167 603 603
9. Geneviève Faucher 184 194 215 593 593
10. Lise Fex 204 181 200 585 585
11. Suzanne Bergeron 147 238 198 583 583
12. Victoire Caron 189 216 162 567 567
13. Lise Delorme 150 215 192 557 557
14. Monique Leblanc 206 168 183 557 557
15. Rachel Leblanc 206 155 195 556 556
16. Lynda Doddridge 187 142 214 543 543
17. Juliette Lauzon 193 174 158 525 525
18. Ghislaine Stephens 161 180 183 524 524
19. Gisele Deslauriers 150 147 202 499 499
20. Pierrette Hurtubise 171 169 156 496 496
21. Francine Tessier 204 168 118 490 490
22. Mimi Marineau 166 152 166 484 484
23. Huguette Langlois 117 166 180 463 463
24. Louise Lefebvre 128 140 190 458 458
25. Diane Valières 129 166 149 444 444
26. Gisèle Thibodeau 120 137 163 420 420
27. Louise-Andrée Bériau 174 123 117 414 414
28. Yolande Beauchemin 158 109 135 402 402
29. Yvette Lafontaine 113 150 136 399 399
30. Nancy Zawahry 92 99 124 315 315
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roger Robert 09-16 283
2. Euclide Thibodeau 09-16 279
3 Lionel Bilodeau 09-16 262
3 Guy Orsali 09-16 262
5. Bernard Robert 09-16 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roger Robert 09-16 753
2. Euclide Thibodeau 09-16 737
3. Lionel Bilodeau 09-16 705
4. Jean Louis Lussier 09-16 686
5. François Lauzon 09-16 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Lambert 09-16 288
2. Claudette Bilodeau 09-16 278
3. Diane Robert 09-16 268
4. Denise Dunn 09-16 253
5. Suzanne Bergeron 09-16 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Lambert 09-16 682
2. Claudette Bilodeau 09-16 655
3. Yvonne Bilodeau 09-16 654
4. Diane Robert 09-16 642
5. Lucie Pate 09-16 616
Classement trié par meilleure série.