Classements
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2016-17

Dernière date/heure de jeu 04-26 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 34
Moyenne quilles abattues 176,84

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-VALENTINE 12 55,0 11182 9286 742,00 1032 2938
2. 04-MARCHE D'ANTAN 12 49,0 10812 9084 756,00 980 2822
3. 05-LES BONS VIVANTS 12 48,0 10856 9272 769,00 965 2829
4. 06-LES JEUNES-VIEUX 12 47,0 10786 7054 589,00 1013 2850
5. 01-CONST. G.N.F 12 47,0 10731 8880 737,00 953 2716
6. 03-LES RIGOLOS 12 47,0 10721 7976 662,00 985 2760
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-26 19:00

Allée 1 MARCHE D'ANTAN 1 4 3 11 3 Allée 2 VALENTINE 4 5 4 17 4
1 - GAETAN BELLEMARE 0 0 0 0 1 - RAYMOND LAMBERT 0 1 0 1
2 - ROGER COTE 0 1 1 3 1 2 - JACQUES COURTOIS 1 1 1 4 1
3 - LYNE DUBOIS 0 1 1 3 1 3 - ALEXANDRE MARTEL 1 1 1 4 1
4 - SEBASTIEN LABERGE 0 1 0 1 4 - JACQUES RIOUX 1 1 1 4 1
Allée 3 CONST. G.N.F 4 4 1 12 3 Allée 4 LES BONS VIVANTS 3 3 3 12 3
1 - ISABELLE LAMBERT 1 0 0 1 1 - DIANE AUGER 1 0 0 2 1
2 - GERARD CARRIER 0 1 0 1 2 - ANTHONY AUGER 0 1 1 2
3 - GERALD NOEL 1 1 0 3 1 3 - ETIENNE MERCIER 1 1 0 3 1
4 - DOMINIC MARTEL 1 1 0 3 1 4 - REJEAN MARTEL 0 0 1 1
Allée 5 LES RIGOLOS 3 5 2 14 4 Allée 6 LES JEUNES-VIEUX 4 3 3 14 4
1 - DENISE LESSARD 0 1 1 3 1 1 - RENE LANEUVILLE 1 1 1 4 1
2 - FRANCINE CORMIER 0 1 0 2 1 2 - ALBANI BELANGER 1 1 0 3 1
3 - ROBERT LALIBERTE 1 1 0 3 1 3 - GERARD DUMONT 0 0 0 0
4 - ERIC BOUFFARD 1 1 0 2 4 - FLORIENT HUOT 1 0 1 3 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2016-17 176,84 176,84 300 300 77 287 800 800 629 614 15
34 04-26 19:00 178,86 178,86 269 269 95 342 754 754 23 22 1
33 04-19 19:00 182,38 182,38 259 259 103 378 708 708 23 23 0

Classements équipes - SAISON 3

Classement SAISON 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-VALENTINE 30 49,0 23269 22816 742,00 852 2399
2. 01-CONST. G.N.F 30 46,0 22596 22365 737,00 909 2537
3. 05-LES BONS VIVANTS 30 46,0 22906 22846 769,00 871 2506
4. 04-MARCHE D'ANTAN 30 40,0 22026 21417 756,00 800 2365
5. 03-LES RIGOLOS 30 32,0 22084 21376 662,00 856 2380
6. 06-LES JEUNES-VIEUX 30 27,0 21531 17847 589,00 820 2285
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-VALENTINE 30 56,0 22906 22522 742,00 954 2571
2. 01-CONST. G.N.F 30 54,0 23482 23410 737,00 954 2620
3. 05-LES BONS VIVANTS 30 44,0 23210 23165 769,00 910 2572
4. 04-MARCHE D'ANTAN 30 34,0 22234 21028 756,00 881 2479
5. 06-LES JEUNES-VIEUX 30 28,0 21016 18655 589,00 815 2296
6. 03-LES RIGOLOS 30 24,0 21366 20040 662,00 811 2318
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-VALENTINE 30 57,0 22114 21559 742,00 877 2402
2. 01-CONST. G.N.F 30 51,0 22042 21607 737,00 886 2601
3. 05-LES BONS VIVANTS 30 40,0 23842 23842 769,00 898 2595
4. 04-MARCHE D'ANTAN 30 36,0 21525 20178 756,00 831 2352
5. 06-LES JEUNES-VIEUX 30 32,0 20939 18383 589,00 879 2441
6. 03-LES RIGOLOS 30 24,0 20736 18156 662,00 891 2573
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES RIGOLOS 04-26 985
2 02-VALENTINE 04-26 959
2 06-LES JEUNES-VIEUX 04-26 959
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-VALENTINE 04-26 2869
2. 06-LES JEUNES-VIEUX 04-26 2743
3. 03-LES RIGOLOS 04-26 2718
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-VALENTINE 04-19 1032
2. 06-LES JEUNES-VIEUX 04-19 1013
3. 03-LES RIGOLOS 04-26 985
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-VALENTINE 04-19 2938
2. 06-LES JEUNES-VIEUX 04-19 2850
3. 05-LES BONS VIVANTS 04-12 2829
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2016-17 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SEBASTIEN LABERGE 200 245 182 627 33 230,33 7601 300 768
2. ALAIN AUGER 202 229 229 660 78 229,68 17915 280 800
3. DOMINIC MARTEL 262 269 223 754 96 225,70 21667 300 785
4. ERIC BOUFFARD 224 212 166 602 87 209,79 18252 267 721
5. ANTHONY AUGER 160 218 216 594 75 207,60 15570 300 695
6. ALEXANDRE MARTEL 235 213 243 691 102 200,41 20442 289 700
7. GERARD CARRIER 121 225 186 532 90 197,22 17750 266 704
8. ROGER COTE 181 203 198 582 90 193,87 17448 248 675
9. ETIENNE MERCIER 205 204 179 588 99 193,78 19184 267 689
10. RAYMOND LAMBERT 165 212 154 531 102 190,32 19413 279 682
11. JACQUES RIOUX 212 201 200 613 102 187,73 19148 266 680
12. GERALD NOEL 192 179 156 527 96 171,15 16430 253 650
13. GAETAN BELLEMARE 160 149 154 463 102 169,99 17339 236 597
14. JACQUES COURTOIS 188 175 197 560 90 169,69 15272 223 626
15. ALBANI BELANGER 187 171 161 519 21 169,62 3562 203 550
16. ROBERT LALIBERTE 171 208 150 529 90 168,40 15156 229 583
17. RENE LANEUVILLE 152 181 157 490 99 147,45 14598 220 537
18. GERARD DUMONT 130 117 95 342 102 137,69 14044 207 491
19. FLORIENT HUOT 179 129 151 459 87 137,46 11959 179 470
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2016-17 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN MARTEL 192 147 219 558 60 206,42 12385 269 715
2. ROBERT FILION 189 232 218 639 6 202,17 1213 232 639
3. STEPHANE BOISVERT 196 238 159 593 36 199,89 7196 290 760
4. ANDRE CORMIER 187 212 184 583 3 194,33 583 212 583
5. JOEL VIGNEAU 169 177 210 556 15 182,40 2736 229 576
6. ANDRE LEVASSEUR 181 192 149 522 12 180,83 2170 235 576
7. UBALD CROTEAU 163 179 157 499 21 161,00 3381 198 528
8. GILLES DUMAIS 150 126 159 435 18 140,33 2526 195 527
9. LUC NOBLE 101 116 102 319 6 125,67 754 194 435
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2016-17 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DIANE AUGER 204 155 152 511 87 165,66 14412 212 581
2. LYNE DUBOIS 159 190 170 519 102 165,06 16836 233 581
3. ISABELLE LAMBERT 159 117 138 414 75 143,55 10766 193 520
4. FRANCINE CORMIER 143 173 128 444 99 142,68 14125 190 505
5. DENISE LESSARD 134 154 141 429 78 141,13 11008 198 500
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRAITEMENT D'EAU BOIS-FRANCS 2016-17 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUYLAINE LANGLOIS 153 161 201 515 3 171,67 515 201 515
2. SANDRA ROUSSEAU 164 178 196 538 6 167,00 1002 196 538
3. CLAUDETTE HAMEL 122 139 138 399 72 155,25 11178 210 536
4. LOUISE DEBLOIS 134 144 169 447 15 133,80 2007 169 447
5. MAEVA BOULET 115 114 144 373 18 129,56 2332 193 454
6. BIANCA LABINE 83 92 112 287 3 95,67 287 112 287
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DOMINIC MARTEL 04-26 269
2. SEBASTIEN LABERGE 04-26 245
3. ALEXANDRE MARTEL 04-26 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DOMINIC MARTEL 04-26 754
2. ALEXANDRE MARTEL 04-26 691
3. SEBASTIEN LABERGE 04-26 627
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 DOMINIC MARTEL 11-23 300
1 SEBASTIEN LABERGE 03-01 300
1 ANTHONY AUGER 11-23 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN AUGER 09-21 800
2. DOMINIC MARTEL 11-23 785
3. SEBASTIEN LABERGE 02-22 768
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE AUGER 04-26 204
2. LYNE DUBOIS 04-26 190
3. FRANCINE CORMIER 04-26 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNE DUBOIS 04-26 519
2. DIANE AUGER 04-26 511
3. FRANCINE CORMIER 04-26 444
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 02-01 233
2. DIANE AUGER 11-23 212
3. DENISE LESSARD 10-26 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 LYNE DUBOIS 09-14 581
1 DIANE AUGER 11-23 581
3. ISABELLE LAMBERT 08-31 520
Classement trié par meilleure série.