Classements
Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2019-20

Dernière date/heure de jeu 02-13 18:30 Prochaine date de jeu 02-20 18:30
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 197,48

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BERTHA BOUTIN 12 69 119,0 69822 68601 993,00 1181 3245
2. 01-REJEAN LAMBERT 16 69 103,0 69686 67793 982,00 1147 3149
3. 02-JEAN-GUY BOUTIN 10 69 100,0 68260 67714 994,00 1251 3294
4. 08-EDMOND NAULT 15 69 94,0 68348 67733 981,00 1195 3484
5. 06-MIREILLE TANGUAY 9 69 85,0 69157 69157 1005,00 1237 3374
6. 04-YVON PARADIS 13 69 82,0 68278 67705 980,00 1156 3270
7. 03-LISETTE LAPIERRE 11 69 81,0 69059 68564 995,00 1162 3200
8. 05-ROCK OUELLETTE 14 69 72,0 68297 67595 962,00 1185 3276
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-13 18:30

Allée 9 LISETTE LAPIERRE 0 0 0 0 Allée 10 REJEAN LAMBERT 2 2 2 8 2
Allée 11 YVON PARADIS 2 0 0 2 Allée 12 JEAN-GUY BOUTIN 0 2 2 6 2
Allée 13 EDMOND NAULT 2 2 2 8 2 Allée 14 MIREILLE TANGUAY 0 0 0 0
Allée 15 BERTHA BOUTIN 2 2 2 8 2 Allée 16 ROCK OUELLETTE 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-20 18:30

Allée 9 MIREILLE TANGUAY Allée 10 JEAN-GUY BOUTIN
Allée 11 LISETTE LAPIERRE Allée 12 BERTHA BOUTIN
Allée 13 YVON PARADIS Allée 14 ROCK OUELLETTE
Allée 15 EDMOND NAULT Allée 16 REJEAN LAMBERT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (P 197,48 197,48 300 300 99 376 783 783 1281 724 557
23 02-13 18:30 198,52 198,52 268 268 126 463 722 722 59 27 32
22 02-06 18:30 193,43 193,43 268 268 128 470 673 673 46 24 22

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-REJEAN LAMBERT 02-13 1121
2. 08-EDMOND NAULT 02-13 1087
3. 07-BERTHA BOUTIN 02-13 1069
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-BERTHA BOUTIN 02-13 3187
2. 08-EDMOND NAULT 02-13 3146
3. 01-REJEAN LAMBERT 02-13 3131
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-JEAN-GUY BOUTIN 10-24 1251
2. 06-MIREILLE TANGUAY 09-05 1237
3. 08-EDMOND NAULT 09-05 1195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-EDMOND NAULT 09-05 3484
2. 06-MIREILLE TANGUAY 09-05 3374
3. 02-JEAN-GUY BOUTIN 10-24 3294
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEAN-GUY BOUTIN 231 248 233 712 69 215,38 14861 269 756
2. FRANCOIS NOLIN 213 252 232 697 69 213,57 14736 299 753
3. MARIO PROVENCHER 248 233 179 660 69 212,13 14637 278 746
4. YVON PARADIS 212 268 138 618 69 211,28 14578 279 759
5. YVES MAGNAN 226 227 246 699 69 210,03 14492 268 727
6. PIERRE JACQUES 196 245 196 637 69 208,32 14374 268 682
7. MICHEL GAUTHIER 216 191 186 593 63 208,16 13114 262 703
8. YVON FORTIER 179 209 219 607 66 204,70 13510 259 711
9. JEAN-MARIE JACQUES 178 168 190 536 66 201,00 13266 299 747
10. YVES MARCHAND 210 214 158 582 69 200,72 13850 278 717
11. REJEAN LAMBERT 185 237 198 620 66 198,45 13098 296 717
12. DENIS JACQUES 193 212 205 610 63 198,13 12482 269 721
13. GUY ANGER 147 152 193 492 42 198,10 8320 268 671
14. ANDRE POULIOT 127 171 170 468 54 196,33 10602 265 743
15. MARIO LAFLEUR 168 153 193 514 63 195,67 12327 257 685
16. ALAIN CARRIER 153 163 157 473 63 192,51 12128 267 709
17. SERGE POULIOT 141 230 214 585 69 191,91 13242 257 702
18. FERNAND GRENIER 227 228 184 639 66 191,85 12662 267 689
19. GERARD GARDNER 153 199 192 544 66 190,52 12574 257 689
20. EDMOND NAULT 168 191 167 526 69 189,06 13045 277 705
21. FERNAND CANTIN 184 194 181 559 60 187,55 11253 268 671
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ROCK OUELLETTE 209 193 191 593 27 200,04 5401 257 721
2. BENOIT PLOURDE 223 249 235 707 27 199,19 5378 249 707
3. STEPHANE BILODEAU 197 165 201 563 3 187,67 563 201 563
4. BERTRAND OUELETTE 215 177 155 547 3 182,33 547 215 547
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MIREILLE TANGUAY 223 267 232 722 63 215,30 13564 288 736
2. BERTHA BOUTIN 204 191 265 660 69 214,62 14809 298 783
3. LISETTE BRETON 213 165 223 601 66 214,24 14140 300 741
4. CANDIDE PARADIS 216 187 205 608 69 212,19 14641 273 716
5. LOUISELLE NAULT 179 225 251 655 63 203,52 12822 280 711
6. ANITA TOURIGNY 199 162 212 573 69 202,84 13996 259 699
7. SYLVIE GILBERT 204 246 208 658 69 201,33 13892 268 687
8. DENISE HOUDE 251 236 182 669 69 200,42 13829 256 674
9. LILI POIRIER 278 201 234 713 63 198,19 12486 289 713
10. JANET GAUTHIER 220 223 206 649 66 196,76 12986 258 664
11. SYLVIE JACQUES 185 236 194 615 48 192,65 9247 278 734
12. MARIETTE MORIN 223 142 204 569 63 192,30 12115 259 673
13. LISETTE LAPIERRE 194 151 165 510 63 187,89 11837 255 642
14. MADELEINE ROGER 234 213 225 672 39 187,46 7311 267 672
15. CELINE LACOURSE 190 189 126 505 69 185,33 12788 245 622
16. HUGUETTE CANTIN 214 168 223 605 54 179,63 9700 234 637
17. DENISE GOSSELIN 202 173 162 537 69 178,42 12311 238 622
18. ODETTE OUELLETTE 159 252 200 611 60 172,17 10330 258 667
19. CELINE MARCHAND 140 143 180 463 69 158,67 10948 220 559
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YOLANDE OUELETTE 206 195 181 582 6 191,33 1148 224 582
2. FRANCINE SULLIVAN 228 128 216 572 30 187,67 5630 228 609
3. COLETTE PLOURDE 196 223 172 591 27 186,00 5022 226 619
4. VICTOIRE TURCOTTE 164 149 208 521 48 177,48 8519 239 589
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YVON PARADIS 02-13 268
2. FRANCOIS NOLIN 02-13 252
3 JEAN-GUY BOUTIN 02-13 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY BOUTIN 02-13 712
2. YVES MAGNAN 02-13 699
3. FRANCOIS NOLIN 02-13 697
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JEAN-MARIE JACQUES 09-12 299
1 FRANCOIS NOLIN 09-12 299
3. REJEAN LAMBERT 10-31 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON PARADIS 11-21 759
2. JEAN-GUY BOUTIN 10-24 756
3. FRANCOIS NOLIN 10-31 753
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MIREILLE TANGUAY 02-13 267
2. BERTHA BOUTIN 02-13 265
3. ODETTE OUELLETTE 02-13 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MIREILLE TANGUAY 02-13 722
2. MADELEINE ROGER 02-13 672
3. DENISE HOUDE 02-13 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISETTE BRETON 10-31 300
2. BERTHA BOUTIN 09-05 298
3. LILI POIRIER 09-05 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BERTHA BOUTIN 09-05 783
2. LISETTE BRETON 10-31 741
3. MIREILLE TANGUAY 12-05 736
Classement trié par meilleure série.