01-08 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-équipe 05 14 3 8,0 3113 3098 959,00 1120 3113
2. 06-équipe 06 13 3 4,0 2827 2827 952,00 1055 2827
3. 03-équipe 03 12 3 4,0 2753 2675 926,00 1004 2753
4. 08-équipe 08 15 3 4,0 2695 2695 952,00 925 2695
5. 07-équipe 07 16 3 4,0 2659 2659 962,00 919 2659
6. 01-équipe 01 10 3 4,0 2655 2589 912,00 931 2655
7. 04-équipe 04 11 3 4,0 2647 2638 944,00 956 2647
8. 02-équipe 02 9 3 0,0 2840 2840 957,00 952 2840
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-équipe 05 01-08 1120
2. 06-équipe 06 01-08 1055
3. 03-équipe 03 01-08 1004
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-équipe 05 01-08 3113
2. 02-équipe 02 01-08 2840
3. 06-équipe 06 01-08 2827
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. RICHARD THIBAULT 228 239 227 694 694 694 231,33 239 694
2. RENE VERVILLE 191 192 222 605 605 605 201,67 222 605
3. GILLES LANDRY 165 237 203 605 605 605 201,67 237 605
4. YVON PARADIS 200 198 198 596 596 596 198,67 200 596
5. SERGE BOUTIN 221 179 182 582 582 582 194,00 221 582
6. RAYMOND DUBUC 192 183 185 560 560 560 186,67 192 560
7. DENIS DROUIN 174 192 192 558 558 558 186,00 192 558
8. BENOIT FOURNIER 154 190 176 520 520 520 173,33 190 520
9. MICHEL DUBOIS 205 146 158 509 509 509 169,67 205 509
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 186 209 180 575 575 575 191,67 209 575
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MADELEINE DESHARNAIS 215 216 235 666 666 666 222,00 235 666
2. CELINE HOULE 176 250 224 650 650 650 216,67 250 650
3. THERESE GARNEAU 220 226 184 630 630 630 210,00 226 630
4. GHISLAINE COTE 205 216 196 617 617 617 205,67 216 617
5. HELENE RIVARD 225 186 192 603 603 603 201,00 225 603
6. NICOLE LAFONTAINE 227 180 186 593 593 593 197,67 227 593
7. PAULINE THIBAULT 188 201 200 589 589 589 196,33 201 589
8. CLAUDETTE PLAMONDON 214 204 168 586 586 586 195,33 214 586
9. GINETTE DESJARDINS 226 181 172 579 579 579 193,00 226 579
10. MARIE-CLAIRE HINSE 183 214 180 577 577 577 192,33 214 577
11. JOCELYNE FOURNIER 203 190 182 575 575 575 191,67 203 575
12. FERNANDE BINETTE 181 193 191 565 565 565 188,33 193 565
13. GABY BERGERON 128 214 217 559 559 559 186,33 217 559
14. LORAINE ROY 196 167 191 554 554 554 184,67 196 554
15. JEANNE HOULE 193 205 156 554 554 554 184,67 205 554
16. SUZANNE LAFONTAINE 187 171 189 547 547 547 182,33 189 547
17. LINE BRETON 150 174 219 543 543 543 181,00 219 543
18. JANINE BARIL 173 153 213 539 539 539 179,67 213 539
19. CLAIRE G BERGERON 168 142 226 536 536 536 178,67 226 536
20. MONIQUE LECOMTE 225 148 156 529 529 529 176,33 225 529
21. MONIQUE GIROUARD 137 173 181 491 491 491 163,67 181 491
22. DENISE BERGERON 178 160 143 481 481 481 160,33 178 481
23. GAETANE LAJEUNESSE 162 161 146 469 469 469 156,33 162 469
24. LOUISE BELIVEAU 131 164 141 436 436 436 145,33 164 436
25. PIERRETTE BOUCHER 149 152 132 433 433 433 144,33 152 433
26. FRANCE LAMONTAGNE 177 130 125 432 432 432 144,00 177 432
27. MADELEINE LANGLOIS 131 127 128 386 386 386 128,67 131 386
28. IRENE LAINESSE 106 73 117 296 296 296 98,67 117 296
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCINE MERCIER 208 175 245 628 628 628 209,33 245 628
2. MARGOT LABRIE 246 201 127 574 574 574 191,33 246 574
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD THIBAULT 01-08 239
2. GILLES LANDRY 01-08 237
3. RENE VERVILLE 01-08 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD THIBAULT 01-08 694
2 GILLES LANDRY 01-08 605
2 RENE VERVILLE 01-08 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE HOULE 01-08 250
2. MADELEINE DESHARNAIS 01-08 235
3. NICOLE LAFONTAINE 01-08 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MADELEINE DESHARNAIS 01-08 666
2. CELINE HOULE 01-08 650
3. THERESE GARNEAU 01-08 630
Classement trié par meilleure série.