Serie standings
HASTA CUP 2017

Standing Teams - Finale

Standing Finale
Pos. Nome Club Nb Pa Totale Total s Med. Bonus Bns + Partita
1. FIORENTINO A. PONGOLINI N. RADI T. SANTU Wa. A.S. Delirium 40 9352 8872 221.80 480 0 976
2. DELCARMINE A. FANIZZA P. OSELLA L. SPAGNOLI D. A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 40 8750 8430 210.75 320 0 942
3. BAGNOLINI M. CELLI M. MASETTI L. PASINI F. Galeone 40 8667 8339 208.48 240 88 943
4. LIUZZI S. MARSERO L. ORIGLIA E. VERCELLINO M. Real Team 40 8642 8092 202.30 400 150 882
5. BOCCATO M. RUTIGLIANO F. FERINA R. REVIGLIO M. A.S.D. Red And Black 40 8635 8215 205.38 320 100 919
6. SPADAVECCHIA A. GAMBERINI A. ZAVALLONI G. SANTI A. BRONZETTI D. B.C. I Titani 40 8337 7975 199.38 320 42 930
7. MANGIACOTTI A. DAVOLIO E. INGA M. MARRONE E. PROVENZI S. A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 40 8181 8101 202.52 80 0 918
8. BORBEGGIANI M. NORIS G. RUBAGOTTI C. GUARIENTI F. BAIGUERA G. B.C. Palazzolo Game City 40 7786 7506 187.65 80 200 840
Standing scelti per totale scores scratch+bonus arrot+ bonus then ultima partita scratch then ult. p. -1. A 50.00% of the previous pins is kept.

Standing Teams - Qualificazioni

Standing Qualificazioni
Pos. Nome Club Nb Pa Totale Total s Med. Bns
1. FIORENTINO A. PONGOLINI N. RADI T. SANTU Wa. A.S. Delirium 24 5314 5314 221.42 0
2. BAGNOLINI M. CELLI M. MASETTI L. PASINI F. Galeone 24 5300 5255 218.96 45
3. DELCARMINE A. FANIZZA P. OSELLA L. SPAGNOLI D. A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 24 5297 5297 220.71 0
4. BOCCATO M. RUTIGLIANO F. FERINA R. REVIGLIO M. A.S.D. Red And Black 24 5062 5002 208.42 60
5. SPADAVECCHIA A. GAMBERINI A. ZAVALLONI G. SANTI A. BRONZETTI D. B.C. I Titani 24 4873 4858 202.42 15
6. MANGIACOTTI A. DAVOLIO E. INGA M. MARRONE E. PROVENZI S. A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 24 4867 4867 202.79 0
7. LIUZZI S. MARSERO L. ORIGLIA E. VERCELLINO M. Real Team 24 4866 4776 199.00 90
8. BORBEGGIANI M. NORIS G. RUBAGOTTI C. GUARIENTI F. BAIGUERA G. B.C. Palazzolo Game City 24 4837 4717 196.54 120
9. BAGLIONI A. BENNARDO V. PRATESI S. ROTONDI D. A.S. Strokers 24 4810 4540 189.17 270
10. BONEZZI B. CIMINO F. OLIARO L. PONTI F. AUDONE S. Real Team 24 4788 4698 195.75 90
11. CESI R. DI Dd. DONINI F. PICCARDONI M. POLAZZI M. Mandrake 24 4774 4654 193.92 120
12. CIMATTI D. ISPANI S. LOSI M. REGGIANI D. BENVENUTI G. A.S. 2001 24 4756 4666 194.42 90
13. BARAVAGLIO B. BARAVAGLIO L. BOLLETTIN P. MORRA A. SCHIAVO L. A.S. Amici Del King 24 4752 4602 191.75 150
14. CELLA A. MAGRI F. MAGRI S. VERDERI L. A.S. Delirium 24 4701 4611 192.13 90
15. ZORZAN M. CASALINUOVO A. OLINI F. PIROZZI M. FARINA E. A.S. Lions Bowling Club 24 4694 4694 195.58 0
16. GARILLI A. MIOTTI M. MORINI E. TISO M. A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 24 4676 4556 189.83 120
17. DE Pm. GARNERONE M. MARTINELLI M. TALLARICO B. ZOCCARATO C. A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 24 4671 4581 190.88 90
18. GONELLA F. PAGANO A. SANTAMARIA L. TIRAGALLO Mv. A.S.D. Red And Black 24 4603 4363 181.79 240
19. LEMSTRA E. LIBERATI D. BALDO A. SIMONCINI R. LEMSTRA J. Bowling Club Perle Nere 24 4567 4297 179.04 270
20. BONCIOLINI A. CERRUTI M. PRATO S. A.S.D. Red And Black 24 4520 4310 179.58 210
21. CERINI G. FASOL Spm. FERRARIO Im. PANZERI A. INSUBRIA A.S.D. 24 4512 4302 179.25 210
22. COVIZZI M. WAZINSKI G. GELSOMINO P. GALLO S. GALLETTO J. Bowling Center Two Biella 24 4503 4278 178.25 225
23. ANDREELLO P. FALCIOLA C. PACELLA D. REVERDITO R. Real Team 24 4496 4376 182.33 120
24. ENDRIZZI M. GAMBETTA G. GUASTAVIGNA G. NOVARA C. A.S.D. Red And Black 24 4441 4411 183.79 30
25. BORTOLIN C. CUNI Bl. PIAZZOLLA Va. REYNAUD P. INSUBRIA A.S.D. 24 4384 4054 168.92 330
26. BRANDOLINI M. FERRI M. MALCHIODI M. PARAPINI Mc. ZAVARISE P. A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 22 4367 4297 195.32 70
27. BERTA P. CASATI G. FRAGOLA N. TAGLIARENI R. B.C. Nerviano 24 4335 4155 173.13 180
28. GASPERINI M. ASTEGIANO L. AICARDI G. CAPELLO G. A.S.D. Red And Black 24 4269 4149 172.88 120
29. BOCCATO C. MIOTTO L. STEFFENINO G. ZAMPELLI G. A.S.D. Red And Black 24 4252 3952 164.67 300
30. BONA E. PANUELLO S. RAMBAUDI S. SASSA S. TONELLO R. A.S. Bowling Strike Cervere 24 4236 3996 166.50 240
31. META V. MARENGHI Fa. SANTINI A. SFERRUZZI R. A.S.D. Red And Black 24 4178 3818 159.08 360
32. CECCAREL R. CERRATO S. MENEGHEL F. PANARO B. B.C. Asti 24 4071 3831 159.63 240
Standing scelti per totale scores scratch+bonus arrot+ bonus then ultima partita scratch then ult. p. -1.

Standings individuali - Qualificazioni

Standing Qualificazioni
Pos. Nome Club Nb Pa Totale Total s Med. Buoni + Partita
1. CELLI MASSIMILIANO Galeone 6 1469 1469 244.83 0 269
2. OSELLA LUCA A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1458 1458 243.00 0 269
3. REVIGLIO MARCO A.S.D. Red And Black 6 1449 1449 241.50 0 277
4. FANIZZA PIERFRANCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1402 1402 233.67 0 289
5. FIORENTINO ANTONINO A.S. Delirium 6 1399 1399 233.17 0 269
6. CELLI MAURIZIO Galeone 6 1386 1386 231.00 0 263
7. RADI TOMMASO A.S. Delirium 6 1331 1331 221.83 0 278
8. SANTI ADRIANO B.C. I Titani 6 1308 1308 218.00 0 255
9. SANTU WALTER ALESSANDRO A.S. Delirium 6 1307 1307 217.83 0 258
10. BOCCATO MARCO A.S.D. Red And Black 6 1298 1298 216.33 0 246
11. DELCARMINE ALESSANDRO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1291 1291 215.17 0 237
12. ZAVALLONI GIORGIO B.C. I Titani 6 1285 1285 214.17 0 267
13. ORIGLIA EROS Real Team 6 1280 1280 213.33 0 265
14. PONGOLINI NICOLA A.S. Delirium 6 1277 1277 212.83 0 237
15. INGA MARCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1274 1274 212.33 0 246
16. BAGLIONI ANDREA A.S. Strokers 6 1272 1182 197.00 15 213
17. BORBEGGIANI MARCO B.C. Palazzolo Game City 6 1265 1265 210.83 0 245
18. CASALINUOVO ANTONIO A.S. Lions Bowling Club 6 1264 1264 210.67 0 256
19. BARAVAGLIO LUCA A.S. Amici Del King 6 1263 1233 205.50 5 247
20. MIOTTI MARCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1258 1228 204.67 5 222
21. CELLA ANDREA A.S. Delirium 6 1258 1258 209.67 0 226
22. PARAPINI MARCO CESARE A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1256 1256 209.33 0 269
23. MASETTI LORIS Galeone 6 1251 1251 208.50 0 234
24. LOSI MASSIMO A.S. 2001 6 1249 1219 203.17 5 235
25. SIMONCINI RICCARDO Bowling Club Perle Nere 6 1245 1185 197.50 10 238
26. POLAZZI MAURO Mandrake 6 1240 1180 196.67 10 223
27. DONINI FABRIZIO Mandrake 6 1238 1238 206.33 0 245
28. GARILLI ANTONIO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1236 1206 201.00 5 246
29. RUBAGOTTI CLAUDIO B.C. Palazzolo Game City 6 1233 1203 200.50 5 213
30. OLIARO LUIGINO Real Team 6 1227 1197 199.50 5 210
31. FRAGOLA NICOLA B.C. Nerviano 6 1226 1196 199.33 5 215
32. BARAVAGLIO BRUNO A.S. Amici Del King 6 1225 1195 199.17 5 236
33. DAVOLIO ERIK A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1224 1224 204.00 0 232
34. CIMATTI DANIELE A.S. 2001 6 1222 1192 198.67 5 223
35. MARSERO LUCIANO Real Team 6 1222 1192 198.67 5 249
36. MAGRI STEFANO A.S. Delirium 6 1220 1220 203.33 0 220
37. PONTI FRANCESCO Real Team 6 1219 1189 198.17 5 233
38. MARRONE ERIK A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1216 1216 202.67 0 225
39. MALCHIODI MAURO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1214 1214 202.33 0 216
40. RUTIGLIANO FABIO A.S.D. Red And Black 6 1212 1212 202.00 0 226
41. ROTONDI DAVID A.S. Strokers 6 1211 1151 191.83 10 233
42. TALLARICO BATTISTA A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1211 1151 191.83 10 216
43. GUARIENTI FRANCESCO B.C. Palazzolo Game City 6 1204 1144 190.67 10 203
44. CERRATO SERGIO B.C. Asti 6 1196 1136 189.33 10 206
45. TIRAGALLO M. VITTORIA A.S.D. Red And Black 6 1191 1131 188.50 10 236
46. BALDO ALESSANDRO Bowling Club Perle Nere 6 1189 1129 188.17 10 226
47. PRATESI STEFANO A.S. Strokers 6 1184 1124 187.33 10 231
48. VERCELLINO MARIO Real Team 6 1183 1183 197.17 0 246
49. DI DONFRANCESCO DANTE Mandrake 6 1183 1183 197.17 0 226
50. CIMINO FABIO Real Team 6 1181 1181 196.83 0 216
51. LIUZZI SERAFINA Real Team 6 1181 1121 186.83 10 236
52. REVERDITO ROBERTO Real Team 6 1178 1178 196.33 0 215
53. CAPELLO GIANCARLO A.S.D. Red And Black 6 1176 1146 191.00 5 225
54. WAZINSKI GIONNI Bowling Center Two Biella 6 1176 1086 181.00 15 225
55. FASOL SIMONA PIA MARIA INSUBRIA A.S.D. 6 1176 1116 186.00 10 214
56. SPADAVECCHIA ANDREA B.C. I Titani 6 1173 1173 195.50 0 214
57. SANTAMARIA LARA A.S.D. Red And Black 6 1171 1051 175.17 20 190
58. MORRA ALESSANDRA A.S. Amici Del King 6 1164 1104 184.00 10 223
59. ZORZAN MARCO A.S. Lions Bowling Club 6 1163 1163 193.83 0 221
60. BORTOLIN CORRADO INSUBRIA A.S.D. 6 1162 1072 178.67 15 213
61. BONEZZI BORIS Real Team 6 1161 1131 188.50 5 217
62. GARNERONE MARCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1161 1131 188.50 5 224
63. FALCIOLA CARLO Real Team 6 1160 1130 188.33 5 219
64. GAMBETTA GIORGIO A.S.D. Red And Black 6 1159 1129 188.17 5 227
65. CERRUTI MARZIA A.S.D. Red And Black 6 1158 1068 178.00 15 214
66. PIROZZI MASSIMO A.S. Lions Bowling Club 6 1156 1156 192.67 0 224
67. GELSOMINO PIETRO Bowling Center Two Biella 6 1155 1095 182.50 10 229
68. ZOCCARATO CHRISTIAN A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1152 1152 192.00 0 221
69. DE PARIS MARCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1147 1147 191.17 0 204
70. CUNI BERZI LAURA INSUBRIA A.S.D. 6 1147 1087 181.17 10 225
71. MIOTTO LUIGI A.S.D. Red And Black 6 1147 1087 181.17 10 204
72. SPAGNOLI DAVIDE A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1146 1146 191.00 0 200
73. ISPANI SIMONE A.S. 2001 6 1145 1115 185.83 5 216
74. BENNARDO VINCENZO A.S. Strokers 6 1143 1083 180.50 10 198
75. REGGIANI DENIS A.S. 2001 6 1140 1140 190.00 0 231
76. VERDERI LUCA A.S. Delirium 6 1139 1079 179.83 10 209
77. META VALERIA A.S.D. Red And Black 6 1137 1017 169.50 20 186
78. BONCIOLINI ALBERTO A.S.D. Red And Black 6 1136 1136 189.33 0 235
79. PAGANO ANTONIO A.S.D. Red And Black 6 1136 1106 184.33 5 221
80. NORIS GIANCARLO B.C. Palazzolo Game City 6 1135 1105 184.17 5 228
81. ENDRIZZI MASSIMO A.S.D. Red And Black 6 1133 1133 188.83 0 205
82. FERRARIO INES MARIA INSUBRIA A.S.D. 6 1127 1037 172.83 15 192
83. BONCIOLINI AMBRA A.S.D. Red And Black 6 1126 1036 172.67 15 206
84. TISO MAURIZIO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1120 1090 181.67 5 201
85. PANZERI ALESSANDRO INSUBRIA A.S.D. 6 1119 1089 181.50 5 216
86. PANUELLO STEFANO A.S. Bowling Strike Cervere 6 1118 1058 176.33 10 236
87. PACELLA DANIELE Real Team 6 1111 1081 180.17 5 203
88. OLINI FRANCO A.S. Lions Bowling Club 6 1111 1111 185.17 0 202
89. RAMBAUDI SEBASTIANO A.S. Bowling Strike Cervere 6 1107 1047 174.50 10 196
90. GONELLA FABIO A.S.D. Red And Black 6 1105 1075 179.17 5 209
91. FERINA ROBERTA A.S.D. Red And Black 6 1103 1043 173.83 10 194
92. PRATO SANDRO A.S.D. Red And Black 6 1100 1070 178.33 5 214
93. LEMSTRA EVA Bowling Club Perle Nere 6 1095 1005 167.50 15 192
94. GASPERINI MAURIZIO A.S.D. Red And Black 6 1092 1062 177.00 5 204
95. CERINI GABRIELE INSUBRIA A.S.D. 6 1090 1060 176.67 5 209
96. REYNAUD PAOLA INSUBRIA A.S.D. 6 1085 995 165.83 15 189
97. GUASTAVIGNA GIORGIO A.S.D. Red And Black 6 1084 1084 180.67 0 207
98. MAGRI FABIO A.S. Delirium 6 1084 1054 175.67 5 201
99. CECCAREL RENZO B.C. Asti 6 1077 1047 174.50 5 212
100. NOVARA CARLO A.S.D. Red And Black 6 1065 1065 177.50 0 204
101. AICARDI GIORGIO A.S.D. Red And Black 6 1063 1033 172.17 5 237
102. MORINI ERMANNO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 1062 1032 172.00 5 200
103. TAGLIARENI ROBERTO B.C. Nerviano 6 1057 997 166.17 10 186
104. ANDREELLO PAOLA Real Team 6 1047 987 164.50 10 184
105. CASATI GIUSEPPE B.C. Nerviano 6 1044 984 164.00 10 193
106. STEFFENINO GIUSEPPE A.S.D. Red And Black 6 1044 954 159.00 15 172
107. ZAMPELLI GIOVANNI A.S.D. Red And Black 6 1042 982 163.67 10 209
108. LIBERATI DANIELE Bowling Club Perle Nere 6 1038 978 163.00 10 185
109. SFERRUZZI ROBERTO A.S.D. Red And Black 6 1036 976 162.67 10 181
110. TONELLO ROBERTO A.S. Bowling Strike Cervere 6 1023 963 160.50 10 212
111. BOCCATO CORRADO A.S.D. Red And Black 6 1019 929 154.83 15 193
112. BERTA PIETRO B.C. Nerviano 6 1008 978 163.00 5 204
113. SANTINI ANNA A.S.D. Red And Black 6 1004 914 152.33 15 180
114. MANGIACOTTI ANDREA A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 5 1001 1001 200.20 0 213
115. MARENGHI FRANCESCA ANNA A.S.D. Red And Black 6 1001 911 151.83 15 166
116. PIAZZOLLA VERONICA ANNA INSUBRIA A.S.D. 6 990 900 150.00 15 180
117. ASTEGIANO LIVIO A.S.D. Red And Black 6 938 908 151.33 5 186
118. CESI ROBERTO Mandrake 5 928 878 175.60 10 212
119. ZAVARISE PAOLO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 5 917 892 178.40 5 214
120. MENEGHEL FRANCO B.C. Asti 6 910 820 136.67 15 156
121. COVIZZI MARCO Bowling Center Two Biella 5 907 882 176.40 5 192
122. PANARO BRUNO B.C. Asti 6 888 828 138.00 10 170
123. Brandolini Massio 4 799 799 199.75 0 224
124. BOLLETTIN PAOLO A.S. Amici Del King 4 765 745 186.25 5 195
125. GALLO STEFANO Bowling Center Two Biella 4 708 688 172.00 5 183
126. PASINI FURIO Galeone 3 608 593 197.67 5 232
127. BRONZETTI DANIELE B.C. I Titani 3 589 574 191.33 5 222
128. BAGNOLINI MONICA Galeone 3 586 556 185.33 10 237
129. FERRI MANUEL A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 3 581 536 178.67 15 221
130. GALLETTO JURGEN Bowling Center Two Biella 3 557 527 175.67 10 193
131. SASSA SILVANO A.S. Bowling Strike Cervere 3 520 490 163.33 10 164
132. GAMBERINI ALESSANDRO B.C. I Titani 3 518 518 172.67 0 206
133. BONA EZIO A.S. Bowling Strike Cervere 3 468 438 146.00 10 163
134. BRANDOLINI MASSIMO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 2 399 399 199.50 0 224
135. SCHIAVO LUCA A.S. Amici Del King 2 335 325 162.50 5 189
136. Mangiacotti Andra 1 212 212 212.00 0 212
137. PICCARDONI MARK Mandrake 1 185 175 175.00 10 175
138. PROVENZI SANTO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 1 152 152 152.00 0 152
Standing scelti per totale scores scratch+bonus arrot+ bonus then ultima partita scratch then ult. p. -1.

Teams migliori partite e serie





Main Standings

Standing HASTA CUP 2017
Pos. Nome Club Nb Pa H media Total s Med. Buoni + Partita
1. REVIGLIO MARCO A.S.D. Red And Black 13 235.46 3061 235.46 0 277
2. FIORENTINO ANTONINO A.S. Delirium 13 234.69 3051 234.69 0 269
3. CELLI MASSIMILIANO Galeone 13 232.77 3026 232.77 0 269
4. CELLI MAURIZIO Galeone 13 229.69 2986 229.69 0 287
5. OSELLA LUCA A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 13 227.38 2956 227.38 0 269
6. RADI TOMMASO A.S. Delirium 13 224.77 2922 224.77 0 278
7. PONGOLINI NICOLA A.S. Delirium 13 219.92 2859 219.92 0 275
8. FANIZZA PIERFRANCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 13 219.00 2847 219.00 0 289
9. DELCARMINE ALESSANDRO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 13 217.69 2830 217.69 0 260
10. Mangiacotti Andra 1 212.00 212 212.00 0 212
11. BAGLIONI ANDREA A.S. Strokers 6 212.00 1182 197.00 15 213
12. ORIGLIA EROS Real Team 13 210.77 2740 210.77 0 265
13. CASALINUOVO ANTONIO A.S. Lions Bowling Club 6 210.67 1264 210.67 0 256
14. BOCCATO MARCO A.S.D. Red And Black 13 210.62 2738 210.62 0 256
15. BARAVAGLIO LUCA A.S. Amici Del King 6 210.50 1233 205.50 5 247
16. MARSERO LUCIANO Real Team 13 210.31 2669 205.31 5 249
17. MANGIACOTTI ANDREA A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 12 209.83 2518 209.83 0 260
18. MIOTTI MARCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 209.67 1228 204.67 5 222
19. CELLA ANDREA A.S. Delirium 6 209.67 1258 209.67 0 226
20. SANTI ADRIANO B.C. I Titani 13 209.62 2725 209.62 0 255
21. PARAPINI MARCO CESARE A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 209.33 1256 209.33 0 269
22. LOSI MASSIMO A.S. 2001 6 208.17 1219 203.17 5 235
23. SIMONCINI RICCARDO Bowling Club Perle Nere 6 207.50 1185 197.50 10 238
24. SANTU WALTER ALESSANDRO A.S. Delirium 13 207.46 2697 207.46 0 258
25. POLAZZI MAURO Mandrake 6 206.67 1180 196.67 10 223
26. DONINI FABRIZIO Mandrake 6 206.33 1238 206.33 0 245
27. GARILLI ANTONIO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 206.00 1206 201.00 5 246
28. ZAVALLONI GIORGIO B.C. I Titani 11 205.64 2262 205.64 0 267
29. OLIARO LUIGINO Real Team 6 204.50 1197 199.50 5 210
30. FRAGOLA NICOLA B.C. Nerviano 6 204.33 1196 199.33 5 215
31. BARAVAGLIO BRUNO A.S. Amici Del King 6 204.17 1195 199.17 5 236
32. CIMATTI DANIELE A.S. 2001 6 203.67 1192 198.67 5 223
33. MAGRI STEFANO A.S. Delirium 6 203.33 1220 203.33 0 220
34. PONTI FRANCESCO Real Team 6 203.17 1189 198.17 5 233
35. MARRONE ERIK A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 13 202.92 2638 202.92 0 238
36. INGA MARCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 13 202.62 2634 202.62 0 246
37. MALCHIODI MAURO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 202.33 1214 202.33 0 216
38. VERCELLINO MARIO Real Team 13 202.08 2627 202.08 0 246
39. ROTONDI DAVID A.S. Strokers 6 201.83 1151 191.83 10 233
40. TALLARICO BATTISTA A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 201.83 1151 191.83 10 216
41. SPADAVECCHIA ANDREA B.C. I Titani 13 201.62 2621 201.62 0 246
42. BORBEGGIANI MARCO B.C. Palazzolo Game City 13 200.46 2606 200.46 0 245
43. Brandolini Massio 4 199.75 799 199.75 0 224
44. BRANDOLINI MASSIMO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 2 199.50 399 199.50 0 224
45. DAVOLIO ERIK A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 13 199.46 2593 199.46 0 232
46. CERRATO SERGIO B.C. Asti 6 199.33 1136 189.33 10 206
47. TIRAGALLO M. VITTORIA A.S.D. Red And Black 6 198.50 1131 188.50 10 236
48. GUARIENTI FRANCESCO B.C. Palazzolo Game City 13 198.38 2449 188.38 10 222
49. BALDO ALESSANDRO Bowling Club Perle Nere 6 198.17 1129 188.17 10 226
50. LIUZZI SERAFINA Real Team 13 198.00 2444 188.00 10 236
51. PRATESI STEFANO A.S. Strokers 6 197.33 1124 187.33 10 231
52. DI DONFRANCESCO DANTE Mandrake 6 197.17 1183 197.17 0 226
53. CIMINO FABIO Real Team 6 196.83 1181 196.83 0 216
54. REVERDITO ROBERTO Real Team 6 196.33 1178 196.33 0 215
55. CAPELLO GIANCARLO A.S.D. Red And Black 6 196.00 1146 191.00 5 225
56. PASINI FURIO Galeone 6 196.00 1146 191.00 5 232
57. WAZINSKI GIONNI Bowling Center Two Biella 6 196.00 1086 181.00 15 225
58. FASOL SIMONA PIA MARIA INSUBRIA A.S.D. 6 196.00 1116 186.00 10 214
59. SANTAMARIA LARA A.S.D. Red And Black 6 195.17 1051 175.17 20 190
60. BAGNOLINI MONICA Galeone 8 195.13 1481 185.13 10 237
61. BRONZETTI DANIELE B.C. I Titani 10 194.50 1895 189.50 5 247
62. FERINA ROBERTA A.S.D. Red And Black 13 194.23 2395 184.23 10 210
63. MORRA ALESSANDRA A.S. Amici Del King 6 194.00 1104 184.00 10 223
64. MASETTI LORIS Galeone 12 194.00 2328 194.00 0 234
65. RUTIGLIANO FABIO A.S.D. Red And Black 13 194.00 2522 194.00 0 226
66. ZORZAN MARCO A.S. Lions Bowling Club 6 193.83 1163 193.83 0 221
67. FERRI MANUEL A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 3 193.67 536 178.67 15 221
68. BORTOLIN CORRADO INSUBRIA A.S.D. 6 193.67 1072 178.67 15 213
69. BONEZZI BORIS Real Team 6 193.50 1131 188.50 5 217
70. GARNERONE MARCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 193.50 1131 188.50 5 224
71. FALCIOLA CARLO Real Team 6 193.33 1130 188.33 5 219
72. GAMBETTA GIORGIO A.S.D. Red And Black 6 193.17 1129 188.17 5 227
73. CERRUTI MARZIA A.S.D. Red And Black 6 193.00 1068 178.00 15 214
74. RUBAGOTTI CLAUDIO B.C. Palazzolo Game City 13 192.69 2440 187.69 5 213
75. PIROZZI MASSIMO A.S. Lions Bowling Club 6 192.67 1156 192.67 0 224
76. GELSOMINO PIETRO Bowling Center Two Biella 6 192.50 1095 182.50 10 229
77. ZOCCARATO CHRISTIAN A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 192.00 1152 192.00 0 221
78. Gamberini Alessadro 2 191.50 383 191.50 0 205
79. BOLLETTIN PAOLO A.S. Amici Del King 4 191.25 745 186.25 5 195
80. DE PARIS MARCO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 191.17 1147 191.17 0 204
81. CUNI BERZI LAURA INSUBRIA A.S.D. 6 191.17 1087 181.17 10 225
82. MIOTTO LUIGI A.S.D. Red And Black 6 191.17 1087 181.17 10 204
83. ISPANI SIMONE A.S. 2001 6 190.83 1115 185.83 5 216
84. BENNARDO VINCENZO A.S. Strokers 6 190.50 1083 180.50 10 198
85. REGGIANI DENIS A.S. 2001 6 190.00 1140 190.00 0 231
86. VERDERI LUCA A.S. Delirium 6 189.83 1079 179.83 10 209
87. META VALERIA A.S.D. Red And Black 6 189.50 1017 169.50 20 186
88. BONCIOLINI ALBERTO A.S.D. Red And Black 6 189.33 1136 189.33 0 235
89. PAGANO ANTONIO A.S.D. Red And Black 6 189.33 1106 184.33 5 221
90. ENDRIZZI MASSIMO A.S.D. Red And Black 6 188.83 1133 188.83 0 205
91. SPAGNOLI DAVIDE A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 13 188.15 2446 188.15 0 222
92. FERRARIO INES MARIA INSUBRIA A.S.D. 6 187.83 1037 172.83 15 192
93. BONCIOLINI AMBRA A.S.D. Red And Black 6 187.67 1036 172.67 15 206
94. NORIS GIANCARLO B.C. Palazzolo Game City 13 187.31 2370 182.31 5 228
95. TISO MAURIZIO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 186.67 1090 181.67 5 201
96. PANZERI ALESSANDRO INSUBRIA A.S.D. 6 186.50 1089 181.50 5 216
97. PANUELLO STEFANO A.S. Bowling Strike Cervere 6 186.33 1058 176.33 10 236
98. GALLETTO JURGEN Bowling Center Two Biella 3 185.67 527 175.67 10 193
99. CESI ROBERTO Mandrake 5 185.60 878 175.60 10 212
100. PACELLA DANIELE Real Team 6 185.17 1081 180.17 5 203
101. OLINI FRANCO A.S. Lions Bowling Club 6 185.17 1111 185.17 0 202
102. PICCARDONI MARK Mandrake 1 185.00 175 175.00 10 175
103. RAMBAUDI SEBASTIANO A.S. Bowling Strike Cervere 6 184.50 1047 174.50 10 196
104. GONELLA FABIO A.S.D. Red And Black 6 184.17 1075 179.17 5 209
105. ZAVARISE PAOLO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 5 183.40 892 178.40 5 214
106. PRATO SANDRO A.S.D. Red And Black 6 183.33 1070 178.33 5 214
107. LEMSTRA EVA Bowling Club Perle Nere 6 182.50 1005 167.50 15 192
108. GASPERINI MAURIZIO A.S.D. Red And Black 6 182.00 1062 177.00 5 204
109. CERINI GABRIELE INSUBRIA A.S.D. 6 181.67 1060 176.67 5 209
110. COVIZZI MARCO Bowling Center Two Biella 5 181.40 882 176.40 5 192
111. REYNAUD PAOLA INSUBRIA A.S.D. 6 180.83 995 165.83 15 189
112. GUASTAVIGNA GIORGIO A.S.D. Red And Black 6 180.67 1084 180.67 0 207
113. MAGRI FABIO A.S. Delirium 6 180.67 1054 175.67 5 201
114. GAMBERINI ALESSANDRO B.C. I Titani 5 180.20 901 180.20 0 206
115. CECCAREL RENZO B.C. Asti 6 179.50 1047 174.50 5 212
116. NOVARA CARLO A.S.D. Red And Black 6 177.50 1065 177.50 0 204
117. AICARDI GIORGIO A.S.D. Red And Black 6 177.17 1033 172.17 5 237
118. MORINI ERMANNO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 6 177.00 1032 172.00 5 200
119. GALLO STEFANO Bowling Center Two Biella 4 177.00 688 172.00 5 183
120. TAGLIARENI ROBERTO B.C. Nerviano 6 176.17 997 166.17 10 186
121. ANDREELLO PAOLA Real Team 6 174.50 987 164.50 10 184
122. CASATI GIUSEPPE B.C. Nerviano 6 174.00 984 164.00 10 193
123. STEFFENINO GIUSEPPE A.S.D. Red And Black 6 174.00 954 159.00 15 172
124. ZAMPELLI GIOVANNI A.S.D. Red And Black 6 173.67 982 163.67 10 209
125. SASSA SILVANO A.S. Bowling Strike Cervere 3 173.33 490 163.33 10 164
126. LIBERATI DANIELE Bowling Club Perle Nere 6 173.00 978 163.00 10 185
127. SFERRUZZI ROBERTO A.S.D. Red And Black 6 172.67 976 162.67 10 181
128. TONELLO ROBERTO A.S. Bowling Strike Cervere 6 170.50 963 160.50 10 212
129. BOCCATO CORRADO A.S.D. Red And Black 6 169.83 929 154.83 15 193
130. BERTA PIETRO B.C. Nerviano 6 168.00 978 163.00 5 204
131. SCHIAVO LUCA A.S. Amici Del King 2 167.50 325 162.50 5 189
132. SANTINI ANNA A.S.D. Red And Black 6 167.33 914 152.33 15 180
133. MARENGHI FRANCESCA ANNA A.S.D. Red And Black 6 166.83 911 151.83 15 166
134. PIAZZOLLA VERONICA ANNA INSUBRIA A.S.D. 6 165.00 900 150.00 15 180
135. ASTEGIANO LIVIO A.S.D. Red And Black 6 156.33 908 151.33 5 186
136. BONA EZIO A.S. Bowling Strike Cervere 3 156.00 438 146.00 10 163
137. PROVENZI SANTO A.S. Cobra Bowling 1963 Mi 1 152.00 152 152.00 0 152
138. MENEGHEL FRANCO B.C. Asti 6 151.67 820 136.67 15 156
139. PANARO BRUNO B.C. Asti 6 148.00 828 138.00 10 170
Standing scelti per media hdp then ultima partita scratch then ult. p. -1.

singolo  migliori partite e serie

Migliore partite scratch
Pos. Nome Data + Partita
1. FANIZZA PIERFRANCO 11/03 289
2. CELLI MAURIZIO 12/03 287
3. RADI TOMMASO 11/03 278
4. REVIGLIO MARCO 11/03 277
5. PONGOLINI NICOLA 12/03 275
Standing scelti per migliore partita scratch.

Migliore series scratch
Pos. Nome Data S.High
1. Brandolini Massio 11/03 799
2. CELLI MASSIMILIANO 12/03 538
3. CELLI MAURIZIO 12/03 519
4. FANIZZA PIERFRANCO 12/03 516
5. REVIGLIO MARCO 12/03 512
Standing scelti per best series by lane scratch.

Migliore partita con handicap
Pos. Nome Data + H Partita
1. FANIZZA PIERFRANCO 11/03 289
2. CELLI MAURIZIO 12/03 287
3. RADI TOMMASO 11/03 278
4. REVIGLIO MARCO 11/03 277
5. PONGOLINI NICOLA 12/03 275
Standing scelti per migliore partita handicap.

Migliore serie con handicap
Pos. Nome Data SH.High
1. Brandolini Massio 11/03 799
2. CELLI MASSIMILIANO 12/03 538
3. CELLI MAURIZIO 12/03 519
4. FANIZZA PIERFRANCO 12/03 516
5. REVIGLIO MARCO 12/03 512
Standing scelti per best series by lane handicap (or bonus).