02-12 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-équipe 06 13 3 6,0 3084 2937 952,00 1064 3084
2. 05-équipe 05 14 3 6,0 2952 2871 959,00 1017 2952
3. 03-équipe 03 12 3 6,0 2922 2805 926,00 1023 2922
4. 08-équipe 08 15 3 6,0 2741 2741 952,00 958 2741
5. 07-équipe 07 16 3 2,0 2891 2891 962,00 974 2891
6. 04-équipe 04 11 3 2,0 2838 2838 944,00 1050 2838
7. 02-équipe 02 9 3 2,0 2827 2827 957,00 1017 2827
8. 01-équipe 01 10 3 2,0 2667 2547 912,00 971 2667
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-équipe 06 02-12 1064
2. 04-équipe 04 02-12 1050
3. 03-équipe 03 02-12 1023
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-équipe 06 02-12 3084
2. 05-équipe 05 02-12 2952
3. 03-équipe 03 02-12 2922
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. YVON PARADIS 224 177 257 658 658 658 219,33 257 658
2. BENOIT FOURNIER 191 235 216 642 642 642 214,00 235 642
3. DENIS DROUIN 193 215 220 628 628 628 209,33 220 628
4. SERGE BOUTIN 246 159 207 612 612 612 204,00 246 612
5. GILLES LANDRY 196 226 186 608 608 608 202,67 226 608
6. RICHARD THIBAULT 172 236 199 607 607 607 202,33 236 607
7. RAYMOND DUBUC 208 170 176 554 554 554 184,67 208 554
8. MICHEL DUBOIS 203 187 151 541 541 541 180,33 203 541
9. RENE VERVILLE 162 193 184 539 539 539 179,67 193 539
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 244 214 224 682 682 682 227,33 244 682
2. ANDRE PLANTE 160 203 209 572 572 572 190,67 209 572
3. ROGER BISSON 157 177 170 504 504 504 168,00 177 504
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GHISLAINE COTE 223 237 177 637 637 637 212,33 237 637
2. SUZANNE LAFONTAINE 201 224 190 615 615 615 205,00 224 615
3. JOCELYNE FOURNIER 192 196 225 613 613 613 204,33 225 613
4. LOUISE BELIVEAU 204 184 225 613 613 613 204,33 225 613
5. MONIQUE GIROUARD 156 247 197 600 600 600 200,00 247 600
6. HELENE RIVARD 192 185 215 592 592 592 197,33 215 592
7. CELINE HOULE 223 170 175 568 568 568 189,33 223 568
8. DENISE BERGERON 193 166 204 563 563 563 187,67 204 563
9. GINETTE DESJARDINS 159 210 192 561 561 561 187,00 210 561
10. GABY BERGERON 208 171 177 556 556 556 185,33 208 556
11. JEANNE HOULE 148 209 194 551 551 551 183,67 209 551
12. NICOLE LAFONTAINE 179 180 191 550 550 550 183,33 191 550
13. MARIE-CLAIRE HINSE 151 187 209 547 547 547 182,33 209 547
14. FRANCE LAMONTAGNE 175 199 172 546 546 546 182,00 199 546
15. DIANE RAYMOND 138 249 151 538 538 538 179,33 249 538
16. CLAUDETTE PLAMONDON 179 176 177 532 532 532 177,33 179 532
17. PIERRETTE BOUCHER 168 173 190 531 531 531 177,00 190 531
18. THERESE GARNEAU 137 201 190 528 528 528 176,00 201 528
19. PAULINE LAQUERRE 142 204 173 519 519 519 173,00 204 519
20. LORAINE ROY 112 180 214 506 506 506 168,67 214 506
21. MADELEINE LANGLOIS 154 194 141 489 489 489 163,00 194 489
22. PAULINE THIBAULT 136 169 152 457 457 457 152,33 169 457
23. JANINE BARIL 128 145 154 427 427 427 142,33 154 427
24. CLAIRE G BERGERON 135 150 131 416 416 416 138,67 150 416
25. IRENE LAINESSE 102 158 105 365 365 365 121,67 158 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 225 253 246 724 724 724 241,33 253 724
2. FRANCINE MERCIER 226 184 242 652 652 652 217,33 242 652
3. MARGOT LABRIE 180 183 151 514 514 514 171,33 183 514
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. YVON PARADIS 02-12 257
2. SERGE BOUTIN 02-12 246
3. RICHARD THIBAULT 02-12 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON PARADIS 02-12 658
2. BENOIT FOURNIER 02-12 642
3. DENIS DROUIN 02-12 628
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE RAYMOND 02-12 249
2. MONIQUE GIROUARD 02-12 247
3. GHISLAINE COTE 02-12 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GHISLAINE COTE 02-12 637
2. SUZANNE LAFONTAINE 02-12 615
3 JOCELYNE FOURNIER 02-12 613
Classement trié par meilleure série.