Classements
Les Francs-Amis

Dernière date/heure de jeu 06/05 18:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 35 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 176,43

Classements équipes - Série 2024

Classement Série 2024
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 09-FRANCOIS DESPRES 96,0 8578 9706 120 854,00 1244 3430
2. 05-MATHIEU LACHANCE 93,0 8252 9413 127 846,00 1166 3324
3. 02-NICOLE LEBEL 83,0 8930 9266 35 961,00 1106 3272
4. 06-MARYSE BÉRUBÉ 82,0 8648 9239 63 926,00 1175 3161
5. 08-PAUL GIROUX 76,0 6799 9043 247 696,00 1111 3128
6. 10-MARIE-CLAUDE BERGERON 55,0 8772 8772 0 1005,00 1095 3010
7. 07-DEBBIE GAMACHE 49,0 7482 8658 130 842,00 1069 2927
8. 03-GUY PICARD 47,0 8188 8599 47 946,00 1082 3061
9. 01-RÉJEAN TOUPIN 41,0 7771 8563 89 893,00 1049 3024
10. 04-CAROLE MINEAU 38,0 7348 8446 123 851,00 1048 2841
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 09-FRANCOIS DESPRES 794,0 80244 97212 120 854,00 1238 3431
2. 10-MARIE-CLAUDE BERGERON 787,0 97047 97140 0 1005,00 1193 3273
3. 06-MARYSE BÉRUBÉ 753,0 88646 96080 63 926,00 1198 3277
4. 02-NICOLE LEBEL 710,5 92254 95629 35 961,00 1203 3339
5. 03-GUY PICARD 662,0 91502 94829 47 946,00 1137 3170
6. 04-CAROLE MINEAU 657,0 78030 94941 123 851,00 1147 3269
7. 05-MATHIEU LACHANCE 639,5 79475 94706 127 846,00 1125 3227
8. 01-RÉJEAN TOUPIN 638,0 87220 94771 89 893,00 1121 3199
9. 07-DEBBIE GAMACHE 564,5 83139 93462 130 842,00 1197 3203
10. 08-PAUL GIROUX 394,5 66465 90660 247 696,00 1083 3062
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 06/05 18:50

Allée 5 CAROLE MINEAU 8 1 1 11 1 Allée 6 NICOLE LEBEL 5 6 2 16 3
Allée 7 MARIE-CLAUDE BERGERON 1 4 9 18 4 Allée 8 MARYSE BÉRUBÉ 4 8 6 26 8
Allée 9 MATHIEU LACHANCE 10 10 8 38 10 Allée 10 DEBBIE GAMACHE 2 2 4 10 2
Allée 11 RÉJEAN TOUPIN 3 5 7 20 5 Allée 12 PAUL GIROUX 9 3 10 31 9
Allée 13 FRANCOIS DESPRES 6 7 5 24 6 Allée 14 GUY PICARD 7 9 3 26 7

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Francs-Amis 176,43 176,43 300 300 55 160 789 789 1400 802 598
35 06/05 18:50 183,00 183,00 278 278 88 316 717 717 48 29 19
34 29/04 18:50 179,40 179,40 300 300 86 331 765 765 37 16 21

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-FRANCOIS DESPRES 29/04 1244
2. 02-NICOLE LEBEL 11/12 1203
3. 06-MARYSE BÉRUBÉ 08/01 1198
4. 07-DEBBIE GAMACHE 18/12 1197
5. 10-MARIE-CLAUDE BERGERON 19/02 1193
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-FRANCOIS DESPRES 08/04 3431
2. 02-NICOLE LEBEL 11/12 3339
3. 05-MATHIEU LACHANCE 06/05 3324
4. 06-MARYSE BÉRUBÉ 11/12 3277
5. 10-MARIE-CLAUDE BERGERON 13/11 3273
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Les Francs-Amis - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Jean St-Louis 192 258 236 686 96 224,98 21598 300 770
2. Réjean Toupin 222 208 182 612 63 219,51 13829 279 738
3. Yves Desaulniers 259 244 214 717 84 213,35 17921 290 748
4. Matthieu Lachance 216 268 200 684 93 207,54 19301 278 754
5. François Després 176 205 218 599 105 204,92 21517 290 737
6. Pierre Brochu 278 190 180 648 105 203,11 21327 300 766
7. Guy Picard 227 186 201 614 99 202,87 20084 288 696
8. Benoît Veillet 151 202 196 549 84 200,56 16847 257 700
9. Gilles Gagné 181 217 227 625 102 194,73 19862 300 744
10. Maxime Béland 196 248 213 657 105 192,63 20226 257 674
11. Serge Bouchard 210 268 208 686 105 191,08 20063 285 686
12. Stéphane Vercher 165 127 141 433 105 186,64 19597 290 706
13. Yvan Brouillette 200 205 202 607 98 186,28 18255 279 657
14. Gaétan Fleury 194 212 193 599 102 186,22 18994 240 685
15. Mario Girard 212 218 187 617 102 182,92 18658 261 725
16. Yvon Leduc 188 161 105 454 102 172,28 17573 220 635
17. Victor Rouette 156 174 189 519 99 168,65 16696 244 611
18. Robert Martel 155 149 173 477 105 161,12 16918 255 593
19. Michel Tessier 235 162 240 637 99 151,69 15017 240 637
20. Francois germain 159 140 111 410 66 150,29 9919 244 622
21. Richard Otis 154 127 183 464 45 140,38 6317 213 563
22. Paul Giroux 133 151 158 442 102 139,33 14212 219 532
23. Jacques Lamothe 102 90 124 316 105 122,52 12865 179 443
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Francs-Amis - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Robert demers 245 165 258 668 3 222,67 668 258 668
2. Simon Clément 166 230 190 586 15 214,53 3218 246 675
3. Pierre Balleux 183 182 182 547 39 208,56 8134 269 678
4. Yves Bérubé 186 183 211 580 9 201,33 1812 240 619
5. Éric Blouin 169 187 356 56 179,95 10077 244 663
6. Réjean Laframboise 176 87 162 425 3 141,67 425 176 425
7. Jacques Saumure 105 173 115 393 9 134,56 1211 173 435
8. Francois Couture 119 136 93 348 3 116,00 348 136 348
9. Sébastien Garneau 87 97 122 306 3 102,00 306 122 306
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Francs-Amis - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Manon Lamothe 177 206 191 574 100 221,79 22179 299 789
2. Nicole Landry 171 182 214 567 96 214,82 20623 279 762
3. Marie-Claude Bergeron 216 176 227 619 87 214,16 18632 300 762
4. Hélène Toupin 207 214 211 632 99 208,60 20651 279 761
5. Nicole Lebel 216 215 157 588 105 203,10 21326 268 715
6. Maryse Bérubé 171 238 225 634 87 200,61 17453 273 706
7. Debbie Gamache 140 208 225 573 54 186,44 10068 297 664
8. Viviane Boisvert 203 190 152 545 99 185,53 18367 256 652
9. Louise Julien 225 197 166 588 105 185,44 19471 257 679
10. Lorraine Leduc 162 152 172 486 33 184,18 6078 269 701
11. Carole Mineau 176 155 216 547 105 181,91 19101 259 678
12. Diane Perreault 169 140 172 481 96 179,64 17245 258 650
13. Caroline marceau 178 195 203 576 75 177,92 13344 300 765
14. Josée Benoît 174 223 199 596 99 160,20 15860 237 622
15. Ghislaine Sévigny 166 168 224 558 93 160,02 14882 285 634
16. Diane Huot 171 151 191 513 96 158,77 15242 258 629
17. Line Lamothe 144 127 103 374 105 158,06 16596 238 576
18. Brigitte Bastien 238 126 137 501 105 153,79 16148 238 584
19. Carole Saumure 214 200 151 565 84 144,52 12140 248 648
20. Claudia Leblanc 104 130 145 379 45 142,22 6400 254 553
21. Françoise Després 151 176 136 463 102 141,84 14468 218 574
22. Hélène Couture 168 180 169 517 96 136,35 13090 248 578
23. Anny Charlebois 122 88 155 365 81 131,47 10649 181 484
24. Nicole Germain 126 159 166 451 90 129,91 11692 183 452
25. Pierrette Frigon 144 129 179 452 99 127,51 12623 199 472
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Francs-Amis - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Monique Beaudet 175 162 195 532 3 177,33 532 195 532
2. Linda Benoît 136 188 185 509 36 156,31 5627 216 584
3. Francine Beaudet 151 182 131 464 18 155,61 2801 214 526
4. Denise Pellerin 140 126 114 380 51 151,88 7746 267 636
5. Manon Fournier 200 155 152 507 6 143,67 862 200 507
6. Danna Charbonneau 148 164 120 432 15 131,87 1978 164 432
7. Jacinthe Beaudoin 122 175 93 390 3 130,00 390 175 390
8. Laurence Trudeau 102 82 117 301 6 129,00 774 177 473
9. Laurence Giroux 119 107 126 352 6 125,67 754 142 402
10. Érika 95 143 85 323 3 107,67 323 143 323
11. Sylvie Sawyer 79 91 56 226 18 79,17 1425 106 264
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Gilles Gagné 15/04 300
1 Jean St-Louis 19/02 300
1 Pierre Brochu 18/03 300
4 François Després 19/02 290
4 Stéphane Vercher 22/01 290
4 Yves Desaulniers 27/11 290
7. Guy Picard 23/10 288
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jean St-Louis 01/04 770
2. Pierre Brochu 25/03 766
3. Matthieu Lachance 11/12 754
4. Yves Desaulniers 30/10 748
5. Gilles Gagné 15/04 744
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Caroline marceau 29/04 300
1 Marie-Claude Bergeron 04/09 300
3. Manon Lamothe 16/10 299
4. Debbie Gamache 18/12 297
5. Ghislaine Sévigny 02/10 285
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Manon Lamothe 06/11 789
2. Caroline marceau 29/04 765
3 Marie-Claude Bergeron 12/02 762
3 Nicole Landry 23/10 762
5. Hélène Toupin 06/11 761
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données