Classements
Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19

Dernière date/heure de jeu 04-25 18:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 35 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 202,16

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-EDMOND NAULT 12 12610 11578 964,00 1129 3334
2. 01-JEAN-GUY BOUTIN 12 12594 12066 1006,00 1131 3349
3. 05-MIREILLE TANGUAY 12 12507 12135 1019,00 1158 3281
4. 06-LISETTE LAPIERRE 12 12481 11731 983,00 1156 3171
5. 08-YVON PARADIS 12 12293 12185 1047,00 1109 3234
6. 07-BERTHA BOUTIN 12 12228 12084 1038,00 1108 3202
7. 04-ROCK OUELLETTE 12 12103 11770 1012,00 1113 3254
8. 02-REJEAN LAMBERT 12 12065 11837 1031,00 1115 3118
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-REJEAN LAMBERT 93 138,0 96615 96198 1031,00 1234 3358
2. 01-JEAN-GUY BOUTIN 93 138,0 95763 93789 1006,00 1222 3373
3. 06-LISETTE LAPIERRE 93 130,0 95208 92082 983,00 1319 3639
4. 08-YVON PARADIS 93 128,0 96423 96165 1047,00 1184 3315
5. 04-ROCK OUELLETTE 93 119,0 96076 94852 1012,00 1226 3348
6. 05-MIREILLE TANGUAY 93 119,0 96002 94790 1019,00 1203 3487
7. 07-BERTHA BOUTIN 93 118,0 96075 95763 1038,00 1198 3287
8. 03-EDMOND NAULT 93 102,0 93847 89917 964,00 1177 3276
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (P 202,16 202,16 300 300 98 178 812 812 2200 1289 911
35 04-25 18:30 198,06 198,06 269 269 129 476 719 719 54 28 26
34 04-18 18:30 198,83 198,83 269 269 147 191 750 750 59 36 23

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-EDMOND NAULT 04-25 1129
2. 06-LISETTE LAPIERRE 04-25 1118
3. 08-YVON PARADIS 04-25 1109
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-EDMOND NAULT 04-25 3334
2. 04-ROCK OUELLETTE 04-25 3254
3. 06-LISETTE LAPIERRE 04-25 3171
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LISETTE LAPIERRE 08-30 1319
2. 02-REJEAN LAMBERT 03-07 1234
3. 04-ROCK OUELLETTE 10-11 1226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LISETTE LAPIERRE 08-30 3639
2. 05-MIREILLE TANGUAY 12-06 3487
3. 01-JEAN-GUY BOUTIN 01-10 3373
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN LAMBERT 182 234 248 664 102 220,39 22480 279 737
2. MICHEL GAUTHIER 180 234 168 582 93 217,76 20252 299 800
3. JEAN-GUY BOUTIN 226 209 252 687 105 217,59 22847 279 783
4. MARIO PROVENCHER 202 186 244 632 105 214,46 22518 290 758
5. YVES MAGNAN 239 210 168 617 99 213,32 21119 288 733
6. YVON PARADIS 191 258 175 624 102 213,01 21727 278 739
7. FRANCOIS NOLIN 205 187 175 567 105 212,10 22271 300 738
8. PIERRE JACQUES 238 159 222 619 84 209,57 17604 278 772
9. YVON FORTIER 194 225 222 641 90 208,92 18803 297 719
10. FRANCOIS RAMSAY 211 191 190 592 57 205,54 11716 279 732
11. ROCK OUELLETTE 211 208 202 621 102 204,81 20891 290 748
12. YVES MARCHAND 199 192 165 556 105 204,16 21437 279 803
13. MARIO LAFLEUR 129 157 190 476 99 204,09 20205 300 725
14. GERARD GARDNER 233 248 269 750 96 203,77 19562 300 750
15. DENIS JACQUES 225 213 223 661 102 203,41 20748 265 673
16. FERNAND GRENIER 226 166 148 540 105 202,70 21284 289 705
17. ANDRE POULIOT 237 150 166 553 87 201,22 17506 258 715
18. JEAN-MARIE JACQUES 185 197 187 569 102 200,42 20443 256 687
19. EDMOND NAULT 258 194 215 667 105 197,62 20750 267 720
20. ALAIN CARRIER 169 268 246 683 96 195,03 18723 279 697
21. FERNAND CANTIN 178 236 178 592 81 187,05 15151 269 675
22. SERGE POULIOT 170 149 193 512 105 185,88 19517 272 687
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. BERTRAND OUELETTE 216 225 219 660 9 210,33 1893 225 660
2. GUY ANGER 174 200 180 554 72 210,21 15135 279 738
3. BENOIT PLOURDE 185 213 173 571 27 200,26 5407 246 678
4. STEPHANE BILODEAU 189 205 182 576 15 197,07 2956 225 626
5. VICTOIRE TURCOTTE 189 162 172 523 36 185,94 6694 268 684
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LISETTE BRETON 218 232 269 719 104 215,98 22462 300 781
2. MIREILLE TANGUAY 139 226 213 578 93 213,57 19862 278 739
3. BERTHA BOUTIN 181 212 154 547 99 212,53 21040 289 812
4. CANDIDE PARADIS 232 193 184 609 105 207,99 21839 280 732
5. DENISE HOUDE 187 225 180 592 93 205,77 19137 266 712
6. ANITA TOURIGNY 178 193 166 537 105 205,66 21594 268 720
7. LILI POIRIER 205 171 216 592 99 202,59 20056 267 715
8. MADELAINE ROGER 207 215 173 595 87 202,17 17589 294 757
9. LOUISELLE NAULT 205 191 179 575 102 200,81 20483 300 713
10. SYLVIE GILBERT 185 246 216 647 102 200,52 20453 277 674
11. MARIETTE MORIN 191 206 163 560 102 199,70 20369 276 739
12. JANET GAUTHIER 203 202 174 579 96 195,45 18763 257 708
13. LISETTE LAPIERRE 172 198 209 579 102 195,20 19910 268 711
14. SYLVIE JACQUES 202 163 159 524 88 194,36 17104 300 710
15. CELINE LACOURSE 204 191 198 593 102 190,85 19467 279 764
16. DENISE GOSSELIN 154 176 170 500 93 185,14 17218 250 704
17. HUGUETTE CANTIN 171 158 199 528 80 182,84 14627 280 673
18. CELINE MARCHAND 159 182 236 577 102 168,45 17182 247 597
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YOLANDE OUELETTE 244 194 228 666 9 216,33 1947 246 666
2. COLETTE PLOURDE 215 210 205 630 27 195,85 5288 269 668
3. 191 191 1 191,00 191 191 191
4. FRANCINE SULLIVAN 210 200 220 630 57 187,25 10673 279 659
5. GABY LABBE 237 226 181 644 27 177,26 4786 237 644
6. ODETTE OUELLETTE 147 142 166 455 12 162,58 1951 210 556
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN CARRIER 04-25 268
2 YVON PARADIS 04-25 258
2 EDMOND NAULT 04-25 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY BOUTIN 04-25 687
2. ALAIN CARRIER 04-25 683
3. EDMOND NAULT 04-25 667
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 FRANCOIS NOLIN 11-01 300
1 GERARD GARDNER 08-30 300
1 MARIO LAFLEUR 10-11 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVES MARCHAND 02-28 803
2. MICHEL GAUTHIER 11-22 800
3. JEAN-GUY BOUTIN 01-31 783
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISETTE BRETON 04-25 269
2. SYLVIE GILBERT 04-25 246
3. CELINE MARCHAND 04-25 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISETTE BRETON 04-25 719
2. SYLVIE GILBERT 04-25 647
3 COLETTE PLOURDE 04-25 630
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 LISETTE BRETON 11-15 300
1 SYLVIE JACQUES 10-11 300
1 LOUISELLE NAULT 01-10 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BERTHA BOUTIN 08-30 812
2. LISETTE BRETON 11-15 781
3. CELINE LACOURSE 01-10 764
Classement trié par meilleure série.