01-14 13:00
Age d'or et amitié 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Lilas (J-M Desormeaux) 15 7,0 3267 3063 932,00 1146 3267
2. 08-Oeillets (J-P Rouleau) 15 6,0 3111 2928 945,00 1128 3111
3. 04-Roses (Michel Cossette) 15 6,0 3105 2955 974,00 1090 3105
4. 09-Violettes (Francois Lauzon) 15 6,0 3056 3020 996,00 1072 3056
5. 11-Pensee (Lucien Miller) 15 4,0 3154 3082 975,00 1164 3154
6. 02-Muguets (Genevieve Faucher) 15 4,0 3053 2999 983,00 1070 3053
7. 10-Pivoines (Marthe Arsenault) 15 4,0 3017 3017 1002,00 1081 3017
8. 03-Jacynthes (Simon Pinard) 15 4,0 3013 2863 946,00 1024 3013
9. 12-Narcisses (Yvonne Bilodeau) 15 2,0 3026 2774 915,00 1041 3026
10. 01-Joncquilles (Claudette Bilodeau) 15 2,0 3010 2872 968,00 1042 3010
11. 06-Tulipes (Yvan Hurtubise) 15 2,0 2998 2872 962,00 1031 2998
12. 05-Lys (Gilles Vallee) 15 1,0 3214 3106 971,00 1146 3214
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Pensee (Lucien Miller) 01-14 1164
2 05-Lys (Gilles Vallee) 01-14 1146
2 07-Lilas (J-M Desormeaux) 01-14 1146
4. 08-Oeillets (J-P Rouleau) 01-14 1128
5. 04-Roses (Michel Cossette) 01-14 1090
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Lilas (J-M Desormeaux) 01-14 3267
2. 05-Lys (Gilles Vallee) 01-14 3214
3. 11-Pensee (Lucien Miller) 01-14 3154
4. 08-Oeillets (J-P Rouleau) 01-14 3111
5. 04-Roses (Michel Cossette) 01-14 3105
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Louis Lussier 225 246 300 771 771
2. Gilbert Parent 222 288 236 746 746
3. Jean Marc Desormeaux 278 249 218 745 745
4. Robert Trudeau 238 233 245 716 716
5. Gilles Vallée 225 249 217 691 691
6. Simon Pinard 265 244 180 689 689
7. Lionel Bilodeau 217 232 234 683 683
8. Jean-Claude McDuff 217 238 223 678 678
9. Michel Cossette 226 236 215 677 677
10. Gérard Ouellet 191 229 254 674 674
11. Euclide Thibodeau 183 268 221 672 672
12. Yvan Hurtubise 234 259 177 670 670
13. François Lauzon 225 183 253 661 661
14. Yvon Leblanc 194 246 212 652 652
15. Renald Johnston 138 219 267 624 624
16. Lucien Miller 233 183 206 622 622
17. Michel Provost 205 200 210 615 615
18. Paul Marineau 188 200 215 603 603
19. Robert Campbell 190 192 220 602 602
20. Jean-Paul Rouleau 163 192 245 600 600
21. Marcel Desmarais 197 205 193 595 595
22. Jean Brouillette 196 191 187 574 574
23. Serge Phaneuf 168 194 205 567 567
24. Roger Robert 190 148 227 565 565
25. Antonio Corsi 227 189 135 551 551
26. Bernard Robert 198 217 111 526 526
27. Laurent Rainville 145 182 194 521 521
28. Yvon Cadieux 179 152 162 493 493
29. Marcel Leblanc 181 143 150 474 474
30. Gilles L'Écuyer 174 138 157 469 469
31. Gaston Dunn 153 125 140 418 418
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Leblanc 236 257 214 707 707
2. Yvonne Bilodeau 234 181 279 694 694
3. Ginette Lussier 191 181 300 672 672
4. Diane Robert 199 231 236 666 666
5. Geneviève Faucher 290 183 189 662 662
6. Suzanne Bergeron 201 254 199 654 654
7. Victoire Caron 190 204 243 637 637
8. Gisele Deslauriers 212 185 237 634 634
9. Lilianne Doiron 213 192 219 624 624
10. Rejeanne Deslauriers 219 218 147 584 584
11. Micheline Lambert 182 200 187 569 569
12. Claudette Bilodeau 190 204 172 566 566
13. Juliette Lauzon 175 228 161 564 564
14. Yolande Beauchemin 172 195 183 550 550
15. Rachel Leblanc 162 148 234 544 544
16. Denise Dunn 171 197 175 543 543
17. Ghislaine Stephens 196 178 166 540 540
18. Louise Lefebvre 147 169 215 531 531
19. Lise Fex 144 193 194 531 531
20. Huguette Langlois 166 179 176 521 521
21. Mimi Marineau 153 159 203 515 515
22. Lynda Doddridge 178 158 159 495 495
23. Lise Delorme 153 198 142 493 493
24. Pierrette Hurtubise 173 163 136 472 472
25. Gisèle Thibodeau 144 144 144 432 432
26. Francine Tessier 130 160 121 411 411
27. Diane Valières 117 136 155 408 408
28. Lucille Doucet 107 168 121 396 396
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Louis Lussier 01-14 300
2. Gilbert Parent 01-14 288
3. Jean Marc Desormeaux 01-14 278
4. Euclide Thibodeau 01-14 268
5. Renald Johnston 01-14 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Louis Lussier 01-14 771
2. Gilbert Parent 01-14 746
3. Jean Marc Desormeaux 01-14 745
4. Robert Trudeau 01-14 716
5. Gilles Vallée 01-14 691
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Lussier 01-14 300
2. Geneviève Faucher 01-14 290
3. Yvonne Bilodeau 01-14 279
4. Monique Leblanc 01-14 257
5. Suzanne Bergeron 01-14 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Leblanc 01-14 707
2. Yvonne Bilodeau 01-14 694
3. Ginette Lussier 01-14 672
4. Diane Robert 01-14 666
5. Geneviève Faucher 01-14 662
Classement trié par meilleure série.