03-11 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-équipe 04 11 3 8,0 2912 2912 944,00 1006 2912
2. 08-équipe 08 15 3 6,0 3119 3047 952,00 1105 3119
3. 07-équipe 07 16 3 6,0 3044 3044 962,00 1057 3044
4. 03-équipe 03 12 3 6,0 3006 2838 926,00 1052 3006
5. 02-équipe 02 9 3 2,0 2974 2974 957,00 1091 2974
6. 05-équipe 05 14 3 2,0 2944 2944 959,00 1061 2944
7. 06-équipe 06 13 3 2,0 2890 2884 952,00 1067 2890
8. 01-équipe 01 10 3 0,0 2788 2695 912,00 938 2788
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-équipe 08 03-11 1105
2. 02-équipe 02 03-11 1091
3. 06-équipe 06 03-11 1067
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-équipe 08 03-11 3119
2. 07-équipe 07 03-11 3044
3. 03-équipe 03 03-11 3006
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-équipe 08 03-11 1105
2. 02-équipe 02 03-11 1091
3. 06-équipe 06 03-11 1067
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-équipe 08 03-11 3119
2. 07-équipe 07 03-11 3044
3. 03-équipe 03 03-11 3006
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. SERGE BOUTIN 229 226 252 707 707 707 235,67 252 707
2. DENIS DROUIN 262 178 264 704 704 704 234,67 264 704
3. YVON PARADIS 248 199 245 692 692 692 230,67 248 692
4. GILLES LANDRY 235 247 204 686 686 686 228,67 247 686
5. RICHARD THIBAULT 246 175 233 654 654 654 218,00 246 654
6. RENE VERVILLE 195 191 256 642 642 642 214,00 256 642
7. RAYMOND DUBUC 183 215 199 597 597 597 199,00 215 597
8. BENOIT FOURNIER 202 180 209 591 591 591 197,00 209 591
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 211 260 210 681 681 681 227,00 260 681
2. ANDRE PLANTE 215 214 211 640 640 640 213,33 215 640
3. HILAIRE GAGNE 267 192 176 635 635 635 211,67 267 635
4. PIERRE VERVILLE 104 102 149 355 355 355 118,33 149 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DIANE RAYMOND 257 182 259 698 698 698 232,67 259 698
2. HELENE RIVARD 218 201 246 665 665 665 221,67 246 665
3. GABY BERGERON 202 252 209 663 663 663 221,00 252 663
4. SUZANNE LAFONTAINE 236 188 193 617 617 617 205,67 236 617
5. JEANNE HOULE 214 194 208 616 616 616 205,33 214 616
6. CLAIRE G BERGERON 175 203 237 615 615 615 205,00 237 615
7. MADELEINE DESHARNAIS 222 200 180 602 602 602 200,67 222 602
8. LINE BRETON 233 193 173 599 599 599 199,67 233 599
9. PAULINE LAQUERRE 195 218 184 597 597 597 199,00 218 597
10. GHISLAINE POISSON 176 201 211 588 588 588 196,00 211 588
11. PAULINE THIBAULT 191 192 203 586 586 586 195,33 203 586
12. JANINE BARIL 137 181 267 585 585 585 195,00 267 585
13. LORAINE ROY 180 164 237 581 581 581 193,67 237 581
14. LOUISE BELIVEAU 185 192 203 580 580 580 193,33 203 580
15. JOCELYNE FOURNIER 193 195 191 579 579 579 193,00 195 579
16. NICOLE LAFONTAINE 167 171 229 567 567 567 189,00 229 567
17. THERESE GARNEAU 184 194 164 542 542 542 180,67 194 542
18. DENISE BERGERON 229 143 167 539 539 539 179,67 229 539
19. GINETTE DESJARDINS 158 202 172 532 532 532 177,33 202 532
20. FERNANDE BINETTE 172 170 189 531 531 531 177,00 189 531
21. MARIE-CLAIRE HINSE 156 206 169 531 531 531 177,00 206 531
22. PIERRETTE BOUCHER 170 181 177 528 528 528 176,00 181 528
23. MONIQUE GIROUARD 155 153 213 521 521 521 173,67 213 521
24. MADELEINE LANGLOIS 116 161 181 458 458 458 152,67 181 458
25. FRANCE LAMONTAGNE 135 128 166 429 429 429 143,00 166 429
26. IRENE LAINESSE 130 131 124 385 385 385 128,33 131 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS DROUIN 03-11 264
2. RENE VERVILLE 03-11 256
3. SERGE BOUTIN 03-11 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE BOUTIN 03-11 707
2. DENIS DROUIN 03-11 704
3. YVON PARADIS 03-11 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS DROUIN 03-11 264
2. RENE VERVILLE 03-11 256
3. SERGE BOUTIN 03-11 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE BOUTIN 03-11 707
2. DENIS DROUIN 03-11 704
3. YVON PARADIS 03-11 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. JANINE BARIL 03-11 267
2. DIANE RAYMOND 03-11 259
3. GABY BERGERON 03-11 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE RAYMOND 03-11 698
2. HELENE RIVARD 03-11 665
3. GABY BERGERON 03-11 663
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. JANINE BARIL 03-11 267
2. DIANE RAYMOND 03-11 259
3. GABY BERGERON 03-11 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE RAYMOND 03-11 698
2. HELENE RIVARD 03-11 665
3. GABY BERGERON 03-11 663
Classement trié par meilleure série.