12-18 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-équipe 08 15 3 6,0 3006 3006 952,00 1040 3006
2. 01-équipe 01 10 3 6,0 2990 2885 912,00 1050 2990
3. 07-équipe 07 16 3 4,0 3011 2975 962,00 1072 3011
4. 02-équipe 02 9 3 4,0 3006 3006 957,00 1024 3006
5. 06-équipe 06 13 3 4,0 2890 2890 952,00 1039 2890
6. 03-équipe 03 12 3 4,0 2850 2781 926,00 977 2850
7. 04-équipe 04 11 3 2,0 2924 2921 944,00 1076 2924
8. 05-équipe 05 14 3 2,0 2850 2850 959,00 971 2850
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-équipe 04 12-18 1076
2. 07-équipe 07 12-18 1072
3. 01-équipe 01 12-18 1050
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-équipe 07 12-18 3011
2 02-équipe 02 12-18 3006
2 08-équipe 08 12-18 3006
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. YVON PARADIS 245 217 203 665 665 665 221,67 245 665
2. SERGE BOUTIN 226 178 247 651 651 651 217,00 247 651
3. RICHARD THIBAULT 244 193 213 650 650 650 216,67 244 650
4. GILLES LANDRY 222 195 231 648 648 648 216,00 231 648
5. RENE VERVILLE 130 218 248 596 596 596 198,67 248 596
6. BENOIT FOURNIER 195 157 193 545 545 545 181,67 195 545
7. DENIS DROUIN 180 181 167 528 528 528 176,00 181 528
8. MICHEL DUBOIS 172 169 158 499 499 499 166,33 172 499
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 196 190 169 555 555 555 185,00 196 555
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GABY BERGERON 226 259 205 690 690 690 230,00 259 690
2. PAULINE THIBAULT 225 193 247 665 665 665 221,67 247 665
3. SUZANNE LAFONTAINE 214 207 236 657 657 657 219,00 236 657
4. CELINE HOULE 237 224 191 652 652 652 217,33 237 652
5. LOUISE BELIVEAU 201 190 246 637 637 637 212,33 246 637
6. NICOLE LAFONTAINE 211 177 248 636 636 636 212,00 248 636
7. GINETTE DESJARDINS 201 238 179 618 618 618 206,00 238 618
8. PAULINE LAQUERRE 257 197 155 609 609 609 203,00 257 609
9. MONIQUE LECOMTE 191 186 227 604 604 604 201,33 227 604
10. GHISLAINE POISSON 205 179 214 598 598 598 199,33 214 598
11. LINE BRETON 230 200 166 596 596 596 198,67 230 596
12. CLAUDETTE PLAMONDON 217 180 195 592 592 592 197,33 217 592
13. LORAINE ROY 184 197 209 590 590 590 196,67 209 590
14. HELENE RIVARD 180 218 186 584 584 584 194,67 218 584
15. FERNANDE BINETTE 168 161 248 577 577 577 192,33 248 577
16. MADELEINE DESHARNAIS 159 204 214 577 577 577 192,33 214 577
17. MONIQUE GIROUARD 176 175 225 576 576 576 192,00 225 576
18. JOCELYNE FOURNIER 193 147 224 564 564 564 188,00 224 564
19. MADELEINE LANGLOIS 180 150 214 544 544 544 181,33 214 544
20. FRANCE LAMONTAGNE 161 184 191 536 536 536 178,67 191 536
21. DENISE BERGERON 163 176 196 535 535 535 178,33 196 535
22. IRENE LAINESSE 131 186 210 527 527 527 175,67 210 527
23. JANINE BARIL 158 195 170 523 523 523 174,33 195 523
24. THERESE GARNEAU 155 172 195 522 522 522 174,00 195 522
25. JEANNE HOULE 159 184 174 517 517 517 172,33 184 517
26. CLAIRE G BERGERON 218 146 140 504 504 504 168,00 218 504
27. MARIE-CLAIRE HINSE 170 174 157 501 501 501 167,00 174 501
28. PIERRETTE BOUCHER 169 139 179 487 487 487 162,33 179 487
29. GHISLAINE COTE 161 155 167 483 483 483 161,00 167 483
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCINE MERCIER 216 258 187 661 661 661 220,33 258 661
2. MARGOT LABRIE 209 206 200 615 615 615 205,00 209 615
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RENE VERVILLE 12-18 248
2. SERGE BOUTIN 12-18 247
3. YVON PARADIS 12-18 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON PARADIS 12-18 665
2. SERGE BOUTIN 12-18 651
3. RICHARD THIBAULT 12-18 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GABY BERGERON 12-18 259
2. PAULINE LAQUERRE 12-18 257
3 NICOLE LAFONTAINE 12-18 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GABY BERGERON 12-18 690
2. PAULINE THIBAULT 12-18 665
3. SUZANNE LAFONTAINE 12-18 657
Classement trié par meilleure série.