ATTENTION, la prochaine semaine du 2019-09-25 aura lieu à 18:45 au lieu de 19:00

Classements
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20

Dernière date/heure de jeu 09-18 19:00 Prochaine date de jeu 09-25 18:45
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 167,72

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BOULE-O-PLAISIR 1 12 28,0 10355 9296 772,00 916 2642
2. 01-DOMINIQUE MARTEL 2 12 22,0 10574 8771 726,00 939 2748
3. 04-ROGER COTE 3 12 22,0 10517 8489 549,00 946 2689
4. 02-LES RECRUES 8 12 16,0 10350 7893 653,00 908 2655
5. 03-RENE LANEUVILLE 5 12 14,0 10265 7520 615,00 947 2692
6. 05-REMEQ 7 12 10,0 10224 7659 658,00 913 2594
7. 08-RENE GERMAIN 6 12 8,0 10134 8208 635,00 922 2595
8. 06-LA RELEVE 4 12 8,0 9957 6570 551,00 931 2551
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-18 19:00

Allée 1 RENE LANEUVILLE 2 2 2 8 2 Allée 2 LA RELEVE 0 0 0 0
Allée 3 BOULE-O-PLAISIR 2 2 2 8 2 Allée 4 LES RECRUES 0 0 0 0
Allée 5 DOMINIQUE MARTEL 2 0 2 6 2 Allée 6 REMEQ 0 2 0 2
Allée 7 RENE GERMAIN 0 0 2 2 Allée 8 ROGER COTE 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-25 18:45

Allée 1 BOULE-O-PLAISIR Allée 2 DOMINIQUE MARTEL
Allée 3 ROGER COTE Allée 4 LA RELEVE
Allée 5 RENE LANEUVILLE Allée 6 RENE GERMAIN
Allée 7 REMEQ Allée 8 LES RECRUES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 167,72 167,72 275 275 75 262 746 746 71 69 2
04 09-18 19:00 166,88 166,88 275 275 77 262 692 692 20 20 0
03 09-11 19:00 168,53 168,53 269 269 92 341 746 746 15 15 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-RENE LANEUVILLE 09-18 947
2. 04-ROGER COTE 09-18 946
3. 01-DOMINIQUE MARTEL 09-18 939
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-RENE LANEUVILLE 09-18 2692
2. 01-DOMINIQUE MARTEL 09-18 2681
3. 04-ROGER COTE 09-18 2678
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-RENE LANEUVILLE 09-18 947
2. 04-ROGER COTE 09-18 946
3. 01-DOMINIQUE MARTEL 09-18 939
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-DOMINIQUE MARTEL 09-04 2748
2. 03-RENE LANEUVILLE 09-18 2692
3. 04-ROGER COTE 09-11 2689
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DOMINIC MARTEL 232 221 227 680 12 235,42 2825 256 746
2. SEBASTIEN LABERGE 203 257 191 651 9 219,00 1971 269 741
3. MICHEL BOUTIN 240 173 193 606 12 211,33 2536 240 673
4. GILLES LAROCHE 204 258 194 656 12 205,67 2468 258 656
5. REJEAN MARTEL 159 275 164 598 12 202,33 2428 275 697
6. RENE GERMAIN 181 180 206 567 12 200,50 2406 248 646
7. JEAN COTE 187 237 268 692 12 198,00 2376 268 692
8. YANNICK TOURIGNY 184 177 203 564 12 190,83 2290 223 622
9. ROGER COTE 199 225 178 602 12 183,00 2196 225 602
10. GERARD CARRIER 191 184 248 623 12 182,83 2194 248 623
11. JEAN-YVES BELISLE 222 161 189 572 12 181,33 2176 222 572
12. MARCEL RIOUX 202 203 171 576 12 180,67 2168 203 576
13. MARC-ANTOINE MICHEL 188 179 183 550 9 174,78 1573 199 550
14. SYLVAIN PEPIN 211 200 181 592 12 169,50 2034 211 592
15. GILLES LAROCHE 182 158 166 506 9 166,00 1494 190 523
16. SEBASTIEN GAGNE LECLERC 146 157 84 387 12 156,83 1882 224 579
17. GERALD NOEL 149 149 165 463 9 155,11 1396 170 504
18. REAL HAMEL 120 149 136 405 12 154,58 1855 190 526
19. MARIO LAVERTU 154 153 140 447 12 153,33 1840 184 508
20. GAETAN BELLEMARE 170 165 190 525 12 147,67 1772 190 525
21. STEPHANE GUAY 176 127 132 435 3 145,00 435 176 435
22. RENE LANEUVILLE 127 128 148 403 9 141,22 1271 190 473
23. GERARD DUMONT 142 140 147 429 12 139,17 1670 167 441
24. JULIEN-CHARLES DION LECLERC 148 170 152 470 9 137,67 1239 170 470
25. LUC KIROUAK 142 162 144 448 12 137,00 1644 162 448
26. SYLVAIN DION 128 133 146 407 12 131,83 1582 146 408
27. DANY BISSONETTE 84 86 163 333 12 113,50 1362 163 430
28. CHRISTIAN BLAIS 116 104 101 321 12 109,58 1315 140 367
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVAIN BOURGEOIS 226 210 221 657 3 219,00 657 226 657
2. MICHEL HEBERT 223 203 197 623 3 207,67 623 223 623
3. VINCENT LACHANCE 228 184 184 596 3 198,67 596 228 596
4. DANIEL BERGERON 164 213 182 559 3 186,33 559 213 559
5. YVON BOLDUC 182 187 167 536 3 178,67 536 187 536
6. LUDOVICK APRIL-LETOUR 184 160 127 471 3 157,00 471 184 471
7. ERIC MONTEMBEAULT 144 92 105 341 3 113,67 341 144 341
8. MICHAEL PEPIN 101 84 77 262 3 87,33 262 101 262
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CAROLE COTE 154 167 160 481 12 166,83 2002 211 571
2. ISABELLE LAMBERT 171 157 155 483 12 154,33 1852 178 497
3. MARIANNE LECLERC 125 147 108 380 12 127,17 1526 163 399
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVIE TOUTANT 190 151 115 456 12 173,25 2079 204 561
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. REJEAN MARTEL 09-18 275
2. JEAN COTE 09-18 268
3. GILLES LAROCHE 09-18 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN COTE 09-18 692
2. DOMINIC MARTEL 09-18 680
3. GILLES LAROCHE 09-18 656
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. REJEAN MARTEL 09-18 275
2. SEBASTIEN LABERGE 09-11 269
3. JEAN COTE 09-18 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DOMINIC MARTEL 09-04 746
2. SEBASTIEN LABERGE 09-11 741
3. REJEAN MARTEL 08-28 697
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ISABELLE LAMBERT 09-18 171
2. CAROLE COTE 09-18 167
3. MARIANNE LECLERC 09-18 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ISABELLE LAMBERT 09-18 483
2. CAROLE COTE 09-18 481
3. MARIANNE LECLERC 09-18 380
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLE COTE 08-28 211
2. ISABELLE LAMBERT 09-11 178
3. MARIANNE LECLERC 09-04 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLE COTE 08-28 571
2. ISABELLE LAMBERT 09-11 497
3. MARIANNE LECLERC 09-11 399
Classement trié par meilleure série.