Classements
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18

Dernière date/heure de jeu 01-17 18:45 Prochaine date de jeu 01-24 19:00
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 29
Moyenne quilles abattues 175,44

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-ROGER COTE 4 30 55,0 23330 23270 757,00 936 2452
2. 04-ALEXANDRE MARTEL 1 30 47,0 22532 22496 739,00 864 2402
3. 03-DOMINIQUE MARTEL 2 30 39,0 22429 22258 731,00 858 2355
4. 06-MARIO LAMARRE 3 30 37,0 21185 19484 630,00 787 2241
5. 01-ERIC BOUFFARD 6 30 34,0 21838 21676 733,00 858 2460
6. 02-FLORIENT HUOT 5 30 28,0 20841 17814 589,00 811 2243
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-ROGER COTE 4 30 53,0 22254 22254 757,00 831 2334
2. 01-ERIC BOUFFARD 6 30 52,0 22061 21473 733,00 825 2385
3. 04-ALEXANDRE MARTEL 1 30 47,0 22265 22028 739,00 879 2341
4. 03-DOMINIQUE MARTEL 2 30 38,0 21577 21490 731,00 841 2274
5. 02-FLORIENT HUOT 5 30 26,0 20561 17576 589,00 796 2269
6. 06-MARIO LAMARRE 3 30 24,0 20871 19650 630,00 803 2291
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-17 18:45

Allée 3 MARIO LAMARRE 2 2 2 8 2 Allée 4 FLORIENT HUOT 0 0 0 0
Allée 5 ROGER COTE 0 0 2 4 2 Allée 6 ERIC BOUFFARD 2 2 0 4
Allée 7 ALEXANDRE MARTEL 2 0 0 4 2 Allée 8 DOMINIQUE MARTEL 0 2 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-24 19:00

Allée 1 ALEXANDRE MARTEL Allée 2 DOMINIQUE MARTEL
Allée 3 MARIO LAMARRE Allée 4 ROGER COTE
Allée 5 FLORIENT HUOT Allée 6 ERIC BOUFFARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 175,44 175,44 289 289 85 292 771 771 363 357 6
20 01-17 18:45 188,30 188,30 279 279 97 352 708 708 22 22 0
19 01-10 18:45 179,51 179,51 280 280 107 386 728 728 17 17 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-ERIC BOUFFARD 01-17 858
2. 03-DOMINIQUE MARTEL 01-17 813
3. 05-ROGER COTE 01-17 808
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-ROGER COTE 01-17 2345
2. 01-ERIC BOUFFARD 01-17 2340
3. 04-ALEXANDRE MARTEL 01-17 2291
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-ROGER COTE 11-29 936
2. 04-ALEXANDRE MARTEL 11-01 879
3 01-ERIC BOUFFARD 01-17 858
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-ERIC BOUFFARD 12-06 2460
2. 05-ROGER COTE 12-13 2452
3. 04-ALEXANDRE MARTEL 12-20 2402
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SEBASTIEN LABERGE 278 224 269 771 42 223,90 9404 289 771
2. DOMINIC MARTEL 237 227 222 686 45 222,11 9995 280 748
3. REJEAN MARTEL 256 204 163 623 60 211,07 12664 279 742
4. MARIO LAMARRE 269 194 245 708 54 208,30 11248 269 708
5. ROGER COTE 234 220 187 641 60 202,80 12168 286 745
6. GERARD CARRIER 185 185 185 44 195,64 8608 267 655
7. ERIC BOUFFARD 223 197 189 609 45 194,69 8761 247 659
8. JACQUES RIOUX 149 165 245 559 60 193,83 11630 259 636
9. RAYMOND LAMBERT 235 200 193 628 60 186,87 11212 247 628
10. ALEXANDRE MARTEL 193 193 187 573 60 183,95 11037 257 684
11. ETIENNE MERCIER 178 173 180 531 57 177,44 10114 227 612
12. ALBANI BELANGER 137 203 160 500 54 171,11 9240 224 639
13. GERALD NOEL 148 161 245 554 60 169,88 10193 245 561
14. GAETAN BELLEMARE 201 146 164 511 60 168,68 10121 212 577
15. RENE LANEUVILLE 206 116 139 461 60 147,52 8851 206 507
16. FLORIENT HUOT 129 129 129 51 139,06 7092 188 466
17. GERARD DUMONT 118 137 97 352 60 132,22 7933 183 461
18. LUC KIROUAK 199 131 146 476 60 131,47 7888 199 485
19. ALLEN FORTIER 121 121 121 33 121,91 4023 169 427
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RENE GERMAIN 204 207 279 690 6 235,00 1410 279 720
2. DANY LESSARD 242 266 189 697 3 232,33 697 266 697
3. CARL DUBOIS 191 222 231 644 18 220,06 3961 278 717
4. MARTIN HOULE 222 269 181 672 6 218,33 1310 269 672
5. GABY MOREAU 246 204 189 639 3 213,00 639 246 639
6. JEAN-YVES BELISLE 151 190 245 586 3 195,33 586 245 586
7. ANDRE CORMIER 162 190 204 556 3 185,33 556 204 556
8. MARIO BERGERON 33 181,82 6000 244 605
9. ALAIN FRECHETTE 190 175 178 543 3 181,00 543 190 543
10. ROBERT LALIBERTE 174 174 174 33 174,18 5748 227 598
11. UBALD CROTEAU 145 162 141 448 30 154,97 4649 192 513
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LYNE DUBOIS 161 158 160 479 60 164,43 9866 215 574
2. DENISE LESSARD 137 137 137 45 147,20 6624 200 521
3. ISABELLE LAMBERT 144 157 154 455 57 145,63 8301 205 539
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SANDRA ROUSSEAU 151 141 153 445 3 148,33 445 153 445
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MARIO LAMARRE 01-17 269
2. REJEAN MARTEL 01-17 256
3 GERALD NOEL 01-17 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO LAMARRE 01-17 708
2. DOMINIC MARTEL 01-17 686
3. ROGER COTE 01-17 641
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SEBASTIEN LABERGE 12-13 289
2. ROGER COTE 10-25 286
3. DOMINIC MARTEL 12-20 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SEBASTIEN LABERGE 01-03 771
2. DOMINIC MARTEL 01-03 748
3. ROGER COTE 10-25 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 01-17 161
2. ISABELLE LAMBERT 01-17 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNE DUBOIS 01-17 479
2. ISABELLE LAMBERT 01-17 455
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 12-06 215
2. ISABELLE LAMBERT 12-13 205
3. DENISE LESSARD 10-18 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNE DUBOIS 11-22 574
2. ISABELLE LAMBERT 12-13 539
3. DENISE LESSARD 12-06 521
Classement trié par meilleure série.