Classements
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2018-19

Dernière date/heure de jeu 01-16 18:45 Prochaine date de jeu 01-23 18:45
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 30
Moyenne quilles abattues 167,25

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-ROGER COTE 7 27 56,0 24338 20930 752,00 979 2829
2. 02-LES RECRUES 4 27 56,0 23984 18440 654,00 1049 2828
3. 05-REJEAN MARTEL 5 27 38,0 23918 20924 774,00 1028 2780
4. 01-DOMINIQUE MARTEL 6 27 30,0 23254 18970 710,00 999 2774
5. 03-RENE LANEUVILLE 8 27 26,0 23208 16983 617,00 943 2697
6. 06-LA RELEVE 3 27 10,0 22390 14023 539,00 931 2675
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-DOMINIQUE MARTEL 6 30 54,0 26222 21548 710,00 952 2749
2. 05-REJEAN MARTEL 5 30 48,0 26649 22608 774,00 1011 2944
3. 04-ROGER COTE 7 30 48,0 26203 21466 752,00 984 2760
4. 03-RENE LANEUVILLE 8 30 40,0 25858 18172 617,00 942 2728
5. 02-LES RECRUES 4 30 30,0 25711 18808 654,00 949 2735
6. 06-LA RELEVE 3 30 20,0 24815 15143 539,00 946 2620
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-16 18:45

Allée 3 DOMINIQUE MARTEL 0 2 0 4 2 Allée 4 RENE LANEUVILLE 2 0 2 4
Allée 5 LA RELEVE 0 0 0 0 Allée 6 ROGER COTE 2 2 2 8 2
Allée 7 LES RECRUES 2 2 0 6 2 Allée 8 REJEAN MARTEL 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-23 18:45

Allée 3 LA RELEVE Allée 4 LES RECRUES
Allée 5 REJEAN MARTEL Allée 6 DOMINIQUE MARTEL
Allée 7 ROGER COTE Allée 8 RENE LANEUVILLE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2018-19 167,25 167,25 300 300 39 169 802 802 264 257 7
19 01-16 18:45 170,60 170,60 268 268 83 338 707 707 20 19 1
18 01-09 18:45 171,88 171,88 268 268 94 329 750 750 18 18 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-LES RECRUES 01-16 976
2. 01-DOMINIQUE MARTEL 01-16 944
3. 05-REJEAN MARTEL 01-16 941
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-LES RECRUES 01-16 2745
2. 04-ROGER COTE 01-16 2735
3. 05-REJEAN MARTEL 01-16 2623
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-LES RECRUES 12-05 1049
2. 05-REJEAN MARTEL 11-14 1028
3. 01-DOMINIQUE MARTEL 11-14 999
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-REJEAN MARTEL 09-12 2944
2. 04-ROGER COTE 12-05 2829
3. 02-LES RECRUES 12-05 2828
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SEBASTIEN LABERGE 248 224 235 707 51 232,10 11837 300 791
2. DOMINIC MARTEL 180 236 268 684 54 218,31 11789 279 802
3. SYLVAIN BRULE 168 242 245 655 45 200,80 9036 260 679
4. REJEAN MARTEL 152 247 256 655 54 197,87 10685 287 704
5. JEAN COTE 230 168 199 597 54 195,28 10545 256 696
6. ROGER COTE 256 244 193 693 57 194,61 11093 256 693
7. GILLES BRULE 211 136 123 470 45 191,47 8616 269 662
8. GERARD CARRIER 163 203 225 591 38 190,68 7246 246 654
9. JACQUES RIOUX 154 172 217 543 57 186,40 10625 255 670
10. GILLES LAROCHE 189 234 221 644 51 176,80 9017 258 644
11. MARCEL RIOUX 156 180 180 516 57 165,58 9438 223 564
12. GAETAN BELLEMARE 150 160 148 458 57 163,40 9314 213 562
13. SEBASTIEN GAGNE LECLERC 129 152 172 453 30 161,33 4840 213 580
14. MARIO LAVERTU 146 148 178 472 54 157,85 8524 234 562
15. GERALD NOEL 161 145 173 479 42 157,43 6612 227 533
16. REAL HAMEL 166 215 135 516 57 156,14 8900 215 516
17. RENE LANEUVILLE 112 121 162 395 57 146,12 8329 196 504
18. LUC KIROUAK 105 151 165 421 57 142,33 8113 190 516
19. GERARD DUMONT 148 129 124 401 57 134,56 7670 188 482
20. JULIEN-CHARLES DION LECLERC 186 122 108 416 48 133,69 6417 186 511
21. SYLVAIN DION 115 125 98 338 45 128,51 5783 169 463
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARC-ANTOINE HOULE 203 230 167 600 12 207,17 2486 258 720
2. ALEXANDRE DUPONT 192 183 214 589 3 196,33 589 214 589
3. YVON BOLDUC 160 226 197 583 3 194,33 583 226 583
4. MARIO LAMARRE 195 185 195 575 3 191,67 575 195 575
5. SYLVAIN BOURGEOIS 190 153 216 559 3 186,33 559 216 559
6. ANDRE CORMIER 148 161 166 475 6 165,67 994 193 519
7. MARC-ANTOINE MICHEL 155 180 145 480 6 152,50 915 180 480
8. GAETAN BRULE 123 148 148 419 3 139,67 419 148 419
9. ROBERT LALIBERTE 146 123 144 413 3 137,67 413 146 413
10. GAETAN BOUTIN 131 126 143 400 6 131,00 786 147 400
11. CHLOE MARTINEAU 101 106 132 339 33 89,88 2966 133 339
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LYNE DUBOIS 152 156 209 517 57 163,65 9328 242 568
2. ISABELLE LAMBERT 121 152 131 404 54 145,91 7879 209 528
3. MARIANNE LECLERC 83 141 138 362 42 117,81 4948 195 389
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SANDRA ROUSSEAU 144 132 154 430 6 152,00 912 188 482
2. CLAUDETTE HAMEL 130 164 132 426 6 137,33 824 164 426
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DOMINIC MARTEL 01-16 268
2 REJEAN MARTEL 01-16 256
2 ROGER COTE 01-16 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SEBASTIEN LABERGE 01-16 707
2. ROGER COTE 01-16 693
3. DOMINIC MARTEL 01-16 684
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SEBASTIEN LABERGE 12-12 300
2. REJEAN MARTEL 11-21 287
3. DOMINIC MARTEL 10-24 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DOMINIC MARTEL 10-24 802
2. SEBASTIEN LABERGE 12-12 791
3. REJEAN MARTEL 09-12 704
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 01-16 209
2. ISABELLE LAMBERT 01-16 152
3. MARIANNE LECLERC 01-16 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNE DUBOIS 01-16 517
2. ISABELLE LAMBERT 01-16 404
3. MARIANNE LECLERC 01-16 362
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 12-19 242
2. ISABELLE LAMBERT 11-14 209
3. MARIANNE LECLERC 10-03 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNE DUBOIS 12-12 568
2. ISABELLE LAMBERT 11-14 528
3. MARIANNE LECLERC 12-12 389
Classement trié par meilleure série.