02-05 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-équipe 08 15 3 8,0 3063 3063 952,00 1101 3063
2. 02-équipe 02 9 3 6,0 2902 2902 957,00 1007 2902
3. 03-équipe 03 12 3 4,0 2871 2871 926,00 973 2871
4. 01-équipe 01 10 3 4,0 2863 2797 912,00 1039 2863
5. 05-équipe 05 14 3 4,0 2661 2619 959,00 932 2661
6. 07-équipe 07 16 3 4,0 2599 2599 962,00 908 2599
7. 04-équipe 04 11 3 2,0 2828 2678 944,00 954 2828
8. 06-équipe 06 13 3 0,0 2539 2530 952,00 893 2539
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-équipe 08 02-05 1101
2. 01-équipe 01 02-05 1039
3. 02-équipe 02 02-05 1007
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-équipe 08 02-05 3063
2. 02-équipe 02 02-05 2902
3. 03-équipe 03 02-05 2871
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DENIS DROUIN 223 215 236 674 674 674 224,67 236 674
2. RICHARD THIBAULT 245 184 222 651 651 651 217,00 245 651
3. YVON PARADIS 201 181 235 617 617 617 205,67 235 617
4. GILLES LANDRY 200 188 195 583 583 583 194,33 200 583
5. BENOIT FOURNIER 190 193 193 576 576 576 192,00 193 576
6. SERGE BOUTIN 162 138 232 532 532 532 177,33 232 532
7. RAYMOND DUBUC 168 134 158 460 460 460 153,33 168 460
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 174 213 169 556 556 556 185,33 213 556
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE HOULE 226 206 218 650 650 650 216,67 226 650
2. JANINE BARIL 225 185 235 645 645 645 215,00 235 645
3. CLAUDETTE PLAMONDON 144 215 266 625 625 625 208,33 266 625
4. MONIQUE LECOMTE 215 202 205 622 622 622 207,33 215 622
5. GABY BERGERON 223 224 171 618 618 618 206,00 224 618
6. CLAIRE G BERGERON 279 176 163 618 618 618 206,00 279 618
7. LOUISE BELIVEAU 179 180 236 595 595 595 198,33 236 595
8. HELENE RIVARD 187 224 175 586 586 586 195,33 224 586
9. JOCELYNE FOURNIER 185 202 193 580 580 580 193,33 202 580
10. GHISLAINE POISSON 193 200 170 563 563 563 187,67 200 563
11. LINE BRETON 166 172 215 553 553 553 184,33 215 553
12. DENISE BERGERON 223 172 158 553 553 553 184,33 223 553
13. JEANNE HOULE 151 182 218 551 551 551 183,67 218 551
14. LORAINE ROY 154 171 222 547 547 547 182,33 222 547
15. DIANE RAYMOND 212 181 154 547 547 547 182,33 212 547
16. NICOLE LAFONTAINE 187 181 170 538 538 538 179,33 187 538
17. PAULINE THIBAULT 163 205 162 530 530 530 176,67 205 530
18. IRENE LAINESSE 202 163 163 528 528 528 176,00 202 528
19. SUZANNE LAFONTAINE 154 196 174 524 524 524 174,67 196 524
20. GINETTE DESJARDINS 204 139 175 518 518 518 172,67 204 518
21. MONIQUE GIROUARD 221 145 132 498 498 498 166,00 221 498
22. PAULINE LAQUERRE 170 163 161 494 494 494 164,67 170 494
23. PIERRETTE BOUCHER 130 170 191 491 491 491 163,67 191 491
24. MARIE-CLAIRE HINSE 127 184 170 481 481 481 160,33 184 481
25. THERESE GARNEAU 150 169 158 477 477 477 159,00 169 477
26. FERNANDE BINETTE 162 164 144 470 470 470 156,67 164 470
27. FRANCE LAMONTAGNE 167 134 162 463 463 463 154,33 167 463
28. MADELEINE LANGLOIS 137 139 146 422 422 422 140,67 146 422
29. GHISLAINE COTE 124 136 151 411 411 411 137,00 151 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCINE MERCIER 218 223 263 704 704 704 234,67 263 704
2. CELINE GAUTHIER 223 164 173 560 560 560 186,67 223 560
3. MARGOT LABRIE 147 159 142 448 448 448 149,33 159 448
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD THIBAULT 02-05 245
2. DENIS DROUIN 02-05 236
3. YVON PARADIS 02-05 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS DROUIN 02-05 674
2. RICHARD THIBAULT 02-05 651
3. YVON PARADIS 02-05 617
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE G BERGERON 02-05 279
2. CLAUDETTE PLAMONDON 02-05 266
3. LOUISE BELIVEAU 02-05 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CELINE HOULE 02-05 650
2. JANINE BARIL 02-05 645
3. CLAUDETTE PLAMONDON 02-05 625
Classement trié par meilleure série.