12-11 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-équipe 06 13 3 6,0 3147 2874 952,00 1118 3147
2. 03-équipe 03 12 3 6,0 3045 2922 926,00 1072 3045
3. 01-équipe 01 10 3 6,0 2979 2856 912,00 1037 2979
4. 05-équipe 05 14 3 6,0 2697 2697 959,00 942 2697
5. 02-équipe 02 9 3 2,0 2965 2965 957,00 1016 2965
6. 07-équipe 07 16 3 2,0 2946 2946 962,00 1085 2946
7. 08-équipe 08 15 3 2,0 2842 2842 952,00 971 2842
8. 04-équipe 04 11 3 2,0 2630 2603 944,00 938 2630
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-équipe 06 12-11 1118
2. 07-équipe 07 12-11 1085
3. 03-équipe 03 12-11 1072
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-équipe 06 12-11 3147
2. 03-équipe 03 12-11 3045
3. 01-équipe 01 12-11 2979
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. YVON PARADIS 226 198 235 659 659 659 219,67 235 659
2. DENIS DROUIN 221 212 214 647 647 647 215,67 221 647
3. SERGE BOUTIN 197 204 217 618 618 618 206,00 217 618
4. RENE VERVILLE 195 198 214 607 607 607 202,33 214 607
5. BENOIT FOURNIER 180 212 205 597 597 597 199,00 212 597
6. RICHARD THIBAULT 207 192 196 595 595 595 198,33 207 595
7. GILLES LANDRY 179 207 206 592 592 592 197,33 207 592
8. RAYMOND DUBUC 216 171 151 538 538 538 179,33 216 538
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ANDRE PLANTE 162 227 198 587 587 587 195,67 227 587
2. JEAN-CLAUDE BOUCHER 166 211 178 555 555 555 185,00 211 555
3. PIERRE VERVILLE 211 132 134 477 477 477 159,00 211 477
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. HELENE RIVARD 177 238 236 651 651 651 217,00 238 651
2. GINETTE DESJARDINS 245 177 218 640 640 640 213,33 245 640
3. JEANNE HOULE 203 222 204 629 629 629 209,67 222 629
4. LINE BRETON 212 198 217 627 627 627 209,00 217 627
5. MADELEINE DESHARNAIS 192 194 236 622 622 622 207,33 236 622
6. GHISLAINE COTE 201 216 197 614 614 614 204,67 216 614
7. GABY BERGERON 215 195 199 609 609 609 203,00 215 609
8. CLAUDETTE PLAMONDON 214 178 202 594 594 594 198,00 214 594
9. MONIQUE LECOMTE 206 191 180 577 577 577 192,33 206 577
10. NICOLE LAFONTAINE 162 218 188 568 568 568 189,33 218 568
11. PAULINE LAQUERRE 175 184 208 567 567 567 189,00 208 567
12. CLAIRE G BERGERON 202 203 162 567 567 567 189,00 203 567
13. DENISE BERGERON 151 192 222 565 565 565 188,33 222 565
14. LORAINE ROY 203 204 158 565 565 565 188,33 204 565
15. JANINE BARIL 206 182 175 563 563 563 187,67 206 563
16. SUZANNE LAFONTAINE 160 188 214 562 562 562 187,33 214 562
17. GHISLAINE POISSON 172 167 217 556 556 556 185,33 217 556
18. CELINE HOULE 190 182 173 545 545 545 181,67 190 545
19. MADELEINE LANGLOIS 227 145 172 544 544 544 181,33 227 544
20. LOUISE BELIVEAU 138 210 191 539 539 539 179,67 210 539
21. JOCELYNE FOURNIER 148 185 204 537 537 537 179,00 204 537
22. PAULINE THIBAULT 160 188 174 522 522 522 174,00 188 522
23. THERESE GARNEAU 182 156 160 498 498 498 166,00 182 498
24. PIERRETTE BOUCHER 169 140 169 478 478 478 159,33 169 478
25. MARIE-CLAIRE HINSE 158 162 156 476 476 476 158,67 162 476
26. FRANCE LAMONTAGNE 133 151 139 423 423 423 141,00 151 423
27. MONIQUE GIROUARD 120 119 175 414 414 414 138,00 175 414
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCINE MERCIER 201 197 205 603 603 603 201,00 205 603
2. MARGOT LABRIE 204 177 197 578 578 578 192,67 204 578
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. YVON PARADIS 12-11 235
2. DENIS DROUIN 12-11 221
3. SERGE BOUTIN 12-11 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON PARADIS 12-11 659
2. DENIS DROUIN 12-11 647
3. SERGE BOUTIN 12-11 618
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GINETTE DESJARDINS 12-11 245
2. HELENE RIVARD 12-11 238
3. MADELEINE DESHARNAIS 12-11 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE RIVARD 12-11 651
2. GINETTE DESJARDINS 12-11 640
3. JEANNE HOULE 12-11 629
Classement trié par meilleure série.