Classements
Age d'or et amitié 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 03-09 13:00 Prochaine date de jeu 03-30 13:00
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 192,36

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 390 130,0 79443 73980 952,00 1224 3444
2. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 390 119,0 78769 75238 963,00 1204 3367
3. 07-Pivoines (7) Marthe Arsenault 390 118,0 78716 75608 976,00 1184 3244
4. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 390 112,0 78560 76481 983,00 1197 3387
5. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 390 110,0 79404 75258 964,00 1242 3344
6. 06-Roses (6) Michel Cossette 390 104,0 78212 74360 953,00 1208 3269
7. 03-Lys (3) Gilles Vallee 390 103,0 77627 77594 998,00 1150 3256
8. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 390 100,0 79246 75490 951,00 1235 3399
9. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 390 92,0 77934 72228 924,00 1211 3281
10. 02-Tulipes (2) Yvan Hurtubise 390 89,0 77675 74090 951,00 1136 3224
11. 10-Pensee (10) Jean-Louis Lussier 390 86,0 77938 74521 957,00 1178 3203
12. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 390 85,0 78769 75373 965,00 1251 3368
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-09 13:00

Allée 1 Lilas (1) J-M Desormeaux 0 0 0 0 Allée 2 Lys (3) Gilles Vallee 2 2 2 8 2
Allée 3 Oeillets (9) J-P Rouleau 2 2 0 6 2 Allée 4 Tulipes (2) Yvan Hurtubise 0 0 2 2
Allée 5 Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 0 2 2 4 Allée 6 Roses (6) Michel Cossette 2 0 0 4 2
Allée 7 Pivoines (7) Marthe Arsenault 2 0 2 6 2 Allée 8 Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 0 2 0 2
Allée 9 Jacynthes (5) Simon Pinard 0 2 0 2 Allée 10 Violettes (8) Serge Phaneuf 2 0 2 6 2
Allée 11 Pensee (10) Jean-Louis Lussier 0 2 2 6 2 Allée 12 Muguets (4) Genevieve Faucher 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-30 13:00

Allée 1 Lys (3) Gilles Vallee Allée 2 Narcisses (11) Yvonne Bilodeau
Allée 3 Tulipes (2) Yvan Hurtubise Allée 4 Pensee (10) Jean-Louis Lussier
Allée 5 Roses (6) Michel Cossette Allée 6 Violettes (8) Serge Phaneuf
Allée 7 Jacynthes (5) Simon Pinard Allée 8 Pivoines (7) Marthe Arsenault
Allée 9 Muguets (4) Genevieve Faucher Allée 10 Joncquilles (12) Claudette Bilodeau
Allée 11 Lilas (1) J-M Desormeaux Allée 12 Oeillets (9) J-P Rouleau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age d'or et amitié 2019-2020 192,36 192,36 300 300 64 259 846 846 1845 1080 765
26 03-09 13:00 194,39 194,39 279 279 104 357 734 734 72 43 29
25 03-02 13:00 197,35 197,35 290 290 99 394 750 750 68 39 29

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 12-09 1251
2. 08-Violettes (8) Serge Phaneuf 01-27 1242
3. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 09-16 1235
4. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 11-04 1224
5. 12-Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 01-27 1211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Jacynthes (5) Simon Pinard 11-25 3444
2. 01-Lilas (1) J-M Desormeaux 01-27 3399
3. 09-Oeillets (9) J-P Rouleau 12-02 3387
4. 04-Muguets (4) Genevieve Faucher 12-09 3368
5. 11-Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 02-24 3367
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Age d'or et amitié 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Depatie Violettes (8) Serge Phaneuf 72 238,19 17150 3 300 827
2. Robert Trudeau Oeillets (9) J-P Rouleau 75 235,05 17629 8 289 803
3. Simon Pinard Jacynthes (5) Simon Pinard 66 231,61 15286 12 300 846
4. Lionel Bilodeau Pivoines (7) Marthe Arsenault 78 230,60 17987 4 300 825
5. François Lauzon Tulipes (2) Yvan Hurtubise 75 221,99 16649 -7 280 734
6. Gilles Vallée Lys (3) Gilles Vallee 75 221,53 16615 0 299 759
7. Roger Robert Pensee (10) Jean-Louis Lussier 54 220,91 11929 2 300 792
8. Guy Orsali Roses (6) Michel Cossette 72 220,40 15869 0 300 741
9. Yvan Hurtubise Tulipes (2) Yvan Hurtubise 72 219,04 15771 2 280 754
10. Euclide Thibodeau Lys (3) Gilles Vallee 66 216,35 14279 4 299 752
11. Jean Louis Lussier Pensee (10) Jean-Louis Lussier 63 216,10 13614 9 300 800
12. Jean Marc Desormeaux Lilas (1) J-M Desormeaux 60 214,53 12872 -2 300 788
13. Yvon Leblanc Jacynthes (5) Simon Pinard 69 212,70 14676 3 290 771
14. Jean-Claude McDuff 9 211,89 1907 -8 261 693
15. Renald Johnston Roses (6) Michel Cossette 75 207,53 15565 2 300 770
16. Michel Provost Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 78 207,00 16146 4 294 743
17. Bernard Robert Tulipes (2) Yvan Hurtubise 75 206,12 15459 4 296 692
18. Robert Campbell Violettes (8) Serge Phaneuf 69 205,43 14175 -2 289 754
19. Gérard Ouellet Roses (6) Michel Cossette 60 202,80 12168 4 264 724
20. Michel Leduc 9 196,89 1772 0 242 667
21. Paul Marineau Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 75 195,87 14690 -5 265 666
22. Michel Cossette Roses (6) Michel Cossette 75 193,79 14534 0 264 685
23. Michel Tremblay Jacynthes (5) Simon Pinard 54 182,19 9838 49 279 712
24. Gilbert Parent Pensee (10) Jean-Louis Lussier 63 180,46 11369 -20 266 716
25. Antonio Corsi Violettes (8) Serge Phaneuf 78 180,41 14072 13 248 656
26. Marcel Leblanc Muguets (4) Genevieve Faucher 63 179,21 11290 2 278 688
27. Jean-Paul Rouleau Oeillets (9) J-P Rouleau 78 179,12 13971 -12 278 656
28. Jean Brouillette Jacynthes (5) Simon Pinard 75 166,55 12491 -6 240 656
29. Yvon Cadieux Jacynthes (5) Simon Pinard 72 161,19 11606 -1 257 587
30. Gaston Dunn Tulipes (2) Yvan Hurtubise 60 142,57 8554 -1 219 549
31. Serge Phaneuf Violettes (8) Serge Phaneuf 78 141,32 11023 -6 246 530
32. Omer Gemme 18 139,50 2511 0 220 499
33. Gilles L'Écuyer 6 100,67 604 0 139 345
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age d'or et amitié 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Yvonne Bilodeau Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 75 218,48 16386 8 298 836
2. Monique Leblanc Muguets (4) Genevieve Faucher 78 218,45 17039 2 279 772
3. Diane Robert Oeillets (9) J-P Rouleau 78 215,44 16804 0 279 796
4. Suzanne Bergeron Pivoines (7) Marthe Arsenault 66 211,24 13942 3 300 793
5. Geneviève Faucher Muguets (4) Genevieve Faucher 75 210,77 15808 1 290 763
6. Micheline Lambert 42 207,74 8725 17 290 780
7. Claudette Bilodeau Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 78 207,67 16198 6 279 733
8. Victoire Caron Lilas (1) J-M Desormeaux 75 207,61 15571 -4 264 735
9. Lynda Doddridge Muguets (4) Genevieve Faucher 78 202,00 15756 3 280 741
10. Ginette Lussier Pivoines (7) Marthe Arsenault 66 201,89 13325 5 290 720
11. Denise Dunn Violettes (8) Serge Phaneuf 78 200,05 15604 11 278 727
12. Lilianne Doiron Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 57 198,98 11342 -10 300 740
13. Lucie Pate Lys (3) Gilles Vallee 57 194,53 11088 6 267 675
14. Marthe Arsenault Pivoines (7) Marthe Arsenault 42 194,33 8162 7 248 690
15. Lise Delorme Lilas (1) J-M Desormeaux 72 190,17 13692 6 280 717
16. Juliette Lauzon Lys (3) Gilles Vallee 72 186,54 13431 22 247 642
17. Claudette Talbot Lilas (1) J-M Desormeaux 57 183,23 10444 15 246 664
18. Rachel Leblanc Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 66 181,27 11964 0 259 651
19. Ghislaine Stephens Lys (3) Gilles Vallee 60 181,00 10860 -3 244 655
20. Yolande Beauchemin Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 78 180,67 14092 6 259 730
21. Huguette Langlois Pensee (10) Jean-Louis Lussier 78 178,54 13926 2 258 693
22. Mimi Marineau Oeillets (9) J-P Rouleau 69 177,74 12264 -5 226 653
23. Francine Tessier Oeillets (9) J-P Rouleau 63 177,62 11190 41 275 694
24. Gisele Deslauriers Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 75 169,92 12744 -12 231 613
25. Lise Fex Joncquilles (12) Claudette Bilodeau 78 169,38 13212 -8 224 617
26. Louise Lefebvre Tulipes (2) Yvan Hurtubise 72 163,65 11783 -3 239 602
27. Diane Valières Pensee (10) Jean-Louis Lussier 60 163,12 9787 11 235 617
28. Pierrette Hurtubise Narcisses (11) Yvonne Bilodeau 75 163,09 12232 1 234 558
29. Gisèle Thibodeau Lilas (1) J-M Desormeaux 66 157,00 10362 13 226 590
30. Muguette Trudeau Muguets (4) Genevieve Faucher 63 156,67 9870 5 203 581
31. Nancy Zawahry 54 140,93 7610 0 200 533
32. Louise-Andrée Bériau Pivoines (7) Marthe Arsenault 60 140,37 8422 0 243 556
33. Yvette Lafontaine Roses (6) Michel Cossette 66 131,36 8670 3 236 602
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Guy Orsali 11-04 300
1 Lionel Bilodeau 10-28 300
1 Jean Marc Desormeaux 11-18 300
1 Simon Pinard 09-09 300
1 Roger Robert 01-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Simon Pinard 11-25 846
2. Jean Depatie 11-18 827
3. Lionel Bilodeau 12-02 825
4. Robert Trudeau 12-02 803
5. Jean Louis Lussier 11-18 800
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lilianne Doiron 12-09 300
1 Suzanne Bergeron 12-09 300
3. Yvonne Bilodeau 02-24 298
4 Geneviève Faucher 10-28 290
4 Ginette Lussier 02-03 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvonne Bilodeau 02-24 836
2. Diane Robert 12-02 796
3. Suzanne Bergeron 12-09 793
4. Micheline Lambert 10-07 780
5. Monique Leblanc 12-09 772
Classement trié par meilleure série.