02-19 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-équipe 06 13 3 8,0 3195 3195 952,00 1121 3195
2. 05-équipe 05 14 3 6,0 3124 3124 959,00 1060 3124
3. 07-équipe 07 16 3 6,0 3046 2830 962,00 1094 3046
4. 04-équipe 04 11 3 4,0 3076 3049 944,00 1103 3076
5. 08-équipe 08 15 3 4,0 2987 2987 952,00 1082 2987
6. 01-équipe 01 10 3 2,0 2958 2817 912,00 1073 2958
7. 02-équipe 02 9 3 2,0 2933 2933 957,00 988 2933
8. 03-équipe 03 12 3 0,0 2939 2756 926,00 986 2939
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-équipe 06 02-19 1121
2. 04-équipe 04 02-19 1103
3. 07-équipe 07 02-19 1094
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-équipe 06 02-19 3195
2. 05-équipe 05 02-19 3124
3. 04-équipe 04 02-19 3076
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. SERGE BOUTIN 206 272 215 693 693 693 231,00 272 693
2. RICHARD THIBAULT 230 256 202 688 688 688 229,33 256 688
3. DENIS DROUIN 192 235 258 685 685 685 228,33 258 685
4. GILLES LANDRY 217 223 216 656 656 656 218,67 223 656
5. YVON PARADIS 206 208 235 649 649 649 216,33 235 649
6. MICHEL DUBOIS 163 234 169 566 566 566 188,67 234 566
7. RENE VERVILLE 206 186 145 537 537 537 179,00 206 537
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ANDRE PLANTE 209 188 223 620 620 620 206,67 223 620
2. JEAN-CLAUDE BOUCHER 191 244 177 612 612 612 204,00 244 612
3. ROGER BISSON 142 164 170 476 476 476 158,67 170 476
4. PIERRE VERVILLE 110 140 156 406 406 406 135,33 156 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MONIQUE LECOMTE 224 210 268 702 702 702 234,00 268 702
2. GHISLAINE POISSON 246 234 213 693 693 693 231,00 246 693
3. MADELEINE DESHARNAIS 246 218 224 688 688 688 229,33 246 688
4. DENISE BERGERON 289 214 174 677 677 677 225,67 289 677
5. PAULINE THIBAULT 236 246 194 676 676 676 225,33 246 676
6. NICOLE LAFONTAINE 215 194 239 648 648 648 216,00 239 648
7. GABY BERGERON 220 201 227 648 648 648 216,00 227 648
8. FRANCE LAMONTAGNE 241 243 146 630 630 630 210,00 243 630
9. GHISLAINE COTE 245 150 208 603 603 603 201,00 245 603
10. MONIQUE GIROUARD 179 225 194 598 598 598 199,33 225 598
11. GINETTE DESJARDINS 182 225 182 589 589 589 196,33 225 589
12. CELINE HOULE 183 227 177 587 587 587 195,67 227 587
13. LINE BRETON 158 201 224 583 583 583 194,33 224 583
14. MARIE-CLAIRE HINSE 182 200 199 581 581 581 193,67 200 581
15. JEANNE HOULE 201 197 178 576 576 576 192,00 201 576
16. THERESE GARNEAU 203 168 204 575 575 575 191,67 204 575
17. MADELEINE LANGLOIS 186 212 166 564 564 564 188,00 212 564
18. PAULINE LAQUERRE 227 165 171 563 563 563 187,67 227 563
19. JANINE BARIL 220 162 180 562 562 562 187,33 220 562
20. LOUISE BELIVEAU 207 149 194 550 550 550 183,33 207 550
21. PIERRETTE BOUCHER 189 156 162 507 507 507 169,00 189 507
22. CLAIRE G BERGERON 211 141 154 506 506 506 168,67 211 506
23. LORAINE ROY 136 176 164 476 476 476 158,67 176 476
24. FERNANDE BINETTE 186 114 156 456 456 456 152,00 186 456
25. IRENE LAINESSE 122 167 162 451 451 451 150,33 167 451
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCINE MERCIER 228 207 193 628 628 628 209,33 228 628
2. CANDIDE PARADIS 214 191 216 621 621 621 207,00 216 621
3. CELINE GAUTHIER 226 192 189 607 607 607 202,33 226 607
4. MARGOT LABRIE 156 175 227 558 558 558 186,00 227 558
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SERGE BOUTIN 02-19 272
2. DENIS DROUIN 02-19 258
3. RICHARD THIBAULT 02-19 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE BOUTIN 02-19 693
2. RICHARD THIBAULT 02-19 688
3. DENIS DROUIN 02-19 685
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE BERGERON 02-19 289
2. MONIQUE LECOMTE 02-19 268
3 GHISLAINE POISSON 02-19 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE LECOMTE 02-19 702
2. GHISLAINE POISSON 02-19 693
3. MADELEINE DESHARNAIS 02-19 688
Classement trié par meilleure série.