Classements
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18

Dernière date/heure de jeu 04-25 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 20 Quilleurs substituts présents 38
Moyenne quilles abattues 177,66

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-ROGER COTE 12 49,0 10960 9328 764,00 990 2829
2. 03-DOMINIQUE MARTEL 12 48,0 11074 9022 729,00 1014 2831
3. 04-ALEXANDRE MARTEL 12 46,0 10786 9031 743,00 968 2749
4. 01-ERIC BOUFFARD 12 44,0 10694 8975 721,00 987 2824
5. 02-GERARD DUMONT 12 37,0 10574 6842 589,00 947 2727
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 3

Classement SAISON 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-ROGER COTE 30 107,0 26432 23309 764,00 987 2800
2. 01-ERIC BOUFFARD 30 89,0 26367 22974 721,00 966 2806
3. 04-ALEXANDRE MARTEL 30 87,0 26236 22114 743,00 976 2689
4. 03-DOMINIQUE MARTEL 30 85,0 25883 21794 729,00 951 2729
5. 02-GERARD DUMONT 30 84,0 25662 18300 589,00 977 2712
6. 06-FANTOME 9 18,0 7771 5683 0,00 928 2731
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-ROGER COTE 30 55,0 23330 23270 764,00 936 2452
2. 04-ALEXANDRE MARTEL 30 47,0 22532 22496 743,00 864 2402
3. 03-DOMINIQUE MARTEL 30 39,0 22429 22258 729,00 858 2355
4. 06-FANTOME 30 37,0 21185 19484 0,00 787 2241
5. 01-ERIC BOUFFARD 30 34,0 21838 21676 721,00 858 2460
6. 02-GERARD DUMONT 30 28,0 20841 17814 589,00 811 2243
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-ROGER COTE 30 53,0 22254 22254 764,00 831 2334
2. 01-ERIC BOUFFARD 30 52,0 22061 21473 721,00 825 2385
3. 04-ALEXANDRE MARTEL 30 47,0 22265 22028 743,00 879 2341
4. 03-DOMINIQUE MARTEL 30 38,0 21577 21490 729,00 841 2274
5. 02-GERARD DUMONT 30 26,0 20561 17576 589,00 796 2269
6. 06-FANTOME 30 24,0 20871 19650 0,00 803 2291
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-25 19:00

Allée 1 ALEXANDRE MARTEL 2 3 2 9 2 Allée 2 GERARD DUMONT 1 3 3 8 1
Allée 3 ERIC BOUFFARD 3 1 1 6 1 Allée 4 ROGER COTE 4 1 2 9 2
Allée 5 DOMINIQUE MARTEL 3 4 2 13 4 Allée 6 FANTOME 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 177,66 177,66 300 300 85 292 805 805 612 604 8
34 04-25 19:00 168,68 168,68 267 267 101 361 702 702 13 13 0
33 04-18 19:00 181,61 181,61 267 267 101 395 706 706 19 18 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-DOMINIQUE MARTEL 04-25 1014
2. 05-ROGER COTE 04-25 930
3. 04-ALEXANDRE MARTEL 04-25 923
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-DOMINIQUE MARTEL 04-25 2831
2. 05-ROGER COTE 04-25 2607
3. 04-ALEXANDRE MARTEL 04-25 2595
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-DOMINIQUE MARTEL 04-25 1014
2. 05-ROGER COTE 04-18 990
3. 01-ERIC BOUFFARD 04-11 987
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-DOMINIQUE MARTEL 04-25 2831
2. 05-ROGER COTE 04-18 2829
3. 01-ERIC BOUFFARD 04-11 2824
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SEBASTIEN LABERGE 255 202 236 693 84 230,06 19325 300 805
2. DOMINIC MARTEL 267 258 177 702 87 220,74 19204 280 760
3. REJEAN MARTEL 212 168 156 536 96 211,14 20269 279 742
4. MARIO LAMARRE 220 202 206 628 90 210,71 18964 269 736
5. ROGER COTE 179 178 200 557 102 200,19 20419 286 745
6. GERARD CARRIER 198 198 198 74 198,57 14694 267 678
7. ERIC BOUFFARD 191 160 155 506 75 196,69 14752 259 679
8. JACQUES RIOUX 148 188 165 501 102 193,10 19696 259 647
9. RAYMOND LAMBERT 164 185 204 553 102 189,44 19323 254 660
10. ALEXANDRE MARTEL 140 202 170 512 84 182,12 15298 257 684
11. ETIENNE MERCIER 190 191 177 558 99 179,54 17774 234 612
12. GAETAN BELLEMARE 171 146 154 471 99 170,02 16832 222 582
13. GERALD NOEL 158 202 145 505 102 168,66 17203 245 561
14. ALBANI BELANGER 134 171 171 476 87 168,00 14616 225 639
15. RENE LANEUVILLE 104 140 120 364 102 147,70 15065 206 507
16. LUC KIROUAK 122 142 117 381 96 136,39 13093 223 557
17. GERARD DUMONT 123 101 137 361 102 136,10 13882 233 501
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RENE GERMAIN 195 237 207 639 18 221,11 3980 279 720
2. CARL DUBOIS 191 222 231 644 18 220,06 3961 278 717
3. MARTIN HOULE 222 269 181 672 6 218,33 1310 269 672
4. GABY MOREAU 246 204 189 639 3 213,00 639 246 639
5. DANY LESSARD 203 183 167 553 6 208,33 1250 266 697
6. ANDRE CORMIER 157 232 200 589 12 195,50 2346 232 612
7. JEAN-YVES BELISLE 151 190 245 586 3 195,33 586 245 586
8. MARIO BERGERON 33 181,82 6000 244 605
9. ALAIN FRECHETTE 190 175 178 543 3 181,00 543 190 543
10. ROBERT LALIBERTE 174 174 174 33 174,18 5748 227 598
11. JACQUES COURTOIS 168 154 143 465 15 160,53 2408 191 516
12. UBALD CROTEAU 152 146 146 444 42 153,60 6451 195 513
13. FLORIENT HUOT 139 139 139 51 139,06 7092 188 466
14. ALLEN FORTIER 121 121 121 33 121,91 4023 169 427
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LYNE DUBOIS 189 147 142 478 99 166,31 16465 226 621
2. DENISE LESSARD 134 104 140 378 72 146,83 10572 200 521
3. ISABELLE LAMBERT 162 185 170 517 96 145,97 14013 205 539
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SANDRA ROUSSEAU 151 141 153 445 3 148,33 445 153 445
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DOMINIC MARTEL 04-25 267
2. SEBASTIEN LABERGE 04-25 255
3. MARIO LAMARRE 04-25 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DOMINIC MARTEL 04-25 702
2. SEBASTIEN LABERGE 04-25 693
3. MARIO LAMARRE 04-25 628
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SEBASTIEN LABERGE 03-28 300
2. ROGER COTE 10-25 286
3. DOMINIC MARTEL 12-20 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SEBASTIEN LABERGE 01-31 805
2. DOMINIC MARTEL 03-14 760
3. ROGER COTE 10-25 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 04-25 189
2. ISABELLE LAMBERT 04-25 185
3. DENISE LESSARD 01-03 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ISABELLE LAMBERT 04-25 517
2. LYNE DUBOIS 04-25 478
3. DENISE LESSARD 04-25 378
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 03-07 226
2. ISABELLE LAMBERT 12-13 205
3. DENISE LESSARD 10-18 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNE DUBOIS 03-07 621
2. ISABELLE LAMBERT 12-13 539
3. DENISE LESSARD 12-06 521
Classement trié par meilleure série.