Classements
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2021-22

Dernière date/heure de jeu 05-18 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 165,79

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES JEUNES LOUPS 12 51,0 11042 7166 564,00 957 2795
2. 08-LES VOISINS 12 43,0 10892 8192 675,00 982 2808
3. 04-BOULE-O-PLAISIR 12 35,0 10497 9423 795,00 977 2789
4. 06-GERARD CARRIER 12 33,0 10684 8632 729,00 958 2769
5. 01-LES TENACES 12 30,0 10680 7200 610,00 976 2721
6. 07-LA RELEVE 12 30,0 10673 7517 685,00 951 2744
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 3

Classement SAISON 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-GERARD CARRIER 24 36,0 21165 17853 729,00 1042 2923
2. 09-LES JEUNES LOUPS 24 36,0 20325 13845 564,00 957 2752
3. 08-LES VOISINS 24 34,0 20795 16319 675,00 929 2719
4. 04-BOULE-O-PLAISIR 24 32,0 20885 19343 795,00 973 2791
5. 01-LES TENACES 24 32,0 20999 15452 610,00 945 2789
6. 07-LA RELEVE 24 22,0 20248 14287 685,00 916 2615
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-LES VOISINS 18 42,0 15973 12583 675,00 998 2746
2. 06-GERARD CARRIER 18 28,0 15951 13293 729,00 959 2759
3. 04-BOULE-O-PLAISIR 18 26,0 15849 14721 795,00 997 2809
4. 01-LES TENACES 18 26,0 15698 11240 610,00 997 2813
5. 07-LA RELEVE 18 18,0 15331 10933 685,00 1029 2648
6. 09-LES JEUNES LOUPS 18 4,0 14720 8855 564,00 907 2509
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-GERARD CARRIER 30 64,0 26277 21144 729,00 967 2794
2. 04-BOULE-O-PLAISIR 30 50,0 26518 24961 795,00 972 2814
3. 08-LES VOISINS 30 46,0 26331 19743 675,00 1014 2943
4. 07-LA RELEVE 30 34,0 25451 18158 685,00 999 2758
5. 01-LES TENACES 30 30,0 24967 17536 610,00 906 2574
6. 09-LES JEUNES LOUPS 30 16,0 25534 15346 564,00 970 2878
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-18 19:00

Allée 1 BOULE-O-PLAISIR 1 1 1 3 Allée 2 LES JEUNES LOUPS 4 1 3 12 4
Allée 3 LA RELEVE 5 2 1 10 2 Allée 4 LES TENACES 1 2 1 6 2
Allée 5 GERARD CARRIER 2 1 1 5 1 Allée 6 LES VOISINS 2 1 2 6 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2021-22 165,79 165,79 300 300 58 232 806 806 393 380 13
34 05-18 19:00 162,07 162,07 265 265 74 290 712 712 10 10 0
33 05-11 19:00 166,12 166,12 247 247 96 341 693 693 12 12 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-LES JEUNES LOUPS 05-18 957
2. 07-LA RELEVE 05-18 951
3. 08-LES VOISINS 05-18 914
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-LES JEUNES LOUPS 05-18 2758
2. 07-LA RELEVE 05-18 2663
3. 01-LES TENACES 05-18 2648
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-GERARD CARRIER 03-09 1042
2. 07-LA RELEVE 11-24 1029
3. 08-LES VOISINS 09-01 1014
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-LES VOISINS 09-01 2943
2. 06-GERARD CARRIER 03-09 2923
3. 09-LES JEUNES LOUPS 09-01 2878
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2021-22 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARTIN HOULE 245 222 211 678 81 224,44 18180 300 806
2. MICHEL BOUTIN 173 178 159 510 84 219,75 18459 279 771
3. YANNICK TOURIGNY 193 211 154 558 75 204,88 15366 278 703
4. PATRICK BERNIER 153 191 221 565 75 202,19 15164 255 682
5. GERARD CARRIER 149 174 204 527 60 196,95 11817 267 687
6. JEAN COTE 215 188 203 606 75 195,73 14680 256 660
7. SERGE PROVENCHER 167 148 172 487 81 191,15 15483 267 669
8. YVES BEAULIEU 184 193 235 612 78 179,31 13986 236 612
9. SEBASTIEN GAGNE LECLAIR 147 169 176 492 51 172,80 8813 267 693
10. GAETAN BELLEMARE 150 173 188 511 84 167,18 14043 246 596
11. SYLVAIN DION 178 127 137 442 84 158,14 13284 224 557
12. FRANCOIS JUTRAS 179 169 140 488 60 154,30 9258 210 538
13. JULIEN-CHARLES DION LECLAIR 154 156 130 440 51 154,29 7869 210 546
14. LUC KIROUAK 157 149 112 418 81 152,93 12387 221 620
15. RENE LANEVILLE 137 138 135 410 84 149,94 12595 202 529
16. DENIS THEORET 109 132 140 381 24 145,96 3503 199 559
17. GERARD DUMONT 113 128 129 370 84 132,52 11132 177 492
18. GRATIEN GONTHIER 119 129 176 424 72 132,13 9513 186 488
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2021-22 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. PATRICK LEDUC 257 265 190 712 3 237,33 712 265 712
2. MARC-ANTOINE HOULE 258 243 189 690 3 230,00 690 258 690
3. JOEL VIGNEAULT 187 185 267 639 3 213,00 639 267 639
4. GUY BERGERON 176 214 232 622 6 209,00 1254 249 632
5. ROGER COTE 186 205 210 601 12 202,33 2428 235 629
6. DONALD PERREAULT 207 168 203 578 3 192,67 578 207 578
7. ALAIN FRECHETTE 211 177 160 548 15 182,40 2736 234 582
8. FREDERIC BOUTIN 203 193 176 572 6 180,17 1081 203 572
9. ROBERT ROBILLARD 140 160 117 417 3 139,00 417 160 417
10. ROBERT MOREAU 111 94 115 320 42 120,64 5067 167 412
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2021-22 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE LAVIGNE 134 163 170 467 75 171,92 12894 226 602
2. LYNE DUBOIS 174 163 150 487 81 161,27 13063 205 561
3. ISABELLE LAMBERT 140 172 126 438 84 154,55 12982 233 554
4. MARIANNE LECLAIR 147 126 151 424 84 135,56 11387 206 489
5. DIANE MAINVILLE 161 108 112 381 81 134,60 10903 180 485
6. DIANE MESSIER 112 74 104 290 78 100,60 7847 159 397
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2021-22 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NANCY MATHIEU 158 160 201 519 3 173,00 519 201 519
2. VERONIQUE BERGERON 168 157 157 482 15 162,93 2444 192 522
3. DANIELLE MARION 177 161 153 491 9 160,78 1447 189 491
4. CHLOE MARTINEAU 93 104 157 354 3 118,00 354 157 354
5. GUYLAINE TOURIGNY 77 106 75 258 15 90,13 1352 117 288
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN HOULE 05-18 245
2. YVES BEAULIEU 05-18 235
3. PATRICK BERNIER 05-18 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN HOULE 05-18 678
2. YVES BEAULIEU 05-18 612
3. PATRICK BERNIER 05-18 565
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN HOULE 03-09 300
2. MICHEL BOUTIN 11-03 279
3. YANNICK TOURIGNY 03-30 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN HOULE 03-09 806
2. MICHEL BOUTIN 03-30 771
3. YANNICK TOURIGNY 12-01 703
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 05-18 174
2. ISABELLE LAMBERT 05-18 172
3. NICOLE LAVIGNE 05-18 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNE DUBOIS 05-18 487
2. NICOLE LAVIGNE 05-18 467
3. ISABELLE LAMBERT 05-18 438
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ISABELLE LAMBERT 05-04 233
2. NICOLE LAVIGNE 10-27 226
3. MARIANNE LECLAIR 11-24 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE LAVIGNE 11-03 602
2. LYNE DUBOIS 09-22 561
3. ISABELLE LAMBERT 05-04 554
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données