Classements
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20

Dernière date/heure de jeu 02-12 19:00 Prochaine date de jeu 02-19 19:00
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 30
Moyenne quilles abattues 171,00

Classements équipes - SAISON 3

Classement SAISON 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BOULE-O-PLAISIR 4 9 22,0 8243 7499 799,00 966 2812
2. 01-DOMINIQUE MARTEL 8 9 14,0 8028 6747 725,00 973 2838
3. 04-ROGER COTE 5 9 14,0 8104 7054 757,00 1022 2728
4. 02-LES RECRUES 2 9 14,0 7786 6079 664,00 943 2722
5. 06-LA RELEVE 1 9 10,0 7784 5531 585,00 987 2633
6. 03-RENE LANEUVILLE 3 9 10,0 7881 5856 621,00 986 2733
7. 08-RENE GERMAIN 7 9 6,0 7334 5294 605,00 852 2479
8. 05-REMEQ 6 9 6,0 7551 5490 605,00 962 2792
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BOULE-O-PLAISIR 4 30 58,0 26200 23752 799,00 1009 2796
2. 04-ROGER COTE 5 30 48,0 26943 23241 757,00 1011 2901
3. 01-DOMINIQUE MARTEL 8 30 48,0 26477 22172 725,00 970 2808
4. 02-LES RECRUES 2 30 42,0 25898 20213 664,00 1018 2690
5. 08-RENE GERMAIN 7 30 34,0 25803 18846 605,00 958 2764
6. 03-RENE LANEUVILLE 3 30 32,0 25456 18604 621,00 933 2630
7. 05-REMEQ 6 30 30,0 25769 19826 605,00 931 2720
8. 06-LA RELEVE 1 30 28,0 25428 17742 585,00 939 2663
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BOULE-O-PLAISIR 4 30 64,0 26731 24016 799,00 1013 2865
2. 04-ROGER COTE 5 30 56,0 26694 22032 757,00 1001 2801
3. 01-DOMINIQUE MARTEL 8 30 40,0 25914 21663 725,00 944 2748
4. 08-RENE GERMAIN 7 30 38,0 25871 20489 605,00 958 2805
5. 02-LES RECRUES 2 30 36,0 25822 19891 664,00 947 2655
6. 03-RENE LANEUVILLE 3 30 32,0 25410 18591 621,00 947 2709
7. 06-LA RELEVE 1 30 30,0 25492 17161 585,00 1003 2764
8. 05-REMEQ 6 30 24,0 25541 19568 605,00 913 2667
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-12 19:00

Allée 1 RENE LANEUVILLE 0 0 0 0 Allée 2 DOMINIQUE MARTEL 2 2 2 8 2
Allée 3 ROGER COTE 2 2 0 6 2 Allée 4 LES RECRUES 0 0 2 2
Allée 5 RENE GERMAIN 2 0 2 4 Allée 6 LA RELEVE 0 2 0 4 2
Allée 7 BOULE-O-PLAISIR 2 2 2 8 2 Allée 8 REMEQ 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-19 19:00

Allée 1 LA RELEVE Allée 2 LES RECRUES
Allée 3 RENE LANEUVILLE Allée 4 BOULE-O-PLAISIR
Allée 5 ROGER COTE Allée 6 REMEQ
Allée 7 RENE GERMAIN Allée 8 DOMINIQUE MARTEL

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 171,00 171,00 300 300 57 124 826 826 530 518 12
23 02-12 19:00 174,59 174,59 289 289 76 266 805 805 31 29 2
22 02-05 19:00 175,92 175,92 300 300 87 285 823 823 26 26 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LA RELEVE 02-12 987
2. 01-DOMINIQUE MARTEL 02-12 973
3. 07-BOULE-O-PLAISIR 02-12 966
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-DOMINIQUE MARTEL 02-12 2838
2. 07-BOULE-O-PLAISIR 02-12 2812
3. 04-ROGER COTE 02-12 2728
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-ROGER COTE 01-29 1022
2. 02-LES RECRUES 11-06 1018
3. 07-BOULE-O-PLAISIR 10-23 1013
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-ROGER COTE 11-06 2901
2. 07-BOULE-O-PLAISIR 10-23 2865
3. 01-DOMINIQUE MARTEL 02-12 2838
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SEBASTIEN LABERGE 258 268 242 768 66 234,06 15448 300 823
2. DOMINIC MARTEL 289 247 269 805 57 228,19 13007 289 805
3. MICHEL BOUTIN 247 215 214 676 69 223,32 15409 289 755
4. RENE GERMAIN 216 202 209 627 69 214,42 14795 300 826
5. REJEAN MARTEL 170 216 203 589 69 208,74 14403 279 762
6. YANNICK TOURIGNY 278 256 198 732 69 205,81 14201 279 740
7. GILLES LAROCHE 196 189 257 642 66 204,62 13505 279 716
8. JEAN COTE 193 257 181 631 69 201,25 13886 268 692
9. ROGER COTE 252 211 205 668 69 199,51 13766 258 669
10. GERARD CARRIER 242 201 206 649 69 196,70 13572 248 671
11. JEAN-YVES BELISLE 145 142 202 489 66 185,73 12258 266 696
12. SYLVAIN PEPIN 155 213 147 515 69 178,91 12345 245 628
13. GILLES LAROCHE 195 161 235 591 60 176,82 10609 246 609
14. MARCEL RIOUX 224 140 181 545 66 175,71 11597 264 620
15. GAETAN BELLEMARE 167 181 137 485 69 164,75 11368 233 600
16. SEBASTIEN GAGNE LECLAIR 186 136 178 500 60 163,97 9838 224 579
17. REAL HAMEL 115 161 150 426 66 159,27 10512 214 543
18. GERALD NOEL 124 155 155 124 49 154,92 7591 215 591
19. MARIO LAVERTU 171 197 140 508 66 154,53 10199 198 549
20. SYLVAIN DION 145 191 136 472 69 145,93 10069 191 509
21. JULIEN-CHARLES DION LECLAIR 157 170 140 467 66 143,53 9473 204 509
22. LUC KIROUAK 137 145 114 396 69 142,28 9817 211 499
23. RENE LANEUVILLE 128 146 120 394 63 141,19 8895 190 532
24. GERARD DUMONT 148 121 159 428 69 137,70 9501 182 503
25. CHRISTIAN BLAIS 155 113 117 385 66 117,29 7741 164 442
26. DANY BISSONETTE 76 107 99 282 69 113,65 7842 168 430
27. CHANTAL BOUCHARD 109 125 134 368 9 106,67 960 134 368
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVAIN BOURGEOIS 248 243 244 735 9 218,22 1964 248 735
2. ANDRE CORMIER 193 214 233 640 3 213,33 640 233 640
3. ALAIN FRECHETTE 205 197 238 640 6 204,50 1227 238 640
4. MICHEL HEBERT 165 195 225 585 6 201,33 1208 225 623
5. VINCENT LACHANCE 228 184 184 596 3 198,67 596 228 596
6. YVON BOLDUC 201 199 223 623 6 193,17 1159 223 623
7. GUY BERGERON 187 193 200 580 9 185,44 1669 204 580
8. DANIEL BERGERON 186 207 172 565 18 180,39 3247 246 574
9. PIERRE STE-CROIX 186 176 166 528 3 176,00 528 186 528
10. ALEXANDRE MARTEL 116 222 184 522 3 174,00 522 222 522
11. STEVE LAROCHE 182 153 183 518 3 172,67 518 183 518
12. MARC-ANTOINE MICHEL 164 169 183 516 48 161,77 7765 220 561
13. LUDOVICK APRIL-LETOUR 184 160 127 471 3 157,00 471 184 471
14. GAETAN BOUTIN 144 175 119 438 3 146,00 438 175 438
15. STEPHANE GUAY 130 155 125 410 6 140,83 845 176 435
16. ERIC MONTEMBEAULT 144 92 105 341 3 113,67 341 144 341
17. MICHAEL PEPIN 159 124 88 371 6 105,50 633 159 371
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CAROLE COTE 134 225 160 519 66 167,61 11062 245 586
2. LYNE DUBOIS 161 148 150 459 51 160,24 8172 204 576
3. ISABELLE LAMBERT 136 156 201 493 66 147,91 9762 201 511
4. MARIANNE LECLAIR 135 160 145 440 69 134,70 9294 214 458
5. BRIGITTE BOILARD 89 89 88 266 42 89,88 3775 121 307
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVIE TOUTANT 183 184 176 543 15 174,80 2622 204 561
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DOMINIC MARTEL 02-12 289
2. YANNICK TOURIGNY 02-12 278
3. SEBASTIEN LABERGE 02-12 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DOMINIC MARTEL 02-12 805
2. SEBASTIEN LABERGE 02-12 768
3. YANNICK TOURIGNY 02-12 732
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 RENE GERMAIN 01-22 300
1 SEBASTIEN LABERGE 01-08 300
3 DOMINIC MARTEL 02-12 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. RENE GERMAIN 01-22 826
2. SEBASTIEN LABERGE 01-08 823
3. DOMINIC MARTEL 02-12 805
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLE COTE 02-12 225
2. ISABELLE LAMBERT 02-12 201
3. LYNE DUBOIS 02-12 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLE COTE 02-12 519
2. ISABELLE LAMBERT 02-12 493
3. LYNE DUBOIS 02-12 459
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLE COTE 10-16 245
2. MARIANNE LECLAIR 11-13 214
3. LYNE DUBOIS 01-15 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLE COTE 10-16 586
2. LYNE DUBOIS 01-15 576
3. ISABELLE LAMBERT 11-13 511
Classement trié par meilleure série.