Classements
Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19

Dernière date/heure de jeu 04-18 18:30 Prochaine date de jeu 04-25 18:30
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 202,28

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JEAN-GUY BOUTIN 15 9 9524 9128 1006,00 1131 3349
2. 05-MIREILLE TANGUAY 12 9 9452 9173 1019,00 1158 3281
3. 08-YVON PARADIS 10 9 9326 9227 1035,00 1091 3234
4. 07-BERTHA BOUTIN 11 9 9312 9204 1038,00 1108 3202
5. 06-LISETTE LAPIERRE 9 9 9310 8761 989,00 1156 3140
6. 03-EDMOND NAULT 16 9 9276 8502 964,00 1103 3148
7. 02-REJEAN LAMBERT 14 9 9153 8982 1031,00 1115 3118
8. 04-ROCK OUELLETTE 13 9 8849 8630 1022,00 1113 3051
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-REJEAN LAMBERT 14 93 138,0 96615 96198 1031,00 1234 3358
2. 01-JEAN-GUY BOUTIN 15 93 138,0 95763 93789 1006,00 1222 3373
3. 06-LISETTE LAPIERRE 9 93 130,0 95208 92082 989,00 1319 3639
4. 08-YVON PARADIS 10 93 128,0 96423 96165 1035,00 1184 3315
5. 04-ROCK OUELLETTE 13 93 119,0 96076 94852 1022,00 1226 3348
6. 05-MIREILLE TANGUAY 12 93 119,0 96002 94790 1019,00 1203 3487
7. 07-BERTHA BOUTIN 11 93 118,0 96075 95763 1038,00 1198 3287
8. 03-EDMOND NAULT 16 93 102,0 93847 89917 964,00 1177 3276
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-25 18:30

Allée 9 LISETTE LAPIERRE Allée 10 YVON PARADIS
Allée 11 BERTHA BOUTIN Allée 12 MIREILLE TANGUAY
Allée 13 ROCK OUELLETTE Allée 14 REJEAN LAMBERT
Allée 15 JEAN-GUY BOUTIN Allée 16 EDMOND NAULT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (P 202,28 202,28 300 300 98 178 812 812 2146 1261 885
34 04-18 18:30 198,83 198,83 269 269 147 191 750 750 59 36 23
33 04-11 18:30 198,18 198,18 294 294 128 456 709 709 56 35 21

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-MIREILLE TANGUAY 04-18 1158
2. 06-LISETTE LAPIERRE 04-18 1156
3. 01-JEAN-GUY BOUTIN 04-18 1101
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-MIREILLE TANGUAY 04-18 3281
2. 03-EDMOND NAULT 04-18 3119
3. 06-LISETTE LAPIERRE 04-18 3115
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LISETTE LAPIERRE 08-30 1319
2. 02-REJEAN LAMBERT 03-07 1234
3. 04-ROCK OUELLETTE 10-11 1226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LISETTE LAPIERRE 08-30 3639
2. 05-MIREILLE TANGUAY 12-06 3487
3. 01-JEAN-GUY BOUTIN 01-10 3373
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN LAMBERT 233 229 221 683 99 220,36 21816 279 737
2. MICHEL GAUTHIER 213 223 245 681 90 218,56 19670 299 800
3. JEAN-GUY BOUTIN 165 183 210 558 102 217,25 22160 279 783
4. MARIO PROVENCHER 219 226 246 691 102 214,57 21886 290 758
5. YVES MAGNAN 165 200 237 602 96 213,56 20502 288 733
6. YVON PARADIS 201 185 172 558 99 213,16 21103 278 739
7. FRANCOIS NOLIN 163 181 191 535 102 212,78 21704 300 738
8. PIERRE JACQUES 204 241 194 639 81 209,69 16985 278 772
9. YVON FORTIER 180 268 184 632 87 208,76 18162 297 719
10. FRANCOIS RAMSAY 152 213 203 568 54 206,00 11124 279 732
11. MARIO LAFLEUR 169 162 214 545 96 205,51 19729 300 725
12. ROCK OUELLETTE 213 150 180 543 99 204,75 20270 290 748
13. YVES MARCHAND 225 161 228 614 102 204,72 20881 279 803
14. GERARD GARDNER 233 248 269 750 96 203,77 19562 300 750
15. DENIS JACQUES 225 213 223 661 102 203,41 20748 265 673
16. FERNAND GRENIER 186 182 194 562 102 203,37 20744 289 705
17. ANDRE POULIOT 237 150 166 553 87 201,22 17506 258 715
18. JEAN-MARIE JACQUES 210 193 218 621 99 200,75 19874 256 687
19. EDMOND NAULT 173 152 201 526 102 196,89 20083 267 720
20. ALAIN CARRIER 213 187 244 644 93 193,98 18040 279 697
21. FERNAND CANTIN 207 173 182 562 78 186,65 14559 269 675
22. SERGE POULIOT 198 215 212 625 102 186,32 19005 272 687
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUY ANGER 186 178 185 549 69 211,32 14581 279 738
2. BERTRAND OUELETTE 216 225 219 660 9 210,33 1893 225 660
3. BENOIT PLOURDE 236 207 185 628 24 201,50 4836 246 678
4. STEPHANE BILODEAU 189 205 182 576 15 197,07 2956 225 626
5. VICTOIRE TURCOTTE 189 162 172 523 36 185,94 6694 268 684
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LISETTE BRETON 227 215 199 641 101 215,28 21743 300 781
2. MIREILLE TANGUAY 149 238 248 635 90 214,27 19284 278 739
3. BERTHA BOUTIN 182 215 209 606 96 213,47 20493 289 812
4. CANDIDE PARADIS 225 170 212 607 102 208,14 21230 280 732
5. ANITA TOURIGNY 244 183 166 593 102 206,44 21057 268 720
6. DENISE HOUDE 221 185 216 622 90 206,06 18545 266 712
7. LILI POIRIER 178 204 207 589 96 202,75 19464 267 715
8. MADELAINE ROGER 188 168 203 559 84 202,31 16994 294 757
9. LOUISELLE NAULT 190 186 208 584 99 201,09 19908 300 713
10. SYLVIE GILBERT 191 192 246 629 99 200,06 19806 277 674
11. MARIETTE MORIN 191 206 163 560 102 199,70 20369 276 739
12. JANET GAUTHIER 192 217 181 590 93 195,53 18184 257 708
13. LISETTE LAPIERRE 185 226 171 582 99 195,26 19331 268 711
14. SYLVIE JACQUES 202 163 159 524 88 194,36 17104 300 710
15. CELINE LACOURSE 225 177 175 577 99 190,65 18874 279 764
16. DENISE GOSSELIN 204 189 196 589 90 185,76 16718 250 704
17. HUGUETTE CANTIN 203 175 378 77 183,10 14099 280 673
18. CELINE MARCHAND 152 147 156 455 99 167,73 16605 247 597
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YOLANDE OUELETTE 244 194 228 666 9 216,33 1947 246 666
2. COLETTE PLOURDE 173 166 168 507 24 194,08 4658 269 668
3. 191 191 1 191,00 191 191 191
4. FRANCINE SULLIVAN 154 197 178 529 54 185,98 10043 279 659
5. GABY LABBE 237 226 181 644 27 177,26 4786 237 644
6. ODETTE OUELLETTE 147 142 166 455 12 162,58 1951 210 556
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GERARD GARDNER 04-18 269
2. YVON FORTIER 04-18 268
3. MARIO PROVENCHER 04-18 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GERARD GARDNER 04-18 750
2. MARIO PROVENCHER 04-18 691
3. REJEAN LAMBERT 04-18 683
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 GERARD GARDNER 08-30 300
1 FRANCOIS NOLIN 11-01 300
1 MARIO LAFLEUR 10-11 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVES MARCHAND 02-28 803
2. MICHEL GAUTHIER 11-22 800
3. JEAN-GUY BOUTIN 01-31 783
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MIREILLE TANGUAY 04-18 248
2. SYLVIE GILBERT 04-18 246
3. ANITA TOURIGNY 04-18 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISETTE BRETON 04-18 641
2. MIREILLE TANGUAY 04-18 635
3. SYLVIE GILBERT 04-18 629
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 SYLVIE JACQUES 10-11 300
1 LISETTE BRETON 11-15 300
1 LOUISELLE NAULT 01-10 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BERTHA BOUTIN 08-30 812
2. LISETTE BRETON 11-15 781
3. CELINE LACOURSE 01-10 764
Classement trié par meilleure série.