Classements
Nord-Sud

Dernière date/heure de jeu 07/05 12:45 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 35 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 56 Quilleurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 156,53

Classements équipes - Tournoi fin de saison

Classement Tournoi fin de saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp +Score H Moy. +Série H
1. 09-DANIEL BOURASSA 8,0 2430 2622 64 922 624,00 2622
2. 14-CLAUDE SICARD 6,0 2439 2700 87 1005 601,00 2700
3. 10-ROBERT PRONOVOST 6,0 2471 2633 54 909 634,00 2633
4. 12-SYLVAIN BÉLIVEAU 6,0 2462 2591 43 877 645,00 2591
5. 11-ALAIN PLANTE 6,0 2288 2552 88 926 600,00 2552
6. 02-DENYSE RICHARD 6,0 2390 2540 50 881 638,00 2540
7. 07-DENIS LAMBERT 6,0 1966 2395 143 863 545,00 2395
8. 06-MICHEL MORIN 2,0 2615 2615 0 922 688,00 2615
9. 08-PIERRE DEROY 2,0 2202 2463 87 865 601,00 2463
10. 03-MICHEL HÉBERT 2,0 2151 2418 89 888 599,00 2418
11. 01-JACQUES CLOUTIER 2,0 2254 2392 46 821 642,00 2392
12. 05-PIERRE LALLEMAND 2,0 1757 2339 194 847 494,00 2339
13. 13-MATHIEU SALVAS 2,0 2040 2232 64 804 624,00 2232
14. 04-ANDRÉ LAPOINTE 0,0 2265 2472 69 906 619,00 2472
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes - Abat 8-8-9-10

Classement Abat 8-8-9-10
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp +Score H Moy. +Série H
1. 02-DENYSE RICHARD 8,0 2768 2897 50 1004 638,00 2897
2. 09-DANIEL BOURASSA 8,0 2481 2646 64 896 624,00 2646
3. 06-MICHEL MORIN 6,0 2800 2800 0 951 688,00 2800
4. 12-SYLVAIN BÉLIVEAU 6,0 2633 2744 43 980 645,00 2744
5. 07-DENIS LAMBERT 6,0 2230 2632 143 878 545,00 2632
6. 03-MICHEL HÉBERT 6,0 2383 2620 89 904 599,00 2620
7. 05-PIERRE LALLEMAND 6,0 2444 2504 194 941 494,00 2504
8. 04-ANDRÉ LAPOINTE 2,0 2417 2585 69 999 619,00 2585
9. 10-ROBERT PRONOVOST 2,0 2382 2574 54 915 634,00 2574
10. 13-MATHIEU SALVAS 2,0 2349 2517 64 888 624,00 2517
11. 01-JACQUES CLOUTIER 2,0 2368 2470 46 851 642,00 2470
12. 08-PIERRE DEROY 2,0 2170 2398 87 880 601,00 2398
13. 11-ALAIN PLANTE 0,0 2283 2514 88 865 600,00 2514
14. 14-CLAUDE SICARD 0,0 2161 2383 87 818 601,00 2383
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp +Score H Moy. +Série H
1. 06-MICHEL MORIN 160,0 61214 64238 0 761 688,00 2086
2. 13-MATHIEU SALVAS 145,0 61573 64078 64 823 624,00 2090
3. 02-DENYSE RICHARD 143,0 62402 64712 50 808 638,00 2184
4. 11-ALAIN PLANTE 143,0 58820 63890 88 770 600,00 2125
5. 01-JACQUES CLOUTIER 140,0 63222 63813 46 780 642,00 2137
6. 14-CLAUDE SICARD 134,0 59217 63771 87 735 601,00 2066
7. 12-SYLVAIN BÉLIVEAU 129,0 62095 63874 43 772 645,00 2256
8. 10-ROBERT PRONOVOST 129,0 62152 63490 54 777 634,00 2090
9. 05-PIERRE LALLEMAND 128,0 59758 64060 194 745 494,00 2181
10. 08-PIERRE DEROY 124,0 59067 64242 87 757 601,00 2116
11. 09-DANIEL BOURASSA 123,0 60771 63462 64 770 624,00 2111
12. 03-MICHEL HÉBERT 122,0 58800 63630 89 751 599,00 2101
13. 07-DENIS LAMBERT 118,0 53021 62867 143 783 545,00 2028
14. 04-ANDRÉ LAPOINTE 110,0 61102 62911 69 736 619,00 2077
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 07/05 12:45

Allée 23 DANIEL BOURASSA 2 2 2 8 2 Allée 24 ANDRÉ LAPOINTE 0 0 0 0
Allée 25 MICHEL MORIN 2 0 0 2 Allée 26 CLAUDE SICARD 0 2 2 6 2
Allée 27 ROBERT PRONOVOST 2 2 0 6 2 Allée 28 PIERRE DEROY 0 0 2 2
Allée 29 MICHEL HÉBERT 0 0 2 2 Allée 30 SYLVAIN BÉLIVEAU 2 2 0 6 2
Allée 31 ALAIN PLANTE 2 2 0 6 2 Allée 32 MATHIEU SALVAS 0 0 2 2
Allée 33 DENIS LAMBERT 2 2 0 6 2 Allée 34 JACQUES CLOUTIER 0 0 2 2
Allée 35 PIERRE LALLEMAND 2 0 0 2 Allée 36 DENYSE RICHARD 0 2 2 6 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Nord-Sud 156,53 156,53 300 300 37 132 834 834 610 544 66
35 07/05 12:45 192,30 192,30 300 300 98 367 830 830 71 62 9
34 30/04 12:45 201,60 201,60 300 300 97 343 834 834 89 61 28

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-CLAUDE SICARD 07/05 1005
2. 02-DENYSE RICHARD 30/04 1004
3. 04-ANDRÉ LAPOINTE 30/04 999
4. 12-SYLVAIN BÉLIVEAU 30/04 980
5. 06-MICHEL MORIN 30/04 951
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-DENYSE RICHARD 30/04 2897
2. 06-MICHEL MORIN 30/04 2800
3. 12-SYLVAIN BÉLIVEAU 30/04 2744
4. 14-CLAUDE SICARD 07/05 2700
5. 09-DANIEL BOURASSA 30/04 2646
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Nord-Sud - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Louis Fréchette 265 278 236 779 102 197,65 20160 278 779
2. Daniel Bourassa 268 265 297 830 99 193,88 19194 297 830
3. Sylvain Béliveau 219 221 245 685 87 192,05 16708 267 757
4. Michel Hébert 174 197 221 592 102 188,59 19236 257 668
5. Lucien Pilotte 261 200 228 689 90 186,46 16781 261 689
6. Pierre Deroy 198 170 255 623 99 183,00 18117 255 623
7. Robert Lebel 264 242 187 693 105 182,03 19113 264 703
8. André Lapointe 203 218 230 651 105 181,47 19054 246 668
9. Claude Sicard 201 234 300 735 96 180,89 17365 300 735
10. Jacques Cloutier 210 185 171 566 93 180,00 16740 280 713
11. Michel Lesieur 192 234 160 586 105 178,30 18721 267 660
12. Jacques Larocque 243 211 198 652 93 178,19 16572 245 652
13. Mathieu Salvas 194 135 173 502 96 177,80 17069 232 616
14. Andre Deshaies 246 189 200 635 105 173,80 18249 246 635
15. Roger Martin 209 265 229 703 102 172,53 17598 265 703
16. Maurice Brouillette 190 187 197 574 105 172,50 18112 245 615
17. Yvon Milette 234 161 237 632 93 172,46 16039 286 784
18. Robert Pronovost 177 252 185 614 102 171,18 17460 252 630
19. Jocelyn Richard 265 193 182 640 105 167,53 17591 265 640
20. Jean-Jacques Proulx 244 223 179 646 96 167,44 16074 244 646
21. Jean Bureau 167 186 151 504 93 166,96 15527 259 630
22. Gilbert Asselin 211 161 210 582 102 163,08 16634 297 834
23. Roger Joly 151 230 170 551 78 162,03 12638 245 566
24. Alain Plante 226 196 144 566 102 161,15 16437 266 593
25. Pierre Lallemand 231 193 189 613 105 160,12 16813 244 620
26. Denis Lambert 159 233 167 559 102 157,39 16054 233 570
27. Gilles Pellerin 232 167 197 596 102 157,10 16024 253 656
28. Jacques St-Pierre 211 204 211 626 71 156,32 11099 277 748
29. Mario Marcotte 116 244 223 583 93 153,17 14245 256 583
30. Michel Morin 152 139 134 425 93 152,82 14212 223 553
31. Jean-Baptiste Lévesque 244 155 152 551 96 145,61 13979 244 569
32. Pierre Deshaies 163 135 224 522 96 142,16 13647 224 522
33. Louis-Paul Lemire 222 199 253 674 102 141,71 14454 253 674
34. Marc Leblanc 179 165 100 444 72 139,69 10058 214 637
35. Jean-Pierre Bergeron 191 210 129 530 102 139,64 14243 210 570
36. Fernand Doucet 175 205 193 573 105 135,33 14210 274 705
37. Guy Cormier 175 218 164 557 105 131,90 13849 225 579
38. Normand Rutherford 124 123 183 430 87 129,21 11241 235 533
39. René Provencher 222 121 145 488 102 124,31 12680 222 491
40. Julien Côté 158 106 154 418 93 104,92 9758 158 418
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Nord-Sud - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Dany St-Arnaud 204 222 267 693 3 231,00 693 267 693
2. Victor Martineau 278 258 277 813 21 214,38 4502 296 813
3. Jean-Marc Comeau 246 211 243 700 63 172,49 10867 246 700
4. Bernard Boivin 152 191 176 519 9 164,44 1480 191 529
5. Réal Doucet 134 193 178 505 21 162,38 3410 207 531
6. Jacques Guillemette 238 231 258 727 42 154,55 6491 258 727
7. Nathalie Pépin 157 131 179 467 36 144,33 5196 242 625
8. Claude Massicotte 128 123 133 384 15 139,67 2095 176 465
9. Jean-Claude Boivin 167 150 165 482 18 135,39 2437 169 482
10. Yvon Dion 125 117 76 318 9 127,44 1147 200 449
11. Jean-Claude Boutin 96 116 98 310 3 103,33 310 116 310
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Nord-Sud - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Denyse Richard 196 234 231 661 105 173,41 18208 234 661
2. Lorraine René 161 215 214 590 78 168,71 13159 256 626
3. Mado Drouin 181 128 204 513 105 157,15 16501 252 683
4. Catherine Fleurent 161 185 109 455 96 152,54 14644 252 687
5. Claudette Desparois 208 184 116 508 101 152,12 15364 300 762
6. Hélène Proulx 168 154 167 489 87 150,53 13096 300 781
7. Danielle Couture 200 153 155 508 99 146,40 14494 239 517
8. Georgette Rondeau 189 181 240 610 102 144,93 14783 240 616
9. Johanne Livernoche 223 174 164 561 99 136,52 13515 290 689
10. Pierrette Morin 237 276 276 789 99 133,76 13242 276 789
11. Mireille St-Pierre 167 151 199 517 90 130,73 11766 227 673
12. Monique Charbonneau 182 126 152 460 51 125,31 6391 221 511
13. Blanche Ruest 98 114 186 398 95 125,22 11896 212 550
14. Lise Auger 119 145 132 396 87 113,43 9868 179 431
15. Victoire Lemire 105 106 167 378 105 109,46 11493 167 393
16. Denise Tourigny 150 119 98 367 84 96,93 8142 150 382
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Nord-Sud - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Denise Benoît 134 127 149 410 6 135,33 812 150 410
2. Michèle Beaulieu 104 65 101 270 23 99,78 2295 123 361
3. Nancy Coté 54 41 37 132 3 44,00 132 54 132
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Claude Sicard 07/05 300
2 Daniel Bourassa 07/05 297
2 Gilbert Asselin 30/04 297
4. Victor Martineau 02/04 296
5. Yvon Milette 30/04 286
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Gilbert Asselin 30/04 834
2. Daniel Bourassa 07/05 830
3. Victor Martineau 07/05 813
4. Yvon Milette 30/04 784
5. Louis Fréchette 07/05 779
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Claudette Desparois 30/04 300
1 Hélène Proulx 30/04 300
3. Johanne Livernoche 30/04 290
4. Pierrette Morin 30/04 276
5. Lorraine René 30/04 256
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pierrette Morin 30/04 789
2. Hélène Proulx 30/04 781
3. Claudette Desparois 30/04 762
4. Johanne Livernoche 30/04 689
5. Catherine Fleurent 30/04 687
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données