01-15 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-équipe 08 15 3 6,0 3075 3036 952,00 1056 3075
2. 07-équipe 07 16 3 6,0 2953 2887 962,00 1002 2953
3. 03-équipe 03 12 3 6,0 2784 2697 926,00 949 2784
4. 04-équipe 04 11 3 6,0 2711 2711 944,00 1058 2711
5. 05-équipe 05 14 3 2,0 2967 2967 959,00 1105 2967
6. 06-équipe 06 13 3 2,0 2936 2936 952,00 1011 2936
7. 02-équipe 02 9 3 2,0 2679 2679 957,00 953 2679
8. 01-équipe 01 10 3 2,0 2630 2552 912,00 958 2630
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-équipe 05 01-15 1105
2. 04-équipe 04 01-15 1058
3. 08-équipe 08 01-15 1056
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-équipe 08 01-15 3075
2. 05-équipe 05 01-15 2967
3. 07-équipe 07 01-15 2953
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. RICHARD THIBAULT 198 248 226 672 672 672 224,00 248 672
2. RENE VERVILLE 210 207 196 613 613 613 204,33 210 613
3. YVON PARADIS 209 203 195 607 607 607 202,33 209 607
4. SERGE BOUTIN 181 182 227 590 590 590 196,67 227 590
5. BENOIT FOURNIER 201 194 185 580 580 580 193,33 201 580
6. DENIS DROUIN 236 194 148 578 578 578 192,67 236 578
7. GILLES LANDRY 221 195 160 576 576 576 192,00 221 576
8. RAYMOND DUBUC 198 165 190 553 553 553 184,33 198 553
9. MICHEL DUBOIS 150 155 150 455 455 455 151,67 155 455
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 212 196 183 591 591 591 197,00 212 591
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JOCELYNE FOURNIER 201 257 228 686 686 686 228,67 257 686
2. GHISLAINE POISSON 172 222 256 650 650 650 216,67 256 650
3. CELINE HOULE 171 232 236 639 639 639 213,00 236 639
4. HELENE RIVARD 239 184 216 639 639 639 213,00 239 639
5. PAULINE THIBAULT 267 176 191 634 634 634 211,33 267 634
6. GABY BERGERON 188 202 224 614 614 614 204,67 224 614
7. LINE BRETON 220 199 181 600 600 600 200,00 220 600
8. JANINE BARIL 170 246 180 596 596 596 198,67 246 596
9. MARIE-CLAIRE HINSE 194 145 254 593 593 593 197,67 254 593
10. THERESE GARNEAU 183 180 218 581 581 581 193,67 218 581
11. CLAUDETTE PLAMONDON 178 163 235 576 576 576 192,00 235 576
12. JEANNE HOULE 190 181 200 571 571 571 190,33 200 571
13. NICOLE LAFONTAINE 221 182 166 569 569 569 189,67 221 569
14. LOUISE BELIVEAU 218 170 176 564 564 564 188,00 218 564
15. GHISLAINE COTE 120 267 160 547 547 547 182,33 267 547
16. SUZANNE LAFONTAINE 215 156 172 543 543 543 181,00 215 543
17. PAULINE LAQUERRE 139 199 203 541 541 541 180,33 203 541
18. GINETTE DESJARDINS 211 165 155 531 531 531 177,00 211 531
19. LORAINE ROY 171 197 145 513 513 513 171,00 197 513
20. MADELEINE DESHARNAIS 160 203 141 504 504 504 168,00 203 504
21. CLAIRE G BERGERON 173 177 149 499 499 499 166,33 177 499
22. PIERRETTE BOUCHER 181 149 161 491 491 491 163,67 181 491
23. DENISE BERGERON 206 161 122 489 489 489 163,00 206 489
24. MADELEINE LANGLOIS 130 155 194 479 479 479 159,67 194 479
25. FERNANDE BINETTE 135 160 165 460 460 460 153,33 165 460
26. GAETANE LAJEUNESSE 141 154 161 456 456 456 152,00 161 456
27. MONIQUE GIROUARD 188 109 133 430 430 430 143,33 188 430
28. IRENE LAINESSE 166 97 115 378 378 378 126,00 166 378
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MARGOT LABRIE 223 214 211 648 648 648 216,00 223 648
2. CELINE GAUTHIER 192 209 228 629 629 629 209,67 228 629
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD THIBAULT 01-15 248
2. DENIS DROUIN 01-15 236
3. SERGE BOUTIN 01-15 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD THIBAULT 01-15 672
2. RENE VERVILLE 01-15 613
3. YVON PARADIS 01-15 607
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 GHISLAINE COTE 01-15 267
1 PAULINE THIBAULT 01-15 267
3. JOCELYNE FOURNIER 01-15 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYNE FOURNIER 01-15 686
2. GHISLAINE POISSON 01-15 650
3 CELINE HOULE 01-15 639
Classement trié par meilleure série.