Classements
Le Bel Âge Mercredi

Dernière date/heure de jeu 24/04 12:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 64 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 156,97

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 15-15-MICHEL BOUDREAULT 168,0 65977 71053 33 670,00 825 2351
2. 07-7-JEAN-CLAUDE GIGNAC 159,0 54044 70004 160 543,00 809 2256
3. 06-6-JEAN-CLAUDE PLOURDE 152,0 62787 69684 67 636,00 818 2296
4. 03-3-DANIEL CASTONGUAY 152,0 57748 69388 125 578,00 787 2315
5. 12-12-DENIS BELLEMARE 145,0 57451 69820 124 579,00 818 2302
6. 09-9-ANDRÉ COUTURE 145,0 62372 69647 73 630,00 791 2294
7. 02-2-JEAN BUREAU 141,0 68179 70318 15 688,00 840 2297
8. 05-5-MARC OLIVIER 133,0 69647 69776 0 703,00 819 2272
9. 13-13-LOUIS FRÉCHETTE 131,0 68082 69834 17 686,00 818 2302
10. 01-1-YVAN SAUMIER 126,0 66207 68709 35 668,00 815 2307
11. 14-14-PIERRE LALLEMAND 124,0 58174 69652 116 587,00 836 2238
12. 08-8-RENÉ DÉZIEL 119,0 60264 69486 104 599,00 802 2264
13. 04-4-RENÉ CAMIRAND 116,0 59868 69531 99 604,00 829 2237
14. 16-16-ROBERT LEBEL 113,0 66719 69542 25 678,00 827 2312
15. 11-11-JEAN-CLAUDE HÉON 103,0 56244 68598 278 563,00 765 2174
16. 10-10-JEAN-GUY GÉLINAS 85,0 52543 68983 175 528,00 832 2239
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Le Bel Âge Mercredi 156,97 156,97 276 276 60 80 770 770 551 538 13
34 24/04 12:50 157,97 157,97 259 259 90 292 712 712 18 18 0
33 17/04 12:50 154,49 154,49 253 253 81 305 653 653 17 16 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2-JEAN BUREAU 20/03 840
2. 14-14-PIERRE LALLEMAND 29/11 836
3. 10-10-JEAN-GUY GÉLINAS 03/04 832
4. 04-4-RENÉ CAMIRAND 15/03 829
5. 16-16-ROBERT LEBEL 27/03 827
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-15-MICHEL BOUDREAULT 27/03 2351
2. 03-3-DANIEL CASTONGUAY 27/03 2315
3. 16-16-ROBERT LEBEL 06/03 2312
4. 01-1-YVAN SAUMIER 13/03 2307
5 12-12-DENIS BELLEMARE 21/02 2302
5 13-13-LOUIS FRÉCHETTE 06/03 2302
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Le Bel Âge Mercredi - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Marc Olivier 203 213 171 587 55 202,65 11146 260 669
2. Louis Fréchette 173 164 216 553 90 198,89 17900 266 698
3. Robert Alain 195 205 148 548 96 194,96 18716 276 707
4. Gaston Boudreault 181 243 232 656 81 193,36 15662 251 709
5. Daniel Bourassa 198 159 158 515 93 192,99 17948 257 654
6. Denis Girard 226 227 259 712 99 190,56 18865 267 770
7. Claude Boisvert 231 163 208 602 99 188,70 18681 247 663
8. Michel Vézina 175 221 194 590 99 181,61 17979 237 630
9. Robert Lebel 145 163 164 472 99 178,35 17657 245 642
10. Michel Boudreault 183 163 139 485 88 177,77 15644 231 589
11. Michel Drolet 184 212 180 576 99 177,06 17529 216 589
12. Guy Anctil 208 161 148 517 96 174,38 16740 269 613
13. Yvan Saumier 147 115 149 411 87 173,15 15064 239 613
14. André Couture 196 162 142 500 91 172,98 15741 239 620
15. Jean Bureau 185 148 162 495 99 172,49 17077 269 643
16. Réjean Morisette 140 221 191 552 93 172,35 16029 243 616
17. Robert Pronovost 176 233 197 606 99 171,45 16974 236 622
18. Michel Marseille 132 170 149 451 93 168,75 15694 269 668
19. René Camirand 176 172 174 522 93 168,26 15648 225 560
20. Daniel Castonguay 181 214 160 555 90 166,71 15004 237 594
21. Luc Gervais 116 150 172 438 72 165,72 11932 221 603
22. Jocelyn Richard 165 198 134 497 102 164,57 16786 224 618
23. Mario Sanscartier 151 177 133 461 81 164,54 13328 224 588
24. Gérard Thibeault 133 182 164 479 96 162,44 15594 232 550
25. Jean-Claude Plourde 197 124 157 478 96 160,66 15423 228 574
26. Yvon Després 130 160 141 431 93 159,40 14824 226 562
27. Roland Raymond 120 133 179 432 84 157,82 13257 247 562
28. Pierre Lallemand 142 179 190 511 102 156,04 15916 236 569
29. Pierre St-Louis 148 171 146 465 92 155,80 14334 202 539
30. Claude Vigneux 158 157 150 465 93 154,78 14395 202 520
31. Stéphane Morin 164 159 202 525 93 152,92 14222 207 551
32. Robert Paul 185 178 158 521 87 152,55 13272 215 529
33. René Déziel 117 135 124 376 86 152,20 13089 220 562
34. Gilbert Asselin 157 178 119 454 99 151,77 15025 199 522
35. René Pratte 136 138 134 408 102 149,33 15232 190 509
36. Denis Allaire 131 142 149 422 93 149,32 13887 204 548
37. Jean-Guy Gélinas 136 160 137 433 101 146,87 14834 207 545
38. Denis Bellemare 125 165 174 464 87 146,39 12736 200 514
39. Réjean Castonguay 159 112 135 406 77 144,35 11115 205 528
40. Jean-Claude Gignac 138 136 165 439 102 143,98 14686 202 521
41. Roland Bégin 142 179 159 480 78 143,69 11208 211 507
42. Marcel Lacroix 146 119 145 410 89 143,46 12768 199 506
43. André Comtois 131 134 150 415 84 141,29 11868 183 498
44. Gilles Hubert 137 136 163 436 96 141,01 13537 191 490
45. Yves Lafontaine 145 143 108 396 99 138,58 13719 191 513
46. Jean-Claude Héon 128 122 153 403 42 138,38 5812 178 483
47. Jean Hamelin 112 113 147 372 93 135,53 12604 188 481
48. Normand Labarre 157 136 118 411 83 132,90 11031 201 507
49. Denis Dionne 131 145 101 377 99 123,04 12181 185 424
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Le Bel Âge Mercredi - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Cédrick Thibeault 190 265 177 632 6 214,50 1287 265 655
2. René Cyrenne 174 224 219 617 6 201,33 1208 224 617
3. Daniel Pronovost 203 203 192 598 3 199,33 598 203 598
4. Ghislain Besette 202 189 198 589 3 196,33 589 202 589
5. Jean-Guy Leduc 204 204 180 588 15 194,67 2920 224 641
6. Régean Milot 230 171 168 569 3 189,67 569 230 569
7. Michel Fortin 221 156 193 570 24 186,17 4468 234 600
8. Serge Blais 169 200 193 562 18 179,67 3234 219 595
9. Paul Dumas 199 183 170 552 51 173,96 8872 233 580
10. Alain Bourgeois 171 151 151 473 78 169,08 13188 214 583
11. Jean-Marie Sills 187 161 138 486 27 151,37 4087 193 509
12. Éric Plante 160 143 147 450 3 150,00 450 160 450
13. Pierre Châteauneuf 128 135 148 411 34 134,82 4584 183 458
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Le Bel Âge Mercredi - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Françoise Sills 169 167 178 514 99 172,08 17036 245 614
2. Guylaine Blouin 184 153 162 499 96 154,90 14870 196 525
3. Mado Drouin 149 165 136 450 96 154,79 14860 202 547
4. Louise Gaudet 172 181 173 526 87 153,11 13321 194 526
5. Diane Dufault 155 160 120 435 87 150,78 13118 200 529
6. Johanne Boudreault 135 140 152 427 96 137,30 13181 198 517
7. Huguette Sills 173 139 150 462 99 136,17 13481 179 477
8. Doris Leblanc 143 136 137 416 33 129,06 4259 192 427
9. Carole Deschênes 94 141 158 393 81 123,48 10002 199 426
10. Jenny Croteau 92 94 129 315 81 116,77 9458 180 432
11. Nicole Boucher 96 90 106 292 96 113,02 10850 162 420
12. Lyne Sanscartier 101 111 123 335 81 111,93 9066 190 399
13. Diane Comtois 113 111 81 305 75 108,36 8127 152 386
14. Thérèse Gélinas 112 106 144 362 92 105,49 9705 150 385
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Robert Alain 28/02 276
2 Guy Anctil 27/03 269
2 Jean Bureau 13/12 269
2 Michel Marseille 22/11 269
5. Denis Girard 27/03 267
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Denis Girard 27/03 770
2. Gaston Boudreault 15/11 709
3. Robert Alain 28/02 707
4. Louis Fréchette 06/03 698
5. Marc Olivier 03/01 669
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Françoise Sills 25/10 245
2. Mado Drouin 03/04 202
3. Diane Dufault 06/03 200
4. Carole Deschênes 20/12 199
5. Johanne Boudreault 31/01 198
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Françoise Sills 25/10 614
2. Mado Drouin 21/02 547
3. Diane Dufault 13/03 529
4. Louise Gaudet 24/04 526
5. Guylaine Blouin 07/02 525
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données